Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ALSACE

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANDL RUDOLF (GER)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1126
Arrivée :
861
Dénivelé :
265
Homologation :
9089/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
BOTTLAENDER MARGOT (FRA)
Ouvreurs C :
GAMBERT AGATHE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
BOTTLAENDER MARGOT (FRA)
Ouvreurs C :
GAMBERT AGATHE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.3800

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Jun FIS512036 1994 PFISTER Marc SUI 55.36 53.06 1:48.42 24.38
2 14 1/Sen FIS511808 1991 SCHMED Fernando SUI 55.60 53.24 1:48.84 27.75
3 6 2/Sen FIS511779 1991 HERMANN Sven SUI 56.15 53.22 1:49.37 32.00
4 2 3/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 55.87 53.83 1:49.70 34.65
5 5 4/Sen FIS481002 1988 ZABOLOTSKIKH Dmitry RUS 56.38 53.61 1:49.99 36.98
6 13 2/Jun FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI 56.73 53.74 1:50.47 40.83
7 19 3/Jun FIS481355 1992 ZHILIN Alexey RUS 56.76 53.88 1:50.64 42.19
8 1 4/Jun FIS501804 1992 MONSEN Sam SWE 56.24 54.42 1:50.66 42.35
9 20 5/Sen FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 56.82 53.96 1:50.78 43.32
10 9 5/Jun FIS350095 1994 PFIFFNER Marco LIE 56.91 53.99 1:50.90 44.28
11 18 6/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 57.12 53.86 1:50.98 44.92
11 26 1/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 57.08 53.90 1:50.98 44.92
13 24 7/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 57.20 53.86 1:51.06 45.56
14 3 6/Sen FIS501574 1991 ROALD Viking SWE 56.09 55.20 1:51.29 47.41
15 11 7/Sen FIS350086 1991 HEEB Simon LIE 56.95 54.36 1:51.31 47.57
16 16 8/Jun FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 57.16 54.19 1:51.35 47.89
17 25 9/Jun FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 57.47 53.99 1:51.46 48.77
18 21 8/Sen FIS690618 1991 TESTA Andrea ITA 56.97 54.62 1:51.59 49.82
19 15 9/Sen FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA 57.40 54.23 1:51.63 50.14
20 8 10/Jun FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 57.65 54.05 1:51.70 50.70
21 17 11/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 57.55 54.37 1:51.92 52.47
22 10 10/Sen FIS511828 1991 ZEGG Pablo SUI 57.40 54.62 1:52.02 53.27
23 7 2/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 57.74 54.31 1:52.05 53.51
24 23 12/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 57.89 54.23 1:52.12 54.07
25 12 11/Sen FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA 57.69 54.44 1:52.13 54.15
26 40 3/Cad FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 58.14 54.09 1:52.23 54.95
27 22 13/Jun FIS501810 1992 HOEGBOM Erik SWE 57.37 54.93 1:52.30 55.51
28 39 4/Cad FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 58.03 54.33 1:52.36 56.00
29 33 5/Cad FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 58.31 54.73 1:53.04 61.45
30 32 6/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 58.33 54.83 1:53.16 62.42
31 43 7/Cad FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 58.36 55.05 1:53.41 64.42
32 29 14/Jun FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 58.49 55.00 1:53.49 65.06
33 47 8/Cad FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 58.50 55.24 1:53.74 67.07
34 30 9/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 58.60 55.29 1:53.89 68.27
35 28 10/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 58.48 55.49 1:53.97 68.92
35 45 10/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 58.66 55.31 1:53.97 68.92
37 52 12/Cad FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 58.65 55.45 1:54.10 69.96
38 34 13/Cad FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB LES HOUCHES 58.40 55.74 1:54.14 70.28
39 51 14/Cad FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 58.67 55.71 1:54.38 72.21
40 53 15/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 58.71 55.72 1:54.43 72.61
40 56 15/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 58.89 55.54 1:54.43 72.61
42 27 12/Sen FIS690429 1991 FUMAGALLI Davide ITA 59.07 55.54 1:54.61 74.05
43 38 17/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 58.98 55.83 1:54.81 75.66
44 50 18/Cad FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 58.57 56.31 1:54.88 76.22
45 48 19/Cad FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 58.73 56.41 1:55.14 78.30
46 35 15/Jun FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 58.95 56.46 1:55.41 80.47
47 70 20/Cad FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX 59.21 56.24 1:55.45 80.79
48 82 21/Cad FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 59.03 56.47 1:55.50 81.19
49 42 22/Cad FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 59.59 55.93 1:55.52 81.35
50 54 23/Cad FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL 58.90 56.65 1:55.55 81.59
51 59 24/Cad FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS 59.36 56.26 1:55.62 82.16
52 55 25/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 59.67 56.35 1:56.02 85.37
53 69 26/Cad FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 59.77 56.31 1:56.08 85.85
54 41 27/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.17 56.29 1:56.46 88.90
55 37 28/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 59.46 57.16 1:56.62 90.18
56 60 29/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 59.68 57.07 1:56.75 91.22
57 49 30/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 59.63 57.79 1:57.42 96.60
58 44 31/Cad FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR 1:01.75 55.69 1:57.44 96.76
59 57 32/Cad FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 59.83 57.73 1:57.56 97.72
60 62 33/Cad FIS6190158 1996 KAPPLER Xavier FRA MV SCV THANN 1:00.82 56.79 1:57.61 98.12
61 63 34/Cad FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 1:00.69 56.93 1:57.62 98.20
62 73 16/Jun FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 1:00.60 57.17 1:57.77 99.41
63 71 35/Cad FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 1:00.08 57.71 1:57.79 99.57
64 68 36/Cad FIS6190178 1996 GUIGNON Luca FRA CA INTER CLUB 1:00.63 57.45 1:58.08 101.90
65 67 37/Cad FIS6291808 1995 WERLEN Angelo ITA 1:00.07 58.03 1:58.10 102.06
66 64 17/Jun FIS360036 1994 OSCH Geoffrey LUX 1:00.99 57.29 1:58.28 103.50
67 81 38/Cad FIS6190331 1996 COTTET Antoine FRA MV SC BONHOMME 1:00.55 58.13 1:58.68 106.71
68 46 39/Cad FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA CA INTER CLUB 1:01.23 57.83 1:59.06 109.76
69 76 40/Cad FIS60239 1995 JACOB Nicolas BEL 1:01.77 57.50 1:59.27 111.44
70 86 18/Jun FIS194934 1994 COMTE Yann FRA MV SC AMNEVILLE 1:01.69 58.06 1:59.75 115.30
71 80 41/Cad FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 1:01.44 58.51 1:59.95 116.90
72 79 42/Cad FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 1:02.06 57.90 1:59.96 116.98
73 83 43/Cad FIS6190005 1995 GRANDEMANGE Steven FRA MV US VENTRON 1:01.90 58.83 2:00.73 123.16
74 65 19/Jun FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI 1:02.70 58.50 2:01.20 126.93
75 84 44/Cad FIS6190162 1996 ZAJAC Alexis FRA MV SC BALLON 1:02.63 58.76 2:01.39 128.46
76 74 45/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:02.52 58.88 2:01.40 128.54
77 85 20/Jun FIS6190003 1994 CLUR Jean Mathieu FRA MV AN MUNSTER 1:02.40 59.85 2:02.25 135.36
78 72 21/Jun FIS740030 1992 GHAZARYAN Arsen ARM 1:03.02 59.39 2:02.41 136.64
79 75 46/Cad FIS360038 1995 BOCK Gilles LUX 1:05.32 1:00.00 2:05.32 159.99
80 77 22/Jun FIS740029 1992 KHACHATRYAN Davit ARM 1:07.82 1:02.18 2:10.00 197.55
Abandons
36 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 59.13
61 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.70
87 FIS6190166 1996 GENG Clement FRA MV SCS GUEBWILL 1:03.60
Non partants
31 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
58 FIS6291666 1995 FANOTTOLI Lorenzo ITA
66 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
78 FIS6190183 1996 REIFLER Arnold FRA AP ES VALLOUISE