Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Ballon.

BALLON DALSACE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANIGOLD GERARD (MV)
Arbitre :
KESSLER CHARLES (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HASSLER MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1069
Arrivée :
960
Dénivelé :
109
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
HOOG GEORGES (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
VIAL BENJAMIN (DA)
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
STAINE PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
186.5100

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Ben FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN 32.55 34.59 1:07.14 186.51
2 145 2/Ben FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV SCV THANN 34.34 35.74 1:10.09 211.51
3 154 3/Ben FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX 34.81 35.86 1:10.67 216.48
4 156 4/Ben FFS2357394 1991 BIGOT GUILLAUM MV AN MUNSTER 35.02 36.93 1:11.96 227.43
5 114 5/Ben FFS2357714 1992 ARNOLD XAVIER MV SCE S.AMARIN 34.67 37.61 1:12.29 230.18
6 151 6/Ben FFS2297071 1991 COURTOIS JULES MV SCV THANN 36.20 37.69 1:13.90 243.85
7 134 7/Ben FFS2297411 1992 BECHMANN ANTOINE MV AN MUNSTER 36.18 38.15 1:14.34 247.61
8 96 1/Pou FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 36.51 37.92 1:14.43 248.39
9 142 8/Ben FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER 40.34 34.38 1:14.73 250.90
10 73 2/Pou FFS2357551 1994 SCHROEDER PIERRE MV AN MUNSTER 35.93 39.16 1:15.09 253.99
11 66 1/Mic FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV AC BRUNSTATT 36.75 39.27 1:16.02 261.86
12 98 3/Pou FFS2327339 1993 MERLI LUCAS MV SCR THANN 36.39 39.93 1:16.32 264.46
13 144 9/Ben FFS2604599 1992 PETERSCHMITT BENJAMIN MV SCV WESSERLI 37.07 39.57 1:16.64 267.17
14 83 4/Pou FFS2357359 1993 SCHWERTZ GUILLAUME MV SCV THANN 36.96 40.86 1:17.83 277.23
15 122 10/Ben FFS2266473 1992 CASCIARI LOIC MV SCS GUEBWILL 37.53 40.50 1:18.03 278.97
16 67 2/Mic FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 37.62 40.44 1:18.06 279.18
17 94 5/Pou FFS2600087 1993 BOULAY PIERRE MV VT MULHOUSE 37.90 40.24 1:18.14 279.85
18 117 11/Ben FFS2357758 1991 BRESCHEISEN JORIS MV SCV THANN 37.42 41.01 1:18.43 282.35
19 103 6/Pou FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN 36.05 42.66 1:18.72 284.76
20 129 12/Ben FFS2297308 1991 GREYENBUHL XAVIER MV ASPTT STRASB 41.90 37.12 1:19.03 287.45
21 74 7/Pou FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 37.45 41.73 1:19.18 288.73
22 137 13/Ben FFS2266264 1991 LEICHER P BAPTISTE MV SCV THANN 42.50 36.69 1:19.20 288.84
23 62 3/Mic FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV SCV THANN 38.25 41.06 1:19.31 289.82
24 109 8/Pou FFS2297066 1993 BILQUEZ HUGO MV SCV THANN 38.84 40.53 1:19.37 290.30
25 112 9/Pou FFS2357345 1994 RAPP GAUTIER MV VT MULHOUSE 38.52 41.03 1:19.55 291.85
26 131 14/Ben FFS2601524 1991 HANSER PIERRE MV SCV THANN 42.94 37.54 1:20.48 299.71
27 138 15/Ben FFS2327323 1992 WALTER VIRGIL MV VT MULHOUSE 38.50 42.07 1:20.58 300.58
28 77 10/Pou FFS2327337 1993 AUER MARTIN MV SCR THANN 38.59 42.15 1:20.75 302.01
29 107 11/Pou FFS2616231 1993 HAAN THIBAUT MV MJC SEWEN 39.85 42.02 1:21.87 311.54
30 121 16/Ben FFS2618711 1991 KUNTZ ALBAN MV SC OBERNAI 39.38 42.65 1:22.03 312.88
31 150 17/Ben FFS2604050 1992 PERRIN KEVIN MV SC BONHOMME 39.86 42.45 1:22.32 315.34
32 119 18/Ben FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 39.71 42.82 1:22.54 317.21
33 113 12/Pou FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER 39.85 42.79 1:22.65 318.17
34 125 19/Ben FFS2297481 1991 KELLER ROBIN MV SCE S.AMARIN 38.88 44.01 1:22.90 320.25
35 111 13/Pou FFS2357617 1993 TRANZER ALEXANDRE MV SCV THANN 39.56 43.56 1:23.13 322.21
36 97 14/Pou FFS2605149 1993 KIEFFER THIBAUD MV MJC SEWEN 40.56 43.24 1:23.80 327.94
37 81 15/Pou FFS2297210 1994 DONTENVILL MAXIME MV STEAM COLMAR 40.27 43.67 1:23.94 329.08
38 149 20/Ben FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN 40.88 44.05 1:24.93 337.50
39 56 4/Mic FFS2600032 1995 BACH ARTHUR MV SK DU TANET 41.23 44.24 1:25.47 342.10
40 159 21/Ben FFS2618609 1992 LUDWIG NICOLAS MV MJC SEWEN 41.69 43.79 1:25.48 342.21
41 118 22/Ben FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER 40.69 44.80 1:25.49 342.29
42 116 23/Ben FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 35.20 50.40 1:25.60 343.23
43 141 24/Ben FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME 42.26 44.34 1:26.61 351.77
44 78 16/Pou FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 42.02 44.63 1:26.65 352.15
45 75 17/Pou FFS2357657 1994 DUPUY FRANCK MV SC HOHNECK 41.70 45.28 1:26.98 354.95
46 87 18/Pou FFS2615984 1994 SCHILLINGER LOUIS MV SC BONHOMME 41.44 45.64 1:27.08 355.73
47 76 19/Pou FFS2357364 1994 BOEGLIN BENOIT MV SCV THANN 45.30 42.98 1:28.29 366.01
48 82 20/Pou FFS2604603 1994 SIFFERLEN WILLIAM MV SCV WESSERLI 42.99 45.32 1:28.31 366.25
49 158 25/Ben FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 37.44 51.24 1:28.68 369.39
50 86 21/Pou FFS2604605 1994 VERGER THOMAS MV SCV WESSERLI 43.02 45.73 1:28.76 370.04
51 130 26/Ben FFS2605475 1991 BLEICHER FLORIAN MV SC SAUSHEIM 43.37 45.45 1:28.82 370.51
52 60 5/Mic FFS2614517 1995 FRITSCH THOMAS MV SCV THANN 42.95 46.24 1:29.19 373.66
53 91 22/Pou FFS2616104 1993 ROUTHIER CHARLES MV SSTM BELFORT 43.62 45.83 1:29.46 375.93
54 135 27/Ben FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTIST MV SCS GUEBWILL 43.38 46.70 1:30.08 381.26
55 57 6/Mic FFS2600386 1995 ROY THIBAUT MV SCV MASEVAUX 40.68 49.99 1:30.67 386.24
56 162 23/Pou FFS2618944 [N]Kuntz Thibaut MV 44.11 47.12 1:31.23 390.98
57 93 24/Pou FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 43.82 47.43 1:31.25 391.20
58 71 7/Mic FFS2617147 1995 MEYER CHARLES MV AN MUNSTER 45.76 45.62 1:31.38 392.29
59 104 25/Pou FFS2604387 1994 OLIVARI GERMAIN MV SCV WESSERLI 46.01 45.61 1:31.62 394.33
60 55 8/Mic FFS2613426 1995 STOLTZ REGIS MV SCV MASEVAUX 44.47 47.76 1:32.24 399.56
61 51 9/Mic FFS2614515 1995 OLIVIER ELIOT MV SCV THANN 39.63 52.65 1:32.29 400.00
62 58 10/Mic FFS2617846 1995 BOURGEOIS HUGO MV SC BALLON 44.58 47.97 1:32.56 402.28
63 68 11/Mic FFS2604418 1995 HANKOV NICOLAS MV SSTM BELFORT 45.86 47.20 1:33.06 406.57
64 161 28/Ben FFS2616001 1992 TRAPET PIERRE MV SC BONHOMME 44.93 48.23 1:33.17 407.44
65 124 29/Ben FFS2603376 1992 LETT NICOLAS MV SK DU TANET 45.58 48.89 1:34.47 418.53
66 54 12/Mic FFS2613244 1995 GUEDJ THOMAS MV VT MULHOUSE 46.49 48.42 1:34.92 422.29
67 120 30/Ben FFS2601038 1992 LECLERE BENJAMIN MV ASPTT STRASB 45.77 49.27 1:35.04 423.38
68 110 26/Pou FFS2357369 1994 TSCHAEN XAVIER MV SCR THANN 43.58 51.56 1:35.15 424.23
69 65 13/Mic FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 46.86 48.93 1:35.79 429.71
70 61 14/Mic FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN 47.51 49.10 1:36.62 436.74
71 100 27/Pou FFS2606347 1993 COLLE JEREMY MV SCE S.AMARIN 46.64 50.41 1:37.06 440.47
72 126 31/Ben FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN MV SC LE HOHWAL 46.75 50.93 1:37.69 445.80
73 84 28/Pou FFS2617837 1994 HUG GILLES MV SCV THANN 47.48 50.34 1:37.83 447.01
74 53 15/Mic FFS2600876 1995 SOTHER ROBIN MV SCR THANN 47.94 50.19 1:38.14 449.63
75 72 16/Mic FFS2615643 1995 LAPOINTE FRANCOIS XAV MV SSTM BELFORT 47.73 51.91 1:39.65 462.46
76 136 32/Ben FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 1:02.37 39.68 1:42.05 482.89
77 59 17/Mic FFS2613982 1995 WATHIER QUENTIN MV ASPTT STRASB 51.22 56.05 1:47.27 527.18
78 90 29/Pou FFS2357362 1993 DANTZER PIERRE MV SCV THANN 57.09 51.19 1:48.28 535.77
79 64 18/Mic FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN 47.89 1:17.70 2:05.60 682.77
Abandons
52 FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 39.07
88 FFS2604595 1993 MARLE PAUL MV SCV WESSERLI 40.80
108 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIM MV VT MULHOUSE 51.15
123 FFS2602665 1991 HUMBERT QUENTIN MV SC BALLON 36.51
139 FFS2297492 1992 SCHELCHER MARTIN MV SC RIQUEWIHR
143 FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN 37.77
146 FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV AC BRUNSTATT 33.45
148 FFS2601012 1992 QUINTARD OLIVIER MV ASPTT STRASB 52.89
155 FFS2297068 1991 PERNOD CLEMENT MV SCV THANN 33.73
157 FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 49.24
Disqualifiés
70 FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE 42.54
79 FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE
80 FFS2600089 1993 GUEDJ BENJAMIN MV VT MULHOUSE 45.61
85 FFS2618971 1994 FAUSTIN CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 42.69
89 FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV SC HOHNECK
92 FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN 44.83
101 FFS2357577 1993 LAMOUCHE LOIC MV SC BONHOMME 43.96
102 FFS2357357 1994 COURTOIS ETIENNE MV SCV THANN 50.39
105 FFS2604607 1994 WYSS PIERRE MV SCV WESSERLI 46.22
127 FFS2266475 1992 NIQUE CLEMENT MV SCS GUEBWILL 49.18
132 FFS2297276 1991 ROY LUDOVIC MV SCV MASEVAUX
133 FFS2357845 1992 WATHIER ROBIN MV ASPTT STRASB 59.72
147 FFS2600188 1992 FISCHER YANNICK MV SC SAUSHEIM 41.37
153 FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME 48.97
160 FFS2616002 1994 TRAPET LOUIS MV SC BONHOMME 49.58
Non partants
63 FFS2601009 1995 WATHIER ALEXIS MV ASPTT STRASB
69 FFS2602650 1995 FEDER JEREMIE MV SC KRUTH
95 FFS2327595 1993 KOENIG MAXIME MV AC BRUNSTATT
99 FFS2613411 1993 TROUVE QUENTIN MV AC BRUNSTATT
106 FFS2357720 1994 RUTTGER AXEL MV SCE S.AMARIN
128 FFS2297121 1992 RUTTGER VICTOR MV SCE S.AMARIN
140 FFS2297301 1991 CORDIER MATHIEU MV SCR THANN
152 FFS2604039 1992 HUEBER NICOLAS MV SC BONHOMME