Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Aillons Nocturne - Sélection Coupe de la Fédération

AILLON LE JEUNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT JEAN (SA)
Arbitre :
ROCHAIX BRUNO (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERVES ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1100
Arrivée :
950
Dénivelé :
150
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
18H10
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
BLANCHIN ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
21H50
Traceur :
BLANCHIN CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
BLANCHIN ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
56.1000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 173 1/Sen FFS1320186 1984 HUSTACHE MATHIEU SA SC MAURIENNA 42.66 41.29 1:23.95 56.10
2 54 1/Jun FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 42.84 41.97 1:24.81 62.35
3 81 1/Mast-M FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA CS SAISIES 43.33 42.33 1:25.66 68.53
4 61 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.66 42.79 1:26.45 74.27
5 56 2/Sen FFS2232792 1990 MULLER THOMAS MV SCV WESSERLI 44.16 42.33 1:26.49 74.56
6 62 1/Cad FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 43.30 43.61 1:26.91 77.61
7 57 2/Cad FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 43.94 43.02 1:26.96 77.97
8 174 3/Mast-M FFS2344621 1977 PERRIN EMMANUEL SA SC MENUIRES 44.61 42.63 1:27.24 80.01
9 60 3/Cad FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 44.24 43.38 1:27.62 82.77
10 74 2/Jun FFS2356214 1994 ARPIN NICOLAS SA SC MERIBEL 44.64 44.26 1:28.90 92.07
11 53 3/Jun FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD 45.15 43.83 1:28.98 92.65
12 71 4/Cad FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 45.29 43.72 1:29.01 92.87
13 175 3/Sen FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 45.12 43.98 1:29.10 93.52
14 70 4/Jun FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC SA SC MT CHARVI 45.53 44.19 1:29.72 98.03
15 79 5/Cad FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 45.58 44.23 1:29.81 98.68
16 72 5/Jun FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 45.76 44.09 1:29.85 98.97
17 77 6/Jun FFS2265437 1992 CAMBET PETITJEAN MAXENCE SA CS LA FECLAZ 45.43 44.44 1:29.87 99.12
18 78 1/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 46.40 43.55 1:29.95 99.70
19 63 4/Mast-M FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 46.00 44.04 1:30.04 100.35
20 52 7/Jun FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 45.17 44.96 1:30.13 101.01
21 68 6/Cad FFS2601432 1996 MOLLIER LUCAS SA ND BELLECOMB 45.46 44.71 1:30.17 101.30
22 75 5/Mast-M FFS1391821 1976 VIALLET BERTRAND SA SC ARECHES 46.08 44.39 1:30.47 103.48
23 59 8/Jun FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 46.03 44.49 1:30.52 103.84
24 91 2/Min FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 46.30 44.74 1:31.04 107.62
25 85 7/Cad FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 46.17 44.98 1:31.15 108.42
26 92 3/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 45.81 45.49 1:31.30 109.51
27 172 6/Mast-M FFS2611235 1977 PELLERIN FREDERIC SA SC MERIBEL 47.16 45.66 1:32.82 120.55
28 83 8/Cad FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 47.13 45.89 1:33.02 122.00
29 76 9/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 47.36 45.70 1:33.06 122.30
30 80 10/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 46.77 46.47 1:33.24 123.60
31 114 11/Jun FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE 47.62 46.36 1:33.98 128.98
32 100 4/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 47.47 46.72 1:34.19 130.51
33 111 5/Min FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 47.25 47.03 1:34.28 131.16
34 88 9/Cad FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 47.13 47.54 1:34.67 133.99
35 95 6/Min FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 47.59 47.31 1:34.90 135.67
36 102 10/Cad FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 47.05 48.06 1:35.11 137.19
37 93 11/Cad FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 48.25 47.33 1:35.58 140.61
38 125 4/Sen FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 48.32 47.54 1:35.86 142.64
39 121 7/Min FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 48.47 47.79 1:36.26 145.55
40 104 12/Cad FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 49.10 47.21 1:36.31 145.91
41 84 5/Sen FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 48.76 47.61 1:36.37 146.35
42 130 13/Cad FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA CT ROCHETTE 49.05 47.38 1:36.43 146.78
43 82 14/Cad FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 47.80 48.66 1:36.46 147.00
44 90 6/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 48.74 47.73 1:36.47 147.07
45 110 12/Jun FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 48.67 47.85 1:36.52 147.44
46 96 8/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 49.30 47.90 1:37.20 152.38
47 94 9/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 49.85 47.46 1:37.31 153.18
48 177 15/Cad FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND 49.74 48.20 1:37.94 157.75
49 117 16/Cad FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 48.91 49.06 1:37.97 157.97
50 98 17/Cad FFS2601465 1996 BRUN TIM SA ND BELLECOMB 49.00 49.01 1:38.01 158.26
51 109 13/Jun FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 50.44 47.71 1:38.15 159.28
52 107 7/Sen FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE LY ASPTT GDLYON 49.55 49.20 1:38.75 163.64
53 51 8/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 54.67 44.39 1:39.06 165.89
54 132 10/Min FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 50.92 48.21 1:39.13 166.40
55 106 11/Min FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 49.28 49.90 1:39.18 166.76
56 103 18/Cad FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET 48.73 50.70 1:39.43 168.58
57 115 19/Cad FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 49.53 50.10 1:39.63 170.03
58 158 7/Mast-M FFS2623821 1969 BAMERT GERARD SA SC ENTREMONT 50.67 49.44 1:40.11 173.52
59 99 8/Mast-M FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 50.54 49.77 1:40.31 174.98
60 113 12/Min FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 49.58 51.10 1:40.68 177.66
61 161 20/Cad FFS2658929 1996 VON MEISTER WILLIAM SA SC CHAMBERY 52.16 49.09 1:41.25 181.81
62 163 14/Jun FFS2659374 1993 BRAHA SIMON MB CS MEGEVE 52.53 50.13 1:42.66 192.05
63 135 21/Cad FFS2662511 1996 DI CARO LUCAS SA SC CHAMBERY 51.73 51.05 1:42.78 192.92
64 120 13/Min FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 49.11 55.79 1:44.90 208.33
65 156 9/Mast-M FFS1393910 1975 BLANCHIN BENOIT SA SC AILLONS 53.06 52.51 1:45.57 213.20
66 144 14/Min FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 53.56 52.45 1:46.01 216.39
67 147 15/Min FFS2636118 1997 BABOZ ADRIEN SA SC AILLONS 53.78 52.28 1:46.06 216.76
68 134 16/Min FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 56.36 51.02 1:47.38 226.35
69 143 17/Min FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 53.21 54.89 1:48.10 231.58
70 89 9/Sen FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 58.65 49.71 1:48.36 233.47
71 148 18/Min FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 56.13 53.68 1:49.81 244.00
72 141 22/Cad FFS2657394 1996 VANTARD ANTOINE SA SC CHAMBERY 1:03.13 49.74 1:52.87 266.24
73 164 10/Mast-M FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA SC CHAMBERY 56.43 56.48 1:52.91 266.53
74 154 19/Min FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 58.37 56.42 1:54.79 280.19
75 160 11/Mast-M FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC 59.03 59.05 1:58.08 304.10
Abandons
65 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.78
67 FFS943957 1966 SEIGNEUR CHRISTOPHE MB CS MEGEVE
69 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 44.11
86 FFS2165446 1985 PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ
112 FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA ND BELLECOMB
116 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 48.36
118 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI
123 FFS2198935 1982 GROSJEAN OLIVIER SA SC CHAMBERY
127 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 49.80
129 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE
133 FFS2601114 1996 DESMARETS CLEMENT SA CS SAISIES 53.58
137 FFS2658004 1997 LEGER AIME SA CT ROCHETTE
138 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
139 FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY
140 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET
142 FFS2641450 1998 JALLUT LOIC SA SC AILLONS
145 FFS2641147 1987 MERMET JEHAN MB CS MEGEVE
152 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA AIX REVARD
153 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE
157 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE
162 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME AP ORRES EMBRUN
166 FFS2663877 1996 PEROZENI TONY SA SC AILLONS 1:00.24
169 FFS2651357 1997 BIGRE LUC SA AIX REVARD
179 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 44.08
180 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF
Disqualifiés
66 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 48.52
105 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
119 FFS2616052 1994 MEILLAND ADRIEN DA DENT CROLLES
122 FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 48.67
128 FFS2631190 1995 HAAS SHAWN SA ND BELLECOMB
136 FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ
149 FFS2647960 1996 LECOMTE ANTOINE MB ASPTT ANNECY
167 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L
Non partants
55 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 44.37
58 FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA CS SAISIES
64 FFS2131725 1988 PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES
73 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT
87 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 1:01.25
97 FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY
101 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT
108 FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM
124 FFS2628826 1997 GUERRE CHALEY BAPTISTE SA SC ENTREMONT
126 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES
131 FFS2614250 1996 LOMBARD EDGAR SA SC MT CHARVI
146 FFS2654461 1994 CLOSSON MAXIME SA SC CORBIER
150 FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS
151 FFS2637521 1995 GUEBEY MATHISS SA TCAM
155 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA TCAM
159 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY
165 FFS2639244 1997 SPIES HENRI SA TCAM
168 FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM
170 FFS2662145 1998 LE ROUX AUBIN SA TCAM
171 FFS2662135 1998 DUBOIS ADRIEN SA TCAM
176 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 1:04.52