Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Benjamine Trophée Banque Populaire des Alpes étape 7 coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
HABERT YOANN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BARRE MYRIAM (DA)
Ouvreurs A :
ETIENNE CLAIRE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs A :
ETIENNE CLAIRE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
188.8400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 40.62 45.01 1:25.63 188.84
2 34 2/Ben FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 41.22 44.69 1:25.91 190.83
3 22 3/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 41.79 44.70 1:26.49 194.97
4 24 4/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 42.03 45.33 1:27.36 201.16
5 6 5/Ben FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 42.85 47.19 1:30.04 220.26
6 27 6/Ben FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 43.86 46.24 1:30.10 220.68
7 9 7/Ben FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 43.35 46.94 1:30.29 222.04
8 16 8/Ben FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 44.36 47.14 1:31.50 230.66
9 29 9/Ben FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 45.14 47.34 1:32.48 237.64
10 23 10/Ben FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 44.44 48.67 1:33.11 242.13
11 3 11/Ben FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 44.94 48.51 1:33.45 244.55
12 7 12/Ben FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 45.20 48.73 1:33.93 247.97
13 14 13/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 46.26 48.16 1:34.42 251.46
14 30 14/Ben FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 46.11 48.67 1:34.78 254.02
15 32 15/Ben FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 46.74 48.49 1:35.23 257.23
16 33 16/Ben FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE 46.12 49.62 1:35.74 260.86
17 17 17/Ben FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 47.61 49.46 1:37.07 270.33
18 4 18/Ben FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 47.38 49.90 1:37.28 271.83
19 5 19/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 46.56 51.00 1:37.56 273.83
20 25 20/Ben FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 48.53 50.01 1:38.54 280.81
21 19 21/Ben FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 47.82 50.74 1:38.56 280.95
22 2 22/Ben FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 48.78 50.81 1:39.59 288.29
23 12 23/Ben FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 49.49 50.47 1:39.96 290.92
24 11 24/Ben FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 48.87 51.61 1:40.48 294.63
25 8 25/Ben FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 47.59 53.40 1:40.99 298.26
26 18 26/Ben FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 49.62 53.44 1:43.06 313.01
27 1 27/Ben FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 49.02 54.39 1:43.41 315.50
28 21 28/Ben FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 53.11 55.29 1:48.40 351.05
29 35 29/Ben FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 57.01 59.57 1:56.58 409.32
Abandons
15 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 43.58
Disqualifiés
10 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 52.56
26 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 45.96
28 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 45.90
31 FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY
Non partants
13 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS