Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes CFC

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2040
Arrivée :
1870
Dénivelé :
170
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs C :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs C :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
9.6400

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Jun FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI 45.28 46.16 1:31.44 9.64
2 6 1/Sen FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 45.04 46.58 1:31.62 10.84
3 10 2/Sen FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ EMHM/MEGEVE 44.39 47.47 1:31.86 12.44
4 2 3/Sen FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 45.81 46.79 1:32.60 17.38
5 22 4/Sen FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 45.57 47.52 1:33.09 20.65
6 19 2/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 46.30 47.01 1:33.31 22.11
7 5 5/Sen FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 46.63 46.80 1:33.43 22.92
8 11 6/Sen FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 47.59 45.93 1:33.52 23.52
9 36 3/Jun FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 46.89 46.78 1:33.67 24.52
10 24 7/Sen FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA 47.44 46.44 1:33.88 25.92
11 8 8/Sen FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 46.76 47.26 1:34.02 26.85
12 13 4/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 46.98 47.20 1:34.18 27.92
13 30 9/Sen FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 47.30 47.33 1:34.63 30.92
14 23 10/Sen FIS990231 1990 MIRIBUNG Stephan ITA 47.79 47.33 1:35.12 34.19
15 55 5/Jun FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ EC CHAMPSAUR 48.52 46.62 1:35.14 34.32
16 25 11/Sen FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 47.45 47.76 1:35.21 34.79
17 74 1/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 47.53 47.75 1:35.28 35.26
18 26 6/Jun FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 48.24 47.12 1:35.36 35.79
19 54 7/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 48.65 47.29 1:35.94 39.66
20 57 8/Jun FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA 48.00 48.57 1:36.57 43.86
21 63 2/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 48.38 48.84 1:37.22 48.20
22 47 12/Sen FIS20267 1989 ESTEVE Kevin AND 48.73 49.19 1:37.92 52.87
23 43 9/Jun FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 50.80 47.54 1:38.34 55.67
24 103 3/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 49.40 49.01 1:38.41 56.14
25 93 4/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 49.11 49.46 1:38.57 57.20
26 114 5/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 49.61 49.36 1:38.97 59.87
27 76 10/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 50.62 48.74 1:39.36 62.47
28 81 11/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 49.05 50.47 1:39.52 63.54
29 78 6/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 51.65 48.18 1:39.83 65.61
30 89 7/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 49.39 50.56 1:39.95 66.41
31 31 12/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 53.34 47.00 1:40.34 69.01
32 46 13/Jun FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 47.45 53.76 1:41.21 74.82
33 17 14/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 47.39 54.28 1:41.67 77.88
34 45 15/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 48.48 54.26 1:42.74 85.02
35 108 8/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 50.81 53.24 1:44.05 93.76
36 123 9/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 52.24 52.06 1:44.30 95.43
37 98 10/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 54.30 50.69 1:44.99 100.03
38 105 11/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 55.97 49.07 1:45.04 100.37
39 136 12/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 53.34 52.02 1:45.36 102.50
40 121 13/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 53.27 52.32 1:45.59 104.04
41 127 14/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 54.98 52.83 1:47.81 118.84
42 131 15/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 54.52 53.46 1:47.98 119.98
43 125 16/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 54.57 54.14 1:48.71 124.85
44 132 17/Cad FIS6190066 1995 HUDRY Pierre Jean FRA SA SC MENUIRES 54.57 54.16 1:48.73 124.98
45 56 16/Jun FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 48.53 1:05.72 1:54.25 161.81
46 135 17/Jun FIS740030 1992 GHAZARYAN Arsen ARM 58.35 56.61 1:54.96 166.54
Abandons
1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE
3 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL
7 FIS291230 1989 ROTA Nicola ITA
9 FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA SA CS TOUSSUIRE 45.24
12 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
14 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
16 FIS501804 1992 MONSEN Sam SWE
18 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG
20 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI
21 FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI
27 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 46.42
28 FIS690382 1991 COLOMBI Nicolo ITA
29 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
32 FIS511950 1993 SCHMID Yannick SUI 47.87
33 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
34 FIS501810 1992 HOEGBOM Erik SWE
35 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
37 FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI
38 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
39 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
41 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA
42 FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI
44 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
48 FIS511903 1992 ZURBRIGGEN Pirmin SUI
49 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
50 FIS6290762 1993 PAROLA Alberto ITA
51 FIS410334 1991 PREBBLE Jamie NZL
52 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 47.77
53 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
58 FIS30271 1991 MURTAGH Rodrigo ARG
59 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA
60 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL
61 FIS512042 1994 KRYENBUEHL Urs SUI
62 FIS501574 1991 ROALD Viking SWE
64 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
66 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
67 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
68 FIS30246 1990 BIRKNER KETELHOHN Jorge F ARG 50.07
69 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 48.06
70 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA
71 FIS491879 1994 SALARICH Joaquim SPA
72 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE
75 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
77 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL
79 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE
80 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
82 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
83 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
85 FIS20386 1994 PUIG DAVI Arnau AND
86 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
87 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 50.96
88 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
90 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 49.20
91 FIS110268 1991 CARVALLO Benjamin CHI
92 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA
94 FIS410372 1993 PREBBLE Nick NZL
95 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
96 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
97 FIS110269 1991 CARVALLO Nicolas CHI
99 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
100 FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR
101 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
102 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
104 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
106 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB
107 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
109 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL
110 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
111 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES
115 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
116 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND
117 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 51.25
119 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL 50.89
120 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 51.82
122 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
124 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
126 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
128 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN
133 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
137 FIS740029 1992 KHACHATRYAN Davit ARM
Disqualifiés
4 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ
40 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 50.05
65 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
73 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
84 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
Non partants
112 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
113 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
118 FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR
129 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
130 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL
134 FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE
138 FIS6190198 1996 FEYEUX Nicolas FRA SA SC MENUIRES