Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES COMMERCANTS MIXTE BENJAMINS

MARKSTEIN

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LARCHEY WENDLING MICHEL (MV)
Arbitre :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHERAY CHRISTIAN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
1760/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs B :
DOLL CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs C :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs D :
SERRENNE YOAN (PE)
Ouvreurs E :
SICARD FABIEN (AP)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Ouvreurs A :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs B :
DOLL CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs C :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs D :
SERRENNE YOAN (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 8°
Température Arrivée :
- 7°

Pénalité Appliquée :
226.6900

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/Ben FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN 36.65 36.89 1:13.54 226.69
2 25 1/Ben FFS2297532 1992 LEROMAIN LISE MV VT MULHOUSE 36.56 38.25 1:14.81 241.54
3 89 2/Ben FFS2357394 1991 BIGOT GUILLAUM MV AN MUNSTER 37.72 37.75 1:15.47 249.26
4 24 2/Ben FFS2327618 1992 KIEFFER MARION MV MJC SEWEN 37.73 39.72 1:17.45 272.41
5 22 3/Ben FFS2327798 1992 KLINGELSCHMIDT SOPHIE MV SCE S.AMARIN 38.28 40.53 1:18.81 288.32
6 82 3/Ben FFS2266473 1992 CASCIARI LOIC MV SCS GUEBWILL 40.55 41.09 1:21.64 321.41
7 97 4/Ben FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 40.72 41.52 1:22.24 328.43
8 83 5/Ben FFS2357714 1992 ARNOLD XAVIER MV SCE S.AMARIN 44.43 38.23 1:22.66 333.34
9 98 6/Ben FFS2297121 1992 RUTTGER VICTOR MV SCE S.AMARIN 40.68 42.34 1:23.02 337.55
10 27 4/Ben FFS2327368 1992 HUBERCHWILLER CLOTILDE MV AN MUNSTER 42.33 41.88 1:24.21 351.47
11 81 7/Ben FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 42.47 43.12 1:25.59 367.61
12 84 8/Ben FFS2618298 1991 SPITZ FLORIAN MV SCE S.AMARIN 43.18 43.41 1:26.59 379.30
13 80 9/Ben FFS2604599 1992 PETERSCHMITT BENJAMIN MV SCV WESSERLI 42.43 44.39 1:26.82 381.99
14 93 10/Ben FFS2297481 1991 KELLER ROBIN MV SCE S.AMARIN 44.40 42.63 1:27.03 384.45
15 96 11/Ben FFS2618711 1991 KUNTZ ALBAN MV SC OBERNAI 43.13 45.34 1:28.47 401.29
16 90 12/Ben FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 43.78 45.09 1:28.87 405.96
17 95 13/Ben FFS2618609 1992 LUDWIG NICOLAS MV MJC SEWEN 45.15 45.33 1:30.48 424.79
18 92 14/Ben FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER 47.25 48.97 1:36.22 491.92
19 85 15/Ben FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTIST MV SCS GUEBWILL 47.36 49.89 1:37.25 503.96
20 91 16/Ben FFS2613329 1992 SCHMIDTKE KEVIN MV SC HOHNECK 49.54 49.50 1:39.04 524.90
21 94 17/Ben FFS2358156 1991 ZIMMERMANN THOMAS MV SCS GUEBWILL 49.50 49.89 1:39.39 528.99
22 88 18/Ben FFS2613444 1992 MARCK LAURENT MV SCV WESSERLI 50.72 52.18 1:42.90 570.04
Non partants
21 FFS2601281 1992 HEINY ELODIE MV SCS GUEBWILL
23 FFS2604611 1992 JEANTON EMILIE MV SCV WESSERLI
26 FFS2616237 1992 MAHRER FLORENCE MV SCS GUEBWILL
86 FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN
99 FFS2266475 1992 NIQUE CLEMENT MV SCS GUEBWILL