Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE DISTRICT BENJAMINS / MINIMES

ANCELLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
VELAY YOHANN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EHRHART JEAN HENRI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
2217/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BERNARD MICHAEL (AP)
Ouvreurs A :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs B :
LUXEMBOURGER THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
MARIOTTI KRYSTELLE (AP)
Ouvreurs D :
PELLISSIER LOIC (AP)
Ouvreurs E :
MATHERON ETIENNE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs B :
LLUXEMBOURGER THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
MARIOTTI KRYSTELLE (AP)
Ouvreurs D :
PELLISSIER LOIC (AP)
Ouvreurs E :
MATHERON ETIENNE (AP)
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
166.5200

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 37.91 37.03 1:14.94 166.52
2 90 2/Min FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 37.98 37.11 1:15.09 167.74
3 92 3/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 39.41 37.91 1:17.32 185.89
4 94 4/Min FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 39.82 38.17 1:17.99 191.35
5 87 5/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 40.68 39.08 1:19.76 205.75
6 41 1/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 41.77 39.73 1:21.50 219.92
7 104 6/Min FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 42.25 39.53 1:21.78 222.20
8 22 2/Ben FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 43.09 39.56 1:22.65 229.28
9 91 7/Min FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 43.20 41.18 1:24.38 243.36
10 53 3/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 43.57 41.44 1:25.01 248.49
11 93 8/Min FFS2628029 1998 REBRON JONATHAN AP ORC MERLETTE 43.67 42.16 1:25.83 255.16
12 36 4/Ben FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 44.35 42.06 1:26.41 259.88
13 79 9/Min FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 45.20 44.18 1:29.38 284.06
14 30 5/Ben FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 45.06 44.33 1:29.39 284.14
15 101 10/Min FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 45.37 44.40 1:29.77 287.23
16 54 6/Ben FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 46.14 43.90 1:30.04 289.43
17 105 11/Min FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL 49.73 41.19 1:30.92 296.59
18 45 7/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 46.67 44.49 1:31.16 298.55
19 102 12/Min FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 45.87 45.52 1:31.39 300.42
20 82 13/Min FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 46.31 46.23 1:32.54 309.78
21 46 8/Ben FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 47.20 46.54 1:33.74 319.55
22 29 9/Ben FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 48.59 46.82 1:35.41 333.14
23 40 10/Ben FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 49.27 46.81 1:36.08 338.60
24 37 11/Ben FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 47.51 49.02 1:36.53 342.26
25 27 12/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 52.15 44.72 1:36.87 345.03
26 111 13/Ben FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 48.50 48.57 1:37.07 346.65
27 26 14/Ben FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 49.82 47.89 1:37.71 351.86
28 31 15/Ben FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 50.84 49.39 1:40.23 372.38
29 103 14/Min FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 51.12 50.53 1:41.65 383.94
30 33 16/Ben FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 52.84 48.85 1:41.69 384.26
31 50 17/Ben FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 52.29 49.85 1:42.14 387.92
32 48 18/Ben FFS2629254 1999 GOUJON CLEMENT AP ORC MERLETTE 53.64 50.89 1:44.53 407.38
33 109 15/Min FFS2633831 1998 JAUFFRET VINCENT AP CO DEVOLUY 52.46 52.50 1:44.96 410.88
34 55 19/Ben FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 52.82 53.46 1:46.28 421.62
35 95 16/Min FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 55.01 54.19 1:49.20 445.39
Abandons
23 FFS2653075 2000 DELL'AJUTO DAVID AP GAP ORCIERES 52.63
24 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 43.81
28 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR
44 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 44.35
80 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 44.28
81 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 41.50
83 FFS2627913 1998 REBRON THOMAS AP ORC MERLETTE 46.51
86 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 38.93
88 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 38.22
96 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 41.43
100 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 43.95
108 FFS2631802 1998 DAMY FLORIAN AP CO DEVOLUY
110 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
25 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
32 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 50.33
34 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 48.94
35 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES
38 FFS2623848 1999 VILLARD ARTHUR AP SC ST LEGER
39 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 48.17
42 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 46.22
43 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE
49 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 46.71
85 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 45.67
97 FFS2636110 1998 CANCIAN UGO AP GAP ORCIERES 43.38
107 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 38.65
Non partants
47 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE
51 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE
52 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
89 FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP
98 FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP
99 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE
106 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP