Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Benjamines SAVOIE "Trophée Banque Populaire des Alpes"

ROSIERE MT VALEZAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARNIER THIBAUT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2175
Arrivée :
2055
Dénivelé :
120
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FERRO NORICK (SA)
Ouvreurs A :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
- 8

Pénalité Appliquée :
166.8100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/Ben FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 37.89 39.34 1:17.23 166.81
2 47 2/Ben FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 39.68 39.09 1:18.77 178.97
3 22 3/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 40.11 40.87 1:20.98 196.43
4 80 4/Ben FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA SC MONTALBER 41.08 40.28 1:21.36 199.43
5 60 5/Ben FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 41.36 40.78 1:22.14 205.59
6 50 6/Ben FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 41.49 41.12 1:22.61 209.30
6 61 6/Ben FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 41.21 41.40 1:22.61 209.30
8 44 8/Ben FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 41.69 41.55 1:23.24 214.28
9 4 9/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 41.45 42.18 1:23.63 217.36
10 51 10/Ben FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 42.10 42.19 1:24.29 222.57
11 17 11/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 42.36 42.32 1:24.68 225.65
12 57 12/Ben FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 42.64 42.31 1:24.95 227.79
13 1 13/Ben FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 41.83 43.15 1:24.98 228.02
14 28 14/Ben FFS2626553 1999 COLLET EVA SA SCOBE ALBERT 42.32 42.71 1:25.03 228.42
15 77 15/Ben FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 43.13 42.56 1:25.69 233.63
16 29 16/Ben FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 43.29 42.97 1:26.26 238.13
17 48 17/Ben FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 43.67 42.60 1:26.27 238.21
18 63 18/Ben FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 43.42 43.05 1:26.47 239.79
19 37 19/Ben FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 43.00 43.52 1:26.52 240.19
20 66 20/Ben FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 42.66 44.24 1:26.90 243.19
21 33 21/Ben FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 43.65 43.38 1:27.03 244.22
22 20 22/Ben FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 43.24 44.24 1:27.48 247.77
23 16 23/Ben FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 43.59 43.92 1:27.51 248.01
24 54 24/Ben FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 44.26 43.68 1:27.94 251.40
25 23 25/Ben FFS2627243 1999 BLONDEAU ALEXANE SA CS SAISIES 44.51 43.66 1:28.17 253.22
26 83 26/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 43.74 44.45 1:28.19 253.38
27 41 27/Ben FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 43.61 44.63 1:28.24 253.77
28 78 28/Ben FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 43.40 44.94 1:28.34 254.56
29 7 29/Ben FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 43.97 44.45 1:28.42 255.19
30 46 30/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 44.55 44.18 1:28.73 257.64
31 42 31/Ben FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA SC CHAMBERY 44.05 45.24 1:29.29 262.07
32 27 32/Ben FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 44.88 44.74 1:29.62 264.67
33 55 33/Ben FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 45.72 44.29 1:30.01 267.75
34 2 34/Ben FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 44.96 45.15 1:30.11 268.54
34 39 34/Ben FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS 43.84 46.27 1:30.11 268.54
36 85 36/Ben FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 44.73 45.78 1:30.51 271.70
37 14 37/Ben FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 44.82 45.89 1:30.71 273.28
37 70 37/Ben FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 44.91 45.80 1:30.71 273.28
39 5 39/Ben FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 45.13 45.74 1:30.87 274.55
40 36 40/Ben FFS2626792 1999 MORAND AMBRE SA CREST VOLAND 44.46 46.46 1:30.92 274.94
41 43 41/Ben FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 44.70 46.34 1:31.04 275.89
42 19 42/Ben FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 44.86 46.25 1:31.11 276.44
43 74 43/Ben FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 44.94 46.22 1:31.16 276.84
44 56 44/Ben FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 45.01 46.17 1:31.18 276.99
45 82 45/Ben FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 45.28 46.16 1:31.44 279.05
46 73 46/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 45.92 45.66 1:31.58 280.15
47 53 47/Ben FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES 46.42 45.66 1:32.08 284.10
48 30 48/Ben FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 46.19 46.18 1:32.37 286.39
49 26 49/Ben FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 46.48 46.10 1:32.58 288.05
50 9 50/Ben FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 46.72 46.14 1:32.86 290.26
51 31 51/Ben FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE 46.30 46.93 1:33.23 293.19
52 40 52/Ben FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 46.54 46.74 1:33.28 293.58
53 45 53/Ben FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 47.25 46.12 1:33.37 294.29
54 75 54/Ben FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 45.82 47.60 1:33.42 294.69
55 10 55/Ben FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 47.19 46.29 1:33.48 295.16
56 38 56/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 46.72 47.13 1:33.85 298.08
57 59 57/Ben FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 46.31 47.75 1:34.06 299.74
58 12 58/Ben FFS2633924 2000 MAGRO ZOE SA ND BELLECOMB 46.14 48.73 1:34.87 306.14
59 32 59/Ben FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 47.87 47.54 1:35.41 310.40
60 15 60/Ben FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 48.18 47.25 1:35.43 310.56
61 84 61/Ben FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 47.20 48.30 1:35.50 311.12
62 49 62/Ben FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 47.84 47.70 1:35.54 311.43
63 67 63/Ben FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 48.27 47.64 1:35.91 314.35
64 3 64/Ben FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 48.32 47.99 1:36.31 317.51
65 8 65/Ben FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 47.37 49.19 1:36.56 319.49
66 62 66/Ben FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 48.56 48.13 1:36.69 320.51
67 13 67/Ben FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 51.09 45.81 1:36.90 322.17
68 52 68/Ben FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 48.98 49.56 1:38.54 335.13
Abandons
24 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE
25 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 42.17
35 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 45.11
64 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 42.50
65 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 42.02
68 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 42.76
69 FFS2629313 1999 QUEIRARD LEILA SA CS TIGNES 48.47
71 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 48.71
76 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 39.88
79 FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 42.82
81 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 44.18
Non partants
6 FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY
11 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 47.50
18 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY
34 FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL
58 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY
72 FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES