Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Benjamin Trophée Banque Populaire des Alpes tmp6 Coupe de la Fédération

COLLET D'ALLEVARD

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1690
Arrivée :
1460
Dénivelé :
230
Homologation :
2360/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
METZEN LOIC (DA)
Ouvreurs B :
GRAVIER OSCAR (DA)
Ouvreurs C :
ARNAUD JULIE (DA)
Ouvreurs D :
PELLISSIER TIPHAINE (DA)
Ouvreurs E :
BARAZZUTTI CEDRIC (DA)
Temps :
SOLEIL
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
JOLAIS ADRIEN (DA)
Ouvreurs A :
METZEN LOIC (DA)
Ouvreurs B :
GRAVIER OSCAR (DA)
Ouvreurs C :
ARNAUD JULIE (DA)
Ouvreurs D :
PELLISSIER TIPHAINE (DA)
Ouvreurs E :
BARAZZUTTI CEDRIC (DA)
Température Départ :
+1°C
Température Arrivée :
+2°C

Pénalité Appliquée :
190.9400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 53.88 56.62 1:50.50 190.94
1 13 1/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 53.58 56.92 1:50.50 190.94
3 7 3/Ben FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 54.70 56.29 1:50.99 194.80
4 32 4/Ben FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 54.97 56.35 1:51.32 197.40
5 19 5/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 55.09 57.53 1:52.62 207.63
6 29 6/Ben FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 55.60 57.69 1:53.29 212.91
7 30 7/Ben FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 55.72 58.06 1:53.78 216.76
8 34 8/Ben FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 56.41 58.57 1:54.98 226.21
9 38 9/Ben FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 56.48 58.73 1:55.21 228.02
10 4 10/Ben FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 56.86 59.08 1:55.94 233.77
11 37 11/Ben FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 57.27 58.86 1:56.13 235.27
12 24 12/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 57.32 59.17 1:56.49 238.10
13 23 13/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 57.29 59.26 1:56.55 238.57
14 8 14/Ben FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 57.16 1:00.32 1:57.48 245.90
15 15 15/Ben FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 57.91 1:00.69 1:58.60 254.71
16 12 16/Ben FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE 58.11 1:00.78 1:58.89 257.00
17 31 17/Ben FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 58.79 1:00.79 1:59.58 262.43
18 10 18/Ben FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 58.78 1:00.97 1:59.75 263.77
19 20 19/Ben FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 58.65 1:01.65 2:00.30 268.10
20 14 20/Ben FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 59.09 1:01.74 2:00.83 272.27
21 1 21/Ben FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 59.26 1:01.83 2:01.09 274.32
22 9 22/Ben FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 59.41 1:01.82 2:01.23 275.42
23 16 23/Ben FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 59.28 1:01.97 2:01.25 275.58
24 22 24/Ben FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 58.89 1:02.69 2:01.58 278.18
25 25 25/Ben FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 59.45 1:02.97 2:02.42 284.79
26 5 26/Ben FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:00.24 1:02.44 2:02.68 286.84
27 28 27/Ben FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:02.79 1:03.48 2:06.27 315.10
28 21 28/Ben FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 1:02.13 1:04.92 2:07.05 321.24
29 3 29/Ben FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 1:00.80 1:06.51 2:07.31 323.29
30 36 30/Ben FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:02.17 1:05.15 2:07.32 323.37
31 35 31/Ben FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:01.68 1:05.65 2:07.33 323.45
32 18 32/Ben FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:03.14 1:04.99 2:08.13 329.75
33 6 33/Ben FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:04.69 1:07.08 2:11.77 358.41
34 2 34/Ben FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM 1:11.74 1:03.34 2:15.08 384.47
Abandons
26 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:01.15
27 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 1:01.70
33 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 58.55
Non partants
17 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M