Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

PRAZ DE LYS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Arbitre :
DEFFAYET EMMANUELLE (MB)
Assistant :
ABEL JEAN PHILIPPE (MB)
Dir. Epreuve :
HENRIOUD FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
PERNAT BRUNO (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB TANINGES ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PERNAT BRUNO (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB TANINGES ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/Pou FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 44.50 46.03 1:30.53 255.00
2 42 2/Pou FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 45.77 45.60 1:31.37 263.07
3 66 3/Pou FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 45.38 46.25 1:31.63 265.57
4 44 4/Pou FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 46.21 46.02 1:32.23 271.34
5 59 5/Pou FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 46.11 46.95 1:33.06 279.31
6 46 6/Pou FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 47.90 47.27 1:35.17 299.59
7 45 7/Pou FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 47.86 47.62 1:35.48 302.57
8 41 8/Pou FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 48.61 47.62 1:36.23 309.78
9 30 9/Pou FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 48.52 48.01 1:36.53 312.66
10 58 10/Pou FFS2649544 2002 FLEZ ALBAN MB ASC ANNEMASS 48.30 48.45 1:36.75 314.77
11 35 11/Pou FFS2655779 2002 CHAVANNE NOAH MB SC MIEUSSY 47.40 49.77 1:37.17 318.81
12 47 12/Pou FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB CS MARNAZ 49.50 48.36 1:37.86 325.44
13 62 13/Pou FFS2652155 2001 LESPINASSE MARTIN MB ASPTT ANNEMA 48.63 49.94 1:38.57 332.26
14 87 14/Pou FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 49.56 49.20 1:38.76 334.09
15 63 15/Pou FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 50.25 49.46 1:39.71 343.22
16 57 16/Pou FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 44.63 55.34 1:39.97 345.72
17 32 17/Pou FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 50.47 49.52 1:39.99 345.91
18 72 18/Pou FFS2653808 2002 BOURQUI LOUISON MB LE REPOSOIR 50.10 50.14 1:40.24 348.31
19 86 19/Pou FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 49.09 51.56 1:40.65 352.25
20 34 20/Pou FFS2652217 2001 ARIGONI LUCAS MB SC TANINGES 49.83 51.75 1:41.58 361.19
21 37 21/Pou FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES 50.15 51.55 1:41.70 362.34
22 79 22/Pou FFS2655782 2002 AUBRY ERWAN MB SC MIEUSSY 49.74 52.06 1:41.80 363.31
23 85 23/Pou FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 52.74 49.71 1:42.45 369.55
24 40 24/Pou FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 58.89 46.27 1:45.16 395.60
25 61 25/Pou FFS2655784 2002 FAYARD REMY MB SC MIEUSSY 53.38 51.80 1:45.18 395.79
26 48 26/Pou FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 52.16 53.45 1:45.61 399.92
27 74 27/Pou FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 47.26 58.76 1:46.02 403.86
28 38 28/Pou FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 53.51 53.65 1:47.16 414.82
29 60 29/Pou FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 55.60 51.88 1:47.48 417.89
30 64 30/Pou FFS2649736 2002 BOSSON ARTHUR MB SC MIEUSSY 54.94 54.76 1:49.70 439.23
31 80 31/Pou FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 55.17 54.57 1:49.74 439.61
32 54 32/Pou FFS2655608 2002 DE OLIVEIRA TIAGO MB SC MIEUSSY 51.60 59.11 1:50.71 448.93
33 33 33/Pou FFS2646918 2001 PERY ANTOINE MB SC NANCEEN 51.54 1:10.51 2:02.05 557.91
Abandons
36 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 46.43
55 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB CA BONNEVILL 47.79
73 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN
75 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 50.70
Non partants
31 FFS2657572 2002 DEMOLIS NATHAN MB VIUZ SALLAZ
39 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB VIUZ SALLAZ
43 FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB VIUZ SALLAZ
49 FFS2649543 2002 MEYER JACK MB ASC ANNEMASS
50 FFS2643236 2001 LUGUERN GAEL MB CS BOGEVE
51 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ
52 FFS2649497 2001 TISSOT ANTOINE MB CS BRASSES
53 FFS2650840 2001 VIGNY ENZO MB VIUZ SALLAZ
56 FFS2643240 2001 LANGARD MATHYS MB CS BOGEVE
67 FFS2643238 2002 ARRIGONI MATHYS MB CS BOGEVE
68 FFS2648816 2002 NAUDIN CYPRIEN MB CS BRASSES
69 FFS2652063 2002 CHERITAT AXEL MB SC MT SAXONN
70 FFS2650844 2001 DOUVRE TRISTAN MB VIUZ SALLAZ
71 FFS2652150 2002 MISSILLIER PAUL MB LE REPOSOIR
76 FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE
77 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB VIUZ SALLAZ
78 FFS2650841 2002 SPINELLI GUILLAUME MB VIUZ SALLAZ
81 FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB SC TANINGES
82 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS
83 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB VIUZ SALLAZ
84 FFS2650460 2001 GRIGNOLA MATEO MB CS BOGEVE