Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Partenaires / Coupe de la Fédération d Argent

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDILLAT PASCAL (PE)
Arbitre :
PRADEM FABRICE HENRI (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1555
Arrivée :
1450
Dénivelé :
105
Homologation :
950/12/88

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LABORDE FREDERIC (PO)
Ouvreurs A :
CASTILLON BASTIEN (PE)
Ouvreurs B :
MORINIERE MATEO (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ANE DANIEL (PE)
Ouvreurs A :
CASTILLON BASTIEN (PE)
Ouvreurs B :
SOUBIE AXEL (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10°C
Température Arrivée :
-10°C

Pénalité Appliquée :
178.5200

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 145 1/Ben FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 40.09 38.86 1:18.95 178.52
2 107 2/Ben FFS2644519 1999 DELANTIVY THOMAS PE NEIGE AZUR 40.12 38.88 1:19.00 178.91
3 129 3/Ben FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 41.80 39.28 1:21.08 194.98
4 142 4/Ben FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 41.68 39.44 1:21.12 195.29
5 101 5/Ben FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 41.57 40.44 1:22.01 202.16
6 126 6/Ben FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 43.12 40.44 1:23.56 214.14
7 121 7/Ben FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 42.96 41.18 1:24.14 218.62
8 110 8/Ben FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 43.13 41.02 1:24.15 218.70
9 100 9/Ben FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 43.15 41.57 1:24.72 223.10
10 88 10/Ben FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 44.07 41.53 1:25.60 229.90
11 89 11/Ben FFS2640814 1999 HOURCADE ROBIN PE VAL LOURON 44.17 41.49 1:25.66 230.36
12 134 12/Ben FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D'AZ 45.11 41.22 1:26.33 235.54
13 92 13/Ben FFS2646290 1999 MACIP CYPRIEN PE SC LUCHON 43.96 42.52 1:26.48 236.70
14 96 14/Ben FFS2652651 1999 BARBUT ROMAIN PE CAMBRE D'AZ 44.99 42.73 1:27.72 246.28
15 102 15/Ben FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 44.76 43.04 1:27.80 246.90
16 140 16/Ben FFS2645021 1999 ESPY XAVIER PE SKI CLUB AX 45.32 42.98 1:28.30 250.76
17 77 17/Ben FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 45.00 43.41 1:28.41 251.61
18 120 18/Ben FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 45.53 43.22 1:28.75 254.24
19 106 19/Ben FFS2650527 2000 MANER PARDINA NIL PE CAMBRE D'AZ 46.17 42.96 1:29.13 257.17
20 17 1/Pou FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 45.55 44.11 1:29.66 261.27
20 135 20/Ben FFS2646447 1999 SAINT MARTIN NICOLAS PE CAMBRE D'AZ 45.91 43.75 1:29.66 261.27
22 38 2/Pou FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 46.53 43.32 1:29.85 262.74
23 84 21/Ben FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE SC PIAU 43.52 46.39 1:29.91 263.20
24 70 3/Pou FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 47.03 42.96 1:29.99 263.82
25 141 22/Ben FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC PIAU 46.36 43.82 1:30.18 265.29
26 83 23/Ben FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 45.73 44.54 1:30.27 265.98
27 123 24/Ben FFS2634552 1999 AMIGUAS THEO PE NEIGE AZUR 46.92 44.39 1:31.31 274.02
28 42 4/Pou FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 47.60 44.69 1:32.29 281.59
29 81 25/Ben FFS2644768 1999 ARMANGUE MARTIN PE SC LES ANGLE 47.67 44.74 1:32.41 282.52
30 37 5/Pou FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 47.37 45.63 1:33.00 287.08
31 109 26/Ben FFS2644833 2000 PELLARREY MARTIN PE SC PIAU 48.05 45.32 1:33.37 289.93
32 44 6/Pou FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 47.32 46.32 1:33.64 292.02
33 74 27/Ben FFS2649412 1999 CASTAGNE LEON PE SC AUDOIS 47.93 46.07 1:34.00 294.80
34 119 28/Ben FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 47.63 46.49 1:34.12 295.73
35 49 7/Pou FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 48.49 45.70 1:34.19 296.27
36 6 8/Pou FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 47.85 46.97 1:34.82 301.14
37 125 29/Ben FFS2649027 2000 LE CURIEUX BELFOND DORIAN PE SKI CLUB AX 48.90 46.04 1:34.94 302.07
38 18 9/Pou FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 47.57 47.39 1:34.96 302.22
39 75 30/Ben FFS2645398 1999 SALIM FABRE VICTOR PE SC LUCHON 49.58 45.67 1:35.25 304.46
40 36 10/Pou FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE NEIGE AZUR 49.23 46.19 1:35.42 305.77
41 16 11/Pou FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 48.44 47.24 1:35.68 307.78
42 7 12/Pou FFS2649953 2001 MILA TEVA PE NEIGE AZUR 48.94 47.42 1:36.36 313.04
43 15 13/Pou FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 49.11 47.66 1:36.77 316.20
44 103 31/Ben FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 53.57 43.66 1:37.23 319.76
45 73 32/Ben FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 47.53 50.67 1:38.20 327.25
46 57 14/Pou FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 50.50 48.84 1:39.34 336.06
47 45 15/Pou FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FT ROMEU 51.52 47.94 1:39.46 336.99
48 99 33/Ben FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 51.37 48.23 1:39.60 338.07
49 105 34/Ben FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 52.90 48.15 1:41.05 349.27
50 13 16/Pou FFS2662207 2002 GILABERT ARNAU PE AS PUIGMAL 51.67 49.47 1:41.14 349.97
51 97 35/Ben FFS2656328 2000 MACIP JULES PE SC LUCHON 52.30 48.90 1:41.20 350.43
52 71 36/Ben FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 52.47 49.07 1:41.54 353.06
53 63 17/Pou FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 53.01 49.33 1:42.34 359.24
54 14 18/Pou FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 51.40 51.32 1:42.72 362.18
55 20 19/Pou FFS2659124 2001 DUPLA ARMAND PE PEYRAGUDES 54.96 48.73 1:43.69 369.67
56 69 20/Pou FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 53.91 50.41 1:44.32 374.54
57 60 21/Pou FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 54.07 50.37 1:44.44 375.47
58 1 22/Pou FFS2651866 2001 MOREILHON LUC PE SC ST LARY 53.53 51.41 1:44.94 379.33
59 9 23/Pou FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 52.73 52.23 1:44.96 379.48
60 2 24/Pou FFS2652628 2002 GRIERA HUGO PE SC FT ROMEU 52.25 52.85 1:45.10 380.57
61 80 37/Ben FFS2631103 1999 CARBONEILL DORDAN CHARLES PE SC FT ROMEU 54.21 51.09 1:45.30 382.11
62 34 25/Pou FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 54.43 51.35 1:45.78 385.82
63 24 26/Pou FFS2656641 2001 RATIO THEO PE VAL LOURON 53.58 52.25 1:45.83 386.21
64 26 27/Pou FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE PEYRAGUDES 56.30 50.11 1:46.41 390.69
65 95 38/Ben FFS2644343 1999 MARIS VICTOR PE VAL LOURON 58.11 48.78 1:46.89 394.40
66 40 28/Pou FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 55.15 53.41 1:48.56 407.30
67 19 29/Pou FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 54.36 55.69 1:50.05 418.81
68 68 30/Pou FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 1:00.35 50.07 1:50.42 421.67
69 50 31/Pou FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 59.32 56.90 1:56.22 466.48
70 62 32/Pou FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:07.48 51.04 1:58.52 484.25
71 5 33/Pou FFS2656464 2001 HEBRANT DIEGO PE PEYRAGUDES 1:05.06 54.27 1:59.33 490.51
72 52 34/Pou FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 1:07.11 54.45 2:01.56 507.74
73 64 35/Pou FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 1:06.91 55.61 2:02.52 515.16
Abandons
23 FFS2651483 2001 LOPES SENTENAC THEO PE SC LUCHON 1:00.12
33 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 46.54
41 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS
48 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 47.91
51 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 51.28
56 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 55.46
66 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 51.90
98 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 47.08
113 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE CAMBRE D'AZ 53.69
114 FFS2634794 1999 JULIEN CLEMENT PE SC FT ROMEU 42.49
128 FFS2632733 2000 IBARZ AYMERIC PE SC LES ANGLE 43.02
138 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE SC LUCHON 43.07
148 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 41.44
Disqualifiés
12 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 47.06
22 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE SC PIAU 53.43
116 FFS2634522 1999 LE NEEL NICOLAS PE NEIGE AZUR 46.01
124 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 48.78
133 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC PIAU 48.98
139 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS 46.91
Non partants
25 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES
76 FFS2651876 2000 DOUX CEDRIC PE SC ST LARY