Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SGG - 5 FEVRIER 2012

MONT SAXONNEX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROY BRIGITTE (MB)
Arbitre :
BALLESTO FRANCK (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOUQUETINS
Départ :
1490
Arrivée :
1265
Dénivelé :
225
Homologation :
2137/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
247.5900

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/Ben FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN 53.90 53.90 247.59
2 104 2/Ben FFS2632558 1999 CARLIER HUGO MB LE REPOSOIR 55.98 55.98 281.16
3 106 3/Ben FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 56.45 56.45 288.75
4 89 4/Ben FFS2663224 2000 CHOMETY MATHIAS MB SC TANINGES 58.38 58.38 319.90
5 45 1/Pou FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 58.44 58.44 320.87
5 83 5/Ben FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 58.44 58.44 320.87
7 111 6/Ben FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 58.63 58.63 323.94
8 80 7/Ben FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 58.79 58.79 326.52
9 60 2/Pou FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 59.00 59.00 329.91
10 56 3/Pou FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 59.23 59.23 333.62
11 112 8/Ben FFS2651684 1999 VRAY GUILLAUME MB ASPTT ANNEMA 59.26 59.26 334.11
12 87 9/Ben FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB HABER POCHE 59.39 59.39 336.20
13 82 10/Ben FFS2640000 2000 CHALLIER JORDAN MB CS MARNAZ 59.40 59.40 336.37
14 81 11/Ben FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 1:00.03 1:00.03 346.53
15 94 12/Ben FFS2638525 2000 FAVRE TISSOT MAXENCE MB PASSY VARAN 1:00.26 1:00.26 350.25
16 59 4/Pou FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 1:00.35 1:00.35 351.70
17 93 13/Ben FFS2632306 2000 MEYNET LOUIS MB HABER POCHE 1:00.58 1:00.58 355.41
18 49 5/Pou FFS2643562 2001 DELIEUTRAZ DOHAN MB PASSY VARAN 1:00.87 1:00.87 360.09
19 51 6/Pou FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 1:01.22 1:01.22 365.74
20 97 14/Ben FFS2640862 2000 GRANDAME CAMILLE MB SC MIEUSSY 1:01.48 1:01.48 369.94
21 90 15/Ben FFS2632310 2000 SAULNIER NATHAN MB HABER POCHE 1:01.96 1:01.96 377.69
22 65 7/Pou FFS2643561 2001 CHAUCHEPRAT SWAN MB PASSY VARAN 1:02.32 1:02.32 383.50
23 58 8/Pou FFS2652155 2001 LESPINASSE MARTIN MB ASPTT ANNEMA 1:02.39 1:02.39 384.63
24 67 9/Pou FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 1:02.61 1:02.61 388.18
25 96 16/Ben FFS2638835 2000 BERTHOMIER THOMAS MB SC MT SAXONN 1:02.65 1:02.65 388.82
26 113 17/Ben FFS2652156 1999 LESPINASSE MATEO MB ASPTT ANNEMA 1:02.68 1:02.68 389.31
27 88 18/Ben FFS2638526 2000 LOUAT NICOLAS MB PASSY VARAN 1:02.78 1:02.78 390.92
28 95 19/Ben FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB CS MARNAZ 1:03.00 1:03.00 394.47
29 85 20/Ben FFS2655774 2000 AMAFROID BROIZAT PIERRE MB SC MIEUSSY 1:03.12 1:03.12 396.41
30 30 10/Pou FFS2649374 2002 MARGUINAL NOE MB PASSY VARAN 1:03.47 1:03.47 402.06
31 66 11/Pou FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 1:03.79 1:03.79 407.22
32 68 12/Pou FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 1:04.04 1:04.04 411.26
33 102 21/Ben FFS2640208 1999 ROS VICTOR MB SC MIEUSSY 1:04.16 1:04.16 413.20
34 31 13/Pou FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 1:04.47 1:04.47 418.20
35 57 14/Pou FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES 1:05.17 1:05.17 429.50
36 47 15/Pou FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 1:05.29 1:05.29 431.44
37 91 22/Ben FFS2653468 2000 TELES THIBAULT MB SC NANCEEN 1:05.38 1:05.38 432.89
38 11 16/Pou FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB CS MARNAZ 1:05.48 1:05.48 434.50
39 50 17/Pou FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 1:05.53 1:05.53 435.31
40 24 18/Pou FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 1:05.64 1:05.64 437.09
41 23 19/Pou FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB COMPE CLUSES 1:05.73 1:05.73 438.54
42 53 20/Pou FFS2646918 2001 PERY ANTOINE MB SC NANCEEN 1:06.45 1:06.45 450.16
43 28 21/Pou FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 1:06.67 1:06.67 453.71
44 69 22/Pou FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES 1:06.76 1:06.76 455.16
45 62 23/Pou FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB PASSY VARAN 1:06.93 1:06.93 457.91
46 10 24/Pou FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB SC TANINGES 1:07.21 1:07.21 462.43
47 12 25/Pou FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 1:07.45 1:07.45 466.30
48 46 26/Pou FFS2649427 2001 FALCONNET THIBAULT MB HABER POCHE 1:07.77 1:07.77 471.47
49 21 27/Pou FFS2649429 2002 GUYEN BASILE MB HABER POCHE 1:07.88 1:07.88 473.24
50 105 23/Ben FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL 1:08.08 1:08.08 476.47
51 17 28/Pou FFS2663203 2002 KISSOUM MEDHI MB COMPE CLUSES 1:08.62 1:08.62 485.19
52 108 24/Ben FFS2653902 1999 JACQUES VUARAMBON THOMAS MB HABER POCHE 1:09.34 1:09.34 496.81
53 32 29/Pou FFS2649375 2002 JEANROY NEIL MB PASSY VARAN 1:09.38 1:09.38 497.45
54 18 30/Pou FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB HABER POCHE 1:09.47 1:09.47 498.91
55 48 31/Pou FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 1:10.21 1:10.21 510.85
56 20 32/Pou FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 1:10.86 1:10.86 521.34
57 14 33/Pou FFS2652063 2002 CHERITAT AXEL MB SC MT SAXONN 1:11.00 1:11.00 523.60
58 15 34/Pou FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB HABER POCHE 1:11.44 1:11.44 530.70
59 19 35/Pou FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:13.24 1:13.24 559.76
60 22 36/Pou FFS2652489 2002 ERGAN ORRIGER MAEL MB COMPE CLUSES 1:14.50 1:14.50 580.09
Abandons
52 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA
98 FFS2636546 2000 GUYEN ELLIOT MB HABER POCHE
110 FFS2633094 1999 HUMBERT NATHAN MB CS MARNAZ
Disqualifiés
9 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN
13 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA
61 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES
Non partants
16 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB PASSY VARAN
25 FFS2652150 2002 MISSILLIER PAUL MB LE REPOSOIR
26 FFS2653808 2002 BOURQUI LOUISON MB LE REPOSOIR
27 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
29 FFS2654087 2002 LEGERE SAMUEL MB PASSY VARAN
54 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB CA BONNEVILL
55 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL
63 FFS2650232 2001 KROPFLI DAVID MB HABER POCHE
64 FFS2652217 2001 ARIGONI LUCAS MB SC TANINGES
84 FFS2637954 2000 GUIDICELLI LOANN MB PASSY VARAN
92 FFS2651930 2000 GIRAUD EWAN MB SC TANINGES
103 FFS2634184 1999 BOSSON CORENTIN MB SC MIEUSSY
107 FFS2640695 1999 GARREAU SAMUEL MB SC TANINGES
109 FFS2649608 1999 DUPRAZ JOCELYN MB HABER POCHE