Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Poussins Homme Course 1

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MENEY MAXIME (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2065
Arrivée :
1815
Dénivelé :
250
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
TRAPASSO CHARLY (SA)
Ouvreurs B :
TISSOT JULES (SA)
Ouvreurs C :
BONNEVIE LEONIE (SA)
Ouvreurs D :
CROUE MAES HIPPOLYTE (SA)
Ouvreurs E :
BOSON TIMOTHEE (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/Pou FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 59.13 59.13 255.00
2 27 2/Pou FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 59.46 59.46 260.92
3 148 3/Pou FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 59.58 59.58 263.07
4 4 4/Pou FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 59.97 59.97 270.06
5 40 5/Pou FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:00.26 1:00.26 275.26
6 43 6/Pou FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:00.43 1:00.43 278.30
6 49 6/Pou FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:00.43 1:00.43 278.30
8 42 8/Pou FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:00.46 1:00.46 278.84
9 19 9/Pou FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:00.84 1:00.84 285.65
10 143 10/Pou FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:00.93 1:00.93 287.27
11 130 11/Pou FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:01.07 1:01.07 289.78
12 66 12/Pou FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 1:01.17 1:01.17 291.57
13 51 13/Pou FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:01.27 1:01.27 293.36
14 115 14/Pou FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:01.38 1:01.38 295.33
15 48 15/Pou FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 1:01.95 1:01.95 305.55
16 142 16/Pou FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:01.96 1:01.96 305.73
17 23 17/Pou FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:02.01 1:02.01 306.63
18 120 18/Pou FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 1:02.12 1:02.12 308.60
19 1 19/Pou FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:02.13 1:02.13 308.78
20 36 20/Pou FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 1:02.24 1:02.24 310.75
21 71 21/Pou FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:02.36 1:02.36 312.90
22 25 22/Pou FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:02.51 1:02.51 315.59
23 12 23/Pou FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA 1:02.66 1:02.66 318.28
24 70 24/Pou FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:02.75 1:02.75 319.89
25 3 25/Pou FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 1:02.80 1:02.80 320.79
26 30 26/Pou FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 1:02.98 1:02.98 324.02
27 110 27/Pou FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 1:03.14 1:03.14 326.89
28 35 28/Pou FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:03.18 1:03.18 327.60
29 22 29/Pou FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:03.28 1:03.28 329.40
30 31 30/Pou FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 1:03.35 1:03.35 330.65
31 14 31/Pou FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:03.51 1:03.51 333.52
32 20 32/Pou FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 1:04.48 1:04.48 350.91
33 126 33/Pou FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 1:04.53 1:04.53 351.80
34 15 34/Pou FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 1:04.85 1:04.85 357.54
35 9 35/Pou FFS2660124 2002 ROCHE BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 1:05.01 1:05.01 360.41
36 16 36/Pou FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:05.04 1:05.04 360.95
37 157 37/Pou FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:05.15 1:05.15 362.92
38 41 38/Pou FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:05.40 1:05.40 367.40
39 88 39/Pou FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:05.51 1:05.51 369.37
40 161 40/Pou FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:05.54 1:05.54 369.91
41 145 41/Pou FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:05.59 1:05.59 370.81
42 128 42/Pou FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 1:05.79 1:05.79 374.39
42 135 42/Pou FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:05.79 1:05.79 374.39
44 158 44/Pou FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:05.93 1:05.93 376.90
45 138 45/Pou FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:05.95 1:05.95 377.26
46 50 46/Pou FFS2660221 2002 JOLY LUCAS SA US ROSIERE 1:06.00 1:06.00 378.16
47 151 47/Pou FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:06.05 1:06.05 379.05
48 109 48/Pou FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:06.20 1:06.20 381.74
49 53 49/Pou FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 1:06.73 1:06.73 391.24
50 117 50/Pou FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 1:06.89 1:06.89 394.11
51 76 51/Pou FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:07.01 1:07.01 396.26
52 113 52/Pou FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:07.25 1:07.25 400.56
53 164 53/Pou FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 1:07.34 1:07.34 402.18
54 140 54/Pou FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:07.36 1:07.36 402.54
55 64 55/Pou FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 1:07.42 1:07.42 403.61
56 104 56/Pou FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:07.45 1:07.45 404.15
57 122 57/Pou FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:07.61 1:07.61 407.02
58 60 58/Pou FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 1:07.70 1:07.70 408.63
59 82 59/Pou FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 1:07.96 1:07.96 413.29
60 103 60/Pou FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:07.98 1:07.98 413.65
61 96 61/Pou FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 1:08.01 1:08.01 414.19
62 24 62/Pou FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:08.08 1:08.08 415.44
62 39 62/Pou FFS2660217 2001 ESTEBE JIMY SA US ROSIERE 1:08.08 1:08.08 415.44
62 139 62/Pou FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:08.08 1:08.08 415.44
65 127 65/Pou FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 1:08.09 1:08.09 415.62
66 33 66/Pou FFS2644557 2001 GIRARD ANTOINE SA SC LES ARCS 1:08.10 1:08.10 415.80
67 90 67/Pou FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:08.12 1:08.12 416.16
68 95 68/Pou FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 1:08.15 1:08.15 416.70
69 134 69/Pou FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 1:08.26 1:08.26 418.67
70 86 70/Pou FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE 1:08.38 1:08.38 420.82
71 106 71/Pou FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 1:08.57 1:08.57 424.23
72 153 72/Pou FFS2606174 2001 EBERSOLD MAXENCE SA SC LES ARCS 1:08.58 1:08.58 424.41
73 93 73/Pou FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 1:08.62 1:08.62 425.12
74 29 74/Pou FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:08.96 1:08.96 431.22
75 10 75/Pou FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 1:09.04 1:09.04 432.65
76 101 76/Pou FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 1:09.11 1:09.11 433.91
77 83 77/Pou FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA VILLAROGER 1:09.12 1:09.12 434.09
78 75 78/Pou FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:09.14 1:09.14 434.45
79 5 79/Pou FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:09.30 1:09.30 437.31
80 7 80/Pou FFS2660115 2002 GANZER LOUIS SA CS LA PLAGNE 1:09.63 1:09.63 443.23
81 73 81/Pou FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:09.70 1:09.70 444.48
82 59 82/Pou FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 1:10.11 1:10.11 451.83
83 56 83/Pou FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:10.20 1:10.20 453.45
84 132 84/Pou FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:10.26 1:10.26 454.52
85 111 85/Pou FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:10.43 1:10.43 457.57
86 44 86/Pou FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:10.65 1:10.65 461.51
87 89 87/Pou FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 1:10.76 1:10.76 463.49
88 162 88/Pou FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 1:10.88 1:10.88 465.64
89 163 89/Pou FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:11.08 1:11.08 469.22
90 125 90/Pou FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:11.67 1:11.67 479.80
91 129 91/Pou FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:11.77 1:11.77 481.59
92 147 92/Pou FFS2639940 2001 DUBOST MATEO SA VAL D'ISERE 1:13.19 1:13.19 507.05
93 146 93/Pou FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:14.11 1:14.11 523.54
94 149 94/Pou FFS2664363 2002 RUEDY yanis SA VILLAROGER 1:15.37 1:15.37 546.13
95 100 95/Pou FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 1:16.03 1:16.03 557.96
96 155 96/Pou FFS2658730 2001 BERNARD ROBIN SA SC MONTALBER 1:21.04 1:21.04 647.77
Abandons
8 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE
78 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES
81 FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES
91 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS
114 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES
131 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
45 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE
108 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES
Non partants
13 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
17 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
55 FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE
107 FFS2646269 2001 MALEVILLE LEO SA CS TIGNES
116 FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE
137 FFS2643278 2001 MONTMAYEUR CHARLY SA SC MONTALBER
152 FFS2648721 2001 ANDRIEU MAXENCE SA SC MONTALBER
154 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN