Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Maurienne

ST FRANC. LONGCHAMP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASCAL MICHEL ()
Arbitre :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVET ISABELLE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE LE COQ
Départ :
1900
Arrivée :
1650
Dénivelé :
250
Homologation :
2403/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
LORIOT MATHIEU (SA)
Ouvreurs B :
BLANC THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
REY CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
REY ROMAIN (SA)
Ouvreurs E :
BELAHAIM VICTOR (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
LORIOT MATHIEU (SA)
Ouvreurs B :
BLANC THOMAS ()
Ouvreurs C :
REY CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
REY ROMAIN (SA)
Ouvreurs E :
BELAHAIM VICTOR (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
184.5900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 55.33 59.15 1:54.48 184.59
2 62 2/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 56.52 58.77 1:55.29 190.75
3 12 3/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 56.13 1:00.46 1:56.59 200.63
4 31 4/Ben FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 57.66 1:01.34 1:59.00 218.94
5 18 5/Ben FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 57.93 1:01.43 1:59.36 221.68
6 49 6/Ben FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 58.77 1:00.92 1:59.69 224.18
7 71 7/Ben FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 58.41 1:01.40 1:59.81 225.10
8 101 8/Ben FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 59.51 1:00.43 1:59.94 226.08
9 82 9/Ben FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 59.12 1:00.83 1:59.95 226.16
10 83 10/Ben FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 58.84 1:01.15 1:59.99 226.46
11 97 11/Ben FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 58.89 1:01.57 2:00.46 230.04
12 96 12/Ben FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 1:00.39 1:00.48 2:00.87 233.15
13 67 13/Ben FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 58.38 1:02.52 2:00.90 233.38
14 81 14/Ben FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 59.88 1:01.12 2:01.00 234.14
15 47 15/Ben FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 58.17 1:03.14 2:01.31 236.50
16 60 16/Ben FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 59.11 1:02.34 2:01.45 237.56
17 108 17/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:00.60 1:00.97 2:01.57 238.47
18 117 18/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 58.62 1:03.05 2:01.67 239.23
19 66 19/Ben FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 59.37 1:02.40 2:01.77 239.99
20 94 20/Ben FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:01.07 1:03.70 2:04.77 262.79
21 80 21/Ben FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 1:02.21 1:03.67 2:05.88 271.23
22 77 22/Ben FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:02.37 1:03.57 2:05.94 271.68
23 1 23/Ben FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:00.07 1:06.56 2:06.63 276.92
24 126 24/Ben FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 1:03.69 1:03.73 2:07.42 282.93
25 114 25/Ben FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 1:03.31 1:04.29 2:07.60 284.30
26 13 26/Ben FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:01.70 1:06.39 2:08.09 288.02
27 53 27/Ben FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:03.14 1:05.54 2:08.68 292.50
28 28 28/Ben FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:03.48 1:05.85 2:09.33 297.44
29 104 29/Ben FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC 1:04.83 1:05.16 2:09.99 302.46
30 21 30/Ben FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS 1:02.29 1:07.86 2:10.15 303.68
31 51 31/Ben FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 1:03.30 1:06.90 2:10.20 304.06
32 91 32/Ben FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:02.48 1:07.92 2:10.40 305.58
33 6 33/Ben FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:03.60 1:08.07 2:11.67 315.23
34 14 34/Ben FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:04.27 1:08.11 2:12.38 320.62
35 61 35/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 58.91 1:13.96 2:12.87 324.35
36 90 36/Ben FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:05.20 1:07.89 2:13.09 326.02
37 65 37/Ben FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:06.44 1:08.24 2:14.68 338.10
38 93 38/Ben FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE 1:07.03 1:08.19 2:15.22 342.21
39 41 39/Ben FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA SC CORBIER 1:06.76 1:09.72 2:16.48 351.78
40 92 40/Ben FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 1:08.63 1:08.59 2:17.22 357.40
41 50 41/Ben FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 1:07.92 1:09.91 2:17.83 362.04
42 123 42/Ben FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 1:09.97 1:08.74 2:18.71 368.73
43 25 43/Ben FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:06.79 1:12.05 2:18.84 369.72
44 125 44/Ben FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 1:10.76 1:10.97 2:21.73 391.68
45 24 45/Ben FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:08.95 1:14.62 2:23.57 405.66
46 52 46/Ben FFS2657800 1999 POPA YOURI SA CS ALBIEZ 1:12.01 1:14.75 2:26.76 429.90
47 27 47/Ben FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER 1:13.22 1:15.13 2:28.35 441.99
48 95 48/Ben FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:15.40 1:13.26 2:28.66 444.34
49 5 49/Ben FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:14.44 1:21.66 2:36.10 500.88
Abandons
3 FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 1:08.34
9 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 57.48
15 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 1:05.78
20 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:10.32
33 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 59.15
36 FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 1:13.25
38 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 1:00.51
98 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:03.81
103 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:01.35
110 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 1:07.37
111 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:07.10
124 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 1:01.76
Disqualifiés
23 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 59.26
48 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 58.48
109 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:09.76
Non partants
29 FFS2657448 2000 GILBERT THOMAS SA SC VALLOIRE
43 FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS
63 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
69 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS
85 FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE
99 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS
100 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC
105 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
112 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE
115 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS
119 FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE