Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes Géant 1

Les Menuires

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2240
Arrivée :
1870
Dénivelé :
370
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs C :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs D :
ARNAUD BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs C :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs D :
ARNAUD BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
15.8500

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:04.39 1:03.95 2:08.34 15.85
2 4 2/Sen FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA SA CS TOUSSUIRE 1:05.34 1:03.31 2:08.65 17.95
3 14 3/Sen FIS491129 1987 TERRA Ferran SPA 1:05.16 1:03.60 2:08.76 18.70
4 7 4/Sen FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:04.86 1:04.02 2:08.88 19.51
5 28 1/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 1:05.62 1:03.43 2:09.05 20.66
6 12 5/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:05.65 1:03.42 2:09.07 20.80
7 49 2/Jun FIS512042 1994 KRYENBUEHL Urs SUI 1:06.64 1:02.58 2:09.22 21.82
8 34 6/Sen FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:05.60 1:03.73 2:09.33 22.56
9 13 3/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:04.86 1:04.53 2:09.39 22.97
10 9 7/Sen FIS291230 1989 ROTA Nicola ITA 1:05.08 1:04.37 2:09.45 23.37
11 29 8/Sen FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:06.78 1:02.78 2:09.56 24.12
12 15 9/Sen FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 1:05.61 1:04.15 2:09.76 25.48
12 39 9/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:06.15 1:03.61 2:09.76 25.48
14 24 11/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:05.61 1:04.21 2:09.82 25.88
15 26 12/Sen FIS990231 1990 MIRIBUNG Stephan ITA 1:06.21 1:03.71 2:09.92 26.56
16 20 4/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:05.03 1:05.02 2:10.05 27.44
17 23 13/Sen FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 1:06.36 1:03.74 2:10.10 27.78
18 21 14/Sen FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:06.23 1:04.20 2:10.43 30.02
18 47 5/Jun FIS511899 1992 ROCHAT Marc SUI 1:06.88 1:03.55 2:10.43 30.02
20 42 6/Jun FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI 1:07.16 1:03.32 2:10.48 30.36
21 58 15/Sen FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ EMHM/MEGEVE 1:07.49 1:03.41 2:10.90 33.20
22 45 16/Sen FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:07.32 1:03.67 2:10.99 33.81
23 33 17/Sen FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 1:07.01 1:04.14 2:11.15 34.90
24 71 7/Jun FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:07.23 1:04.23 2:11.46 37.00
25 22 8/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 1:06.27 1:06.52 2:12.79 46.02
26 27 9/Jun FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 1:07.65 1:05.15 2:12.80 46.08
27 36 18/Sen FIS20267 1989 ESTEVE Kevin AND 1:07.58 1:05.66 2:13.24 49.07
28 31 19/Sen FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 1:08.06 1:05.37 2:13.43 50.35
29 48 10/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.42 1:05.10 2:13.52 50.96
29 57 1/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:07.62 1:05.90 2:13.52 50.96
31 88 2/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:07.87 1:05.88 2:13.75 52.52
32 70 11/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:08.10 1:05.85 2:13.95 53.88
33 83 3/Cad FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 1:08.91 1:05.08 2:13.99 54.15
34 86 4/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:08.46 1:05.59 2:14.05 54.56
35 66 12/Jun FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:08.52 1:06.12 2:14.64 58.56
36 79 13/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:08.21 1:06.57 2:14.78 59.51
37 72 20/Sen FIS690382 1991 COLOMBI Nicolo ITA 1:09.02 1:06.22 2:15.24 62.62
38 35 21/Sen FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI 1:09.02 1:06.43 2:15.45 64.05
39 107 5/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:09.34 1:06.55 2:15.89 67.03
40 108 22/Sen FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 1:09.32 1:06.72 2:16.04 68.05
41 97 14/Jun FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.59 1:06.71 2:16.30 69.81
42 100 6/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:09.94 1:06.73 2:16.67 72.32
43 60 23/Sen FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:09.96 1:06.75 2:16.71 72.59
44 119 7/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:10.00 1:06.89 2:16.89 73.81
45 117 8/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:09.70 1:07.54 2:17.24 76.18
46 95 9/Cad FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.07 1:08.08 2:18.15 82.35
47 126 10/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:10.63 1:08.17 2:18.80 86.76
48 109 11/Cad FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 1:11.63 1:07.64 2:19.27 89.94
49 87 15/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:12.56 1:06.96 2:19.52 91.64
50 3 16/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:14.56 1:04.97 2:19.53 91.71
51 104 12/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:11.67 1:08.98 2:20.65 99.30
52 127 13/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:12.12 1:08.81 2:20.93 101.20
53 37 17/Jun FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:16.19 1:05.40 2:21.59 105.67
54 121 14/Cad FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 1:11.81 1:10.20 2:22.01 108.52
55 134 15/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.70 1:09.59 2:23.29 117.19
56 120 18/Jun FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 1:14.38 1:10.13 2:24.51 125.46
57 123 16/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:10.52 1:14.74 2:25.26 130.55
58 106 17/Cad FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 1:16.69 1:09.60 2:26.29 137.53
Abandons
1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES
2 FIS511753 1991 ANTHAMATTEN Gabriel SUI
5 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE
6 FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA
8 FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI
10 FIS511527 1988 GEHRIG Marc SUI
16 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI
17 FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 1:05.60
18 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA
19 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA 1:06.51
25 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.62
30 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
32 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA
38 FIS410372 1993 PREBBLE Nick NZL 1:09.39
40 FIS501574 1991 ROALD Viking SWE 1:08.70
41 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
44 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:06.61
46 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA
50 FIS30246 1990 BIRKNER KETELHOHN Jorge F ARG
51 FIS501804 1992 MONSEN Sam SWE
52 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
53 FIS30271 1991 MURTAGH Rodrigo ARG
54 FIS410334 1991 PREBBLE Jamie NZL 1:09.15
55 FIS511950 1993 SCHMID Yannick SUI
56 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
59 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 1:07.48
61 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
62 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
63 FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA
64 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
65 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:09.55
67 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:08.61
68 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
69 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
73 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:08.39
74 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
75 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU
76 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
77 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
78 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
80 FIS501810 1992 HOEGBOM Erik SWE
81 FIS110269 1991 CARVALLO Nicolas CHI
82 FIS20386 1994 PUIG DAVI Arnau AND 1:11.37
84 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
85 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
89 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
90 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
91 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
92 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
93 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
94 FIS110268 1991 CARVALLO Benjamin CHI 1:10.82
96 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
98 FIS491879 1994 SALARICH Joaquim SPA
99 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
101 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
102 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA
103 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
105 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
110 FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR
111 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:11.44
112 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
113 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES
114 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL
115 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
116 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE
118 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
122 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:11.26
124 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
125 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
128 FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR
129 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 1:09.83
130 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL
131 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
132 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:10.77
133 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
135 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:13.65
136 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL
138 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:12.61
Non partants
43 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:10.62
137 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
139 FIS740030 1992 GHAZARYAN Arsen ARM
140 FIS740029 1992 KHACHATRYAN Davit ARM