Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Benjamins Orcieres 1850 trophée banque populaire des alpes

ORCIERES MERLETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
ESPITALLIER VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILELLI JEAN LOUIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MIRABEAU
Départ :
2150
Arrivée :
2012
Dénivelé :
138
Homologation :
1889/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
MILELLI MAEVA (AP)
Ouvreurs B :
GREGOIRE THEO (AP)
Ouvreurs C :
GOUJON CLEMENT (AP)
Ouvreurs D :
BERNARD REYMOND LOUIS (AP)
Ouvreurs E :
JAUSSAUD ROSALIE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
MILELLI MAEVA (AP)
Ouvreurs B :
GREGOIRE THEO (AP)
Ouvreurs C :
GOUJON CLEMENT (AP)
Ouvreurs D :
BERNARD REYMOND LOUIS (AP)
Ouvreurs E :
JAUSSAUD ROSALIE (AP)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
221.7300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 37.46 40.26 1:17.72 221.73
2 13 2/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 39.37 40.63 1:20.00 239.63
3 35 3/Ben FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 39.37 41.56 1:20.93 246.92
4 22 4/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 39.54 41.58 1:21.12 248.42
5 91 5/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 40.38 42.03 1:22.41 258.54
6 27 6/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 39.52 42.93 1:22.45 258.85
7 58 7/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 40.19 42.34 1:22.53 259.48
8 50 8/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 40.14 42.66 1:22.80 261.60
9 42 9/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 40.21 42.73 1:22.94 262.70
10 1 10/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 40.08 43.01 1:23.09 263.88
11 24 11/Ben FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 40.30 43.34 1:23.64 268.19
12 76 12/Ben FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 41.38 43.11 1:24.49 274.87
13 31 13/Ben FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 41.04 43.69 1:24.73 276.75
14 19 14/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 40.90 43.86 1:24.76 276.98
15 6 15/Ben FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 41.10 43.89 1:24.99 278.79
16 67 16/Ben FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 41.91 43.70 1:25.61 283.66
17 47 17/Ben FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 41.62 44.30 1:25.92 286.09
18 84 18/Ben FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 42.71 43.73 1:26.44 290.17
19 81 19/Ben FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS 42.98 43.93 1:26.91 293.86
20 17 20/Ben FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 42.60 44.39 1:26.99 294.49
21 34 21/Ben FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 42.37 45.03 1:27.40 297.71
22 70 22/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 43.14 44.29 1:27.43 297.94
23 44 23/Ben FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 43.05 44.59 1:27.64 299.59
24 73 24/Ben FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 43.67 44.33 1:28.00 302.41
25 63 25/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 43.21 44.86 1:28.07 302.96
26 90 26/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 43.40 44.89 1:28.29 304.69
27 33 27/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 42.71 45.95 1:28.66 307.59
28 55 28/Ben FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 42.48 46.27 1:28.75 308.30
29 45 29/Ben FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 43.31 45.76 1:29.07 310.81
30 71 30/Ben FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 44.06 45.43 1:29.49 314.11
31 51 31/Ben FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 43.32 46.47 1:29.79 316.46
32 49 32/Ben FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 43.49 46.40 1:29.89 317.25
33 10 33/Ben FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 44.48 45.64 1:30.12 319.05
34 25 34/Ben FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 44.86 45.59 1:30.45 321.64
35 40 35/Ben FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 43.85 47.08 1:30.93 325.41
36 59 36/Ben FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 44.28 46.70 1:30.98 325.80
37 93 37/Ben FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 45.12 45.97 1:31.09 326.67
38 2 38/Ben FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 45.79 45.50 1:31.29 328.24
39 72 39/Ben FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 45.04 46.38 1:31.42 329.26
40 18 40/Ben FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 44.13 47.31 1:31.44 329.41
41 64 41/Ben FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 41.04 50.85 1:31.89 332.95
42 36 42/Ben FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 46.24 46.11 1:32.35 336.56
43 53 43/Ben FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 46.03 46.56 1:32.59 338.44
44 37 44/Ben FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 45.13 47.58 1:32.71 339.38
45 38 45/Ben FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 46.14 47.23 1:33.37 344.56
46 86 46/Ben FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE 47.19 46.29 1:33.48 345.43
47 80 47/Ben FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 48.08 45.82 1:33.90 348.72
48 48 48/Ben FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 45.97 48.10 1:34.07 350.06
49 88 49/Ben FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 46.40 47.70 1:34.10 350.29
50 57 50/Ben FFS2640581 2000 BOURCET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 46.60 48.16 1:34.76 355.47
51 52 51/Ben FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 45.19 49.72 1:34.91 356.65
52 21 52/Ben FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT AP SAUZE BARCEL 46.87 48.51 1:35.38 360.34
53 56 53/Ben FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 46.28 49.26 1:35.54 361.59
54 74 54/Ben FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 52.68 44.44 1:37.12 373.99
55 15 55/Ben FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 56.50 43.64 1:40.14 397.70
56 20 56/Ben FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE 49.47 51.57 1:41.04 404.76
57 16 57/Ben FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 56.34 49.17 1:45.51 439.85
Abandons
4 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 41.85
11 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 40.65
14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 42.96
28 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 42.07
29 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 43.61
32 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 57.55
46 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 41.18
61 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 40.55
65 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 43.83
69 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 41.48
75 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 44.04
78 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 45.72
79 FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN 44.29
83 FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 41.34
89 FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 45.71
92 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 39.18
94 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 41.02
Disqualifiés
3 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 49.15
5 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 45.25
7 FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS
12 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 48.77
39 FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 43.90
43 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 46.27
54 FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 58.91
60 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR
62 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 44.10
68 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 46.46
77 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 41.98
82 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 53.86
85 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 40.89
Non partants
9 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
23 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
26 FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR
30 FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS 51.58
41 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS
66 FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE
87 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON