Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Benjamins

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2590
Arrivée :
2325
Dénivelé :
265
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
MEYNIEL ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
VIDONI MATHILDE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PADOVANI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
VERGNES HECTOR (SA)
Ouvreurs B :
MULLIE LUC (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 7
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
191.0300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 55.54 56.94 1:52.48 191.03
2 39 2/Ben FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 56.76 57.01 1:53.77 201.01
3 24 3/Ben FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 57.44 57.87 1:55.31 212.92
4 10 4/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 57.26 58.10 1:55.36 213.31
5 27 5/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 58.15 57.82 1:55.97 218.02
6 15 6/Ben FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 58.04 58.16 1:56.20 219.80
7 32 7/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 58.61 58.61 1:57.22 227.69
8 44 8/Ben FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 58.44 58.99 1:57.43 229.32
9 8 9/Ben FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 58.03 59.90 1:57.93 233.18
10 17 10/Ben FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 58.51 59.44 1:57.95 233.34
11 40 11/Ben FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 58.75 59.63 1:58.38 236.66
12 41 12/Ben FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 1:00.10 58.58 1:58.68 238.99
13 43 13/Ben FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 59.96 58.86 1:58.82 240.07
14 9 14/Ben FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 58.78 1:00.39 1:59.17 242.78
15 11 15/Ben FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 58.91 1:00.27 1:59.18 242.85
16 14 16/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 58.95 1:00.75 1:59.70 246.87
17 42 17/Ben FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 59.52 1:00.23 1:59.75 247.26
18 12 18/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 59.88 1:00.43 2:00.31 251.59
19 19 19/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:00.20 1:01.02 2:01.22 258.63
20 45 20/Ben FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 58.65 1:03.44 2:02.09 265.36
21 26 21/Ben FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 1:01.52 1:01.09 2:02.61 269.38
22 18 22/Ben FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL 1:01.50 1:01.75 2:03.25 274.33
23 34 23/Ben FFS2649067 1999 GELIN ILEA SA SC DOUCY 1:02.07 1:01.45 2:03.52 276.42
24 4 24/Ben FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 1:00.46 1:03.35 2:03.81 278.66
25 38 25/Ben FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 1:01.73 1:02.55 2:04.28 282.30
26 25 26/Ben FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 1:01.62 1:02.74 2:04.36 282.92
27 6 27/Ben FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 1:02.92 1:02.83 2:05.75 293.67
28 3 28/Ben FFS2654072 1999 FOUQUE JUSTINE SA CO VAL THO 1:02.27 1:04.01 2:06.28 297.77
29 23 29/Ben FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 1:03.00 1:03.36 2:06.36 298.39
30 37 30/Ben FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 1:03.71 1:02.72 2:06.43 298.93
31 30 31/Ben FFS2638986 1999 BELHOCINE TIFANY SA CS VALMOREL 1:02.97 1:03.61 2:06.58 300.09
32 36 32/Ben FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL 1:03.30 1:03.37 2:06.67 300.79
33 28 33/Ben FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO 1:03.46 1:04.81 2:08.27 313.16
34 21 34/Ben FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO 1:05.82 1:05.82 2:11.64 339.23
35 13 35/Ben FFS2637698 2000 DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO 1:06.53 1:08.56 2:15.09 365.91
36 1 36/Ben FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY 1:07.37 1:11.19 2:18.56 392.75
37 5 37/Ben FFS2654522 1999 BOSMEAN LUDIVINE SA SC DOUCY 1:08.85 1:13.59 2:22.44 422.76
38 33 38/Ben FFS2653966 1999 BERGER JUSTINE SA SC DOUCY 1:10.48 1:12.71 2:23.19 428.56
39 29 39/Ben FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL 1:11.97 1:14.15 2:26.12 451.23
Abandons
22 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 1:01.16
Non partants
7 FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY
16 FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL
20 FFS2641472 2000 DUSSAULT SOLENE SA SC LA TANIA
31 FFS2640177 2000 CADET MANON SA COURCHEVEL
35 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL