Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11 ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CRJ BENJAMINS

RISOUL

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
CAIRE PHILIPPE (AP)
Assistant :
LAUNAY YOANN (AP)
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2160
Arrivée :
1895
Dénivelé :
265
Homologation :
2561/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BERARD LUC ()
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
GALDI THEO (AP)
Ouvreurs C :
LABERTRANDE BRICE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NEIGE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
GALDI THEO (AP)
Ouvreurs C :
LABERTRANDE BRICE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
212.0700

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:00.49 42.13 1:42.62 212.07
2 110 2/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:00.73 42.52 1:43.25 219.01
3 66 3/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:01.85 43.57 1:45.42 242.90
4 103 4/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:02.10 44.11 1:46.21 251.60
5 80 5/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:02.45 44.68 1:47.13 261.73
6 134 6/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:03.89 43.83 1:47.72 268.23
7 129 7/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:04.66 44.03 1:48.69 278.91
8 116 8/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:05.15 44.45 1:49.60 288.93
9 132 9/Ben FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:04.92 44.91 1:49.83 291.46
10 123 10/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:05.22 44.64 1:49.86 291.79
11 96 11/Ben FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR 1:04.69 45.58 1:50.27 296.31
12 76 12/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:04.40 46.06 1:50.46 298.40
13 92 13/Ben FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:04.70 45.95 1:50.65 300.49
14 119 14/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:04.27 46.48 1:50.75 301.59
15 107 15/Ben FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:04.27 46.60 1:50.87 302.91
16 114 16/Ben FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:04.07 46.81 1:50.88 303.02
17 99 17/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:05.40 45.66 1:51.06 305.01
18 111 18/Ben FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 1:05.59 45.56 1:51.15 306.00
19 149 19/Ben FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:05.71 45.63 1:51.34 308.09
20 98 20/Ben FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:04.85 46.55 1:51.40 308.75
21 78 21/Ben FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:04.61 46.96 1:51.57 310.62
22 94 22/Ben FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:07.50 45.50 1:53.00 326.37
23 71 23/Ben FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:04.79 48.38 1:53.17 328.24
24 115 24/Ben FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:06.01 47.17 1:53.18 328.35
25 90 25/Ben FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:05.88 47.39 1:53.27 329.34
26 126 26/Ben FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:05.96 47.54 1:53.50 331.88
27 106 27/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:06.07 47.55 1:53.62 333.20
28 136 28/Ben FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 1:06.93 47.15 1:54.08 338.26
29 118 29/Ben FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:04.87 49.55 1:54.42 342.01
30 142 30/Ben FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:06.76 48.19 1:54.95 347.84
31 61 31/Ben FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:05.42 49.55 1:54.97 348.06
32 73 32/Ben FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:05.65 49.53 1:55.18 350.37
33 125 33/Ben FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:06.47 48.96 1:55.43 353.13
34 131 34/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:07.52 48.18 1:55.70 356.10
35 75 35/Ben FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:04.59 51.47 1:56.06 360.06
36 64 36/Ben FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:07.71 48.38 1:56.09 360.39
37 138 37/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:08.47 47.69 1:56.16 361.17
38 121 38/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:07.23 49.15 1:56.38 363.59
39 113 39/Ben FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 1:09.15 47.38 1:56.53 365.24
40 151 40/Ben FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 1:09.14 47.60 1:56.74 367.55
41 93 41/Ben FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:06.39 50.39 1:56.78 367.99
42 82 42/Ben FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:05.16 51.72 1:56.88 369.09
43 68 43/Ben FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.92 51.29 1:57.21 372.73
44 95 44/Ben FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 1:08.07 49.20 1:57.27 373.39
45 140 45/Ben FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:07.17 50.44 1:57.61 377.13
46 62 46/Ben FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 1:07.54 50.53 1:58.07 382.20
47 88 47/Ben FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 1:07.22 51.38 1:58.60 388.03
48 87 48/Ben FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:07.34 51.27 1:58.61 388.14
49 101 49/Ben FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:09.41 49.21 1:58.62 388.25
50 89 50/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 1:08.74 50.15 1:58.89 391.23
51 72 51/Ben FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:10.17 49.48 1:59.65 399.60
52 91 52/Ben FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:07.38 52.37 1:59.75 400.70
53 109 53/Ben FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:07.74 52.20 1:59.94 402.79
54 137 54/Ben FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE 1:10.19 50.19 2:00.38 407.63
55 65 55/Ben FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:07.63 53.20 2:00.83 412.59
56 120 56/Ben FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT AP SAUZE BARCEL 1:10.12 50.87 2:00.99 414.35
57 128 57/Ben FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:04.68 56.66 2:01.34 418.21
58 145 58/Ben FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:12.09 50.09 2:02.18 427.45
59 144 59/Ben FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:12.68 49.99 2:02.67 432.85
60 104 60/Ben FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:11.21 52.32 2:03.53 442.32
61 85 61/Ben FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:11.13 52.70 2:03.83 445.62
62 148 62/Ben FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:11.54 52.52 2:04.06 448.16
63 67 63/Ben FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 1:11.23 53.71 2:04.94 457.85
64 97 64/Ben FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 1:13.30 51.74 2:05.04 458.95
65 135 65/Ben FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:11.29 53.95 2:05.24 461.15
66 127 66/Ben FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 1:12.89 53.52 2:06.41 474.03
67 143 67/Ben FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS 1:17.96 52.09 2:10.05 514.12
68 108 68/Ben FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:08.39 1:02.51 2:10.90 523.48
69 83 69/Ben FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 1:16.00 55.14 2:11.14 526.12
Abandons
60 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:07.50
74 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 46.98
79 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:06.02
81 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 49.24
84 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 1:05.13
102 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:03.71
112 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 1:06.33
122 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 49.72
124 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 48.45
130 FFS2640581 2000 BOURCET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 1:10.05
139 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:02.69
146 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:02.95
Disqualifiés
77 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 1:10.57
147 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:05.33
Non partants
63 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
69 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR
70 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
86 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON
100 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE
105 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE
133 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE
141 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR
150 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:06.16