Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Benjamines- Trophée Banque Populaire des Alpes

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
ROUX XAVIER (SA)
Dir. Epreuve :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2576
Arrivée :
2226
Dénivelé :
350
Homologation :
2506/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
NOCENTI CYRIL (SA)
Ouvreurs A :
COMBALIE LOLA (SA)
Ouvreurs B :
CHILLON RIWAN (SA)
Ouvreurs C :
LUTTENBACHER KENZO (SA)
Ouvreurs D :
MERMOZ KIM (SA)
Ouvreurs E :
JULLIAND ELOISE (SA)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
161.9700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Ben FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 1:02.16 1:02.16 161.97
2 26 2/Ben FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 1:03.22 1:03.22 180.05
3 13 3/Ben FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:03.34 1:03.34 182.09
4 42 4/Ben FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:03.54 1:03.54 185.50
5 71 5/Ben FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:04.23 1:04.23 197.27
6 3 6/Ben FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 1:04.26 1:04.26 197.78
7 22 7/Ben FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 1:04.27 1:04.27 197.95
8 38 8/Ben FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:04.64 1:04.64 204.26
9 27 9/Ben FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:04.76 1:04.76 206.31
10 46 10/Ben FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 1:04.79 1:04.79 206.82
11 28 11/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:04.88 1:04.88 208.35
12 66 12/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:04.90 1:04.90 208.69
13 23 13/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:04.98 1:04.98 210.06
14 11 14/Ben FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:05.11 1:05.11 212.28
14 52 14/Ben FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:05.11 1:05.11 212.28
16 34 16/Ben FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 1:05.17 1:05.17 213.30
17 62 17/Ben FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 1:05.47 1:05.47 218.41
18 77 18/Ben FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 1:05.49 1:05.49 218.76
19 75 19/Ben FFS2629313 1999 QUEIRARD LEILA SA CS TIGNES 1:05.59 1:05.59 220.46
20 15 20/Ben FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 1:05.61 1:05.61 220.80
21 29 21/Ben FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 1:05.67 1:05.67 221.83
22 44 22/Ben FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 1:05.69 1:05.69 222.17
23 78 23/Ben FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:05.73 1:05.73 222.85
24 19 24/Ben FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 1:05.74 1:05.74 223.02
25 8 25/Ben FFS2626553 1999 COLLET EVA SA SCOBE ALBERT 1:05.78 1:05.78 223.70
25 33 25/Ben FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 1:05.78 1:05.78 223.70
27 16 27/Ben FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS 1:05.85 1:05.85 224.89
28 50 28/Ben FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:05.86 1:05.86 225.07
29 81 29/Ben FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA SC MONTALBER 1:05.93 1:05.93 226.26
30 2 30/Ben FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 1:05.98 1:05.98 227.11
31 39 31/Ben FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 1:06.06 1:06.06 228.48
32 84 32/Ben FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 1:06.10 1:06.10 229.16
33 1 33/Ben FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 1:06.13 1:06.13 229.67
34 12 34/Ben FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 1:06.22 1:06.22 231.20
35 25 35/Ben FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:06.45 1:06.45 235.13
35 40 35/Ben FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 1:06.45 1:06.45 235.13
37 67 37/Ben FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 1:06.46 1:06.46 235.30
38 37 38/Ben FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 1:06.49 1:06.49 235.81
39 43 39/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 1:06.66 1:06.66 238.71
40 21 40/Ben FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:06.82 1:06.82 241.44
41 20 41/Ben FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:06.86 1:06.86 242.12
42 18 42/Ben FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 1:07.04 1:07.04 245.19
43 10 43/Ben FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES 1:07.05 1:07.05 245.36
44 82 44/Ben FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES 1:07.08 1:07.08 245.87
45 48 45/Ben FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:07.13 1:07.13 246.72
46 36 46/Ben FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 1:07.14 1:07.14 246.89
47 56 47/Ben FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 1:07.22 1:07.22 248.26
48 70 48/Ben FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES 1:07.30 1:07.30 249.62
49 51 49/Ben FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 1:07.32 1:07.32 249.96
50 14 50/Ben FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 1:07.35 1:07.35 250.47
51 68 51/Ben FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 1:07.43 1:07.43 251.84
52 61 52/Ben FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 1:07.51 1:07.51 253.20
53 49 53/Ben FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:07.53 1:07.53 253.54
54 41 54/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 1:07.77 1:07.77 257.64
55 72 55/Ben FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:07.79 1:07.79 257.98
56 57 56/Ben FFS2627243 1999 BLONDEAU ALEXANE SA CS SAISIES 1:07.88 1:07.88 259.51
57 74 57/Ben FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 1:07.91 1:07.91 260.02
58 9 58/Ben FFS2626792 1999 MORAND AMBRE SA CREST VOLAND 1:07.99 1:07.99 261.39
59 55 59/Ben FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 1:08.00 1:08.00 261.56
60 63 60/Ben FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 1:08.02 1:08.02 261.90
61 79 61/Ben FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 1:08.21 1:08.21 265.14
62 31 62/Ben FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 1:08.24 1:08.24 265.65
63 58 63/Ben FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 1:08.31 1:08.31 266.84
64 5 64/Ben FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:08.39 1:08.39 268.21
65 24 65/Ben FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 1:08.47 1:08.47 269.57
66 47 66/Ben FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 1:08.57 1:08.57 271.28
67 17 67/Ben FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 1:08.63 1:08.63 272.30
68 65 68/Ben FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 1:08.64 1:08.64 272.47
69 80 69/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:08.67 1:08.67 272.98
70 86 70/Ben FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:08.77 1:08.77 274.69
71 32 71/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:08.89 1:08.89 276.74
72 76 72/Ben FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 1:09.11 1:09.11 280.49
73 64 73/Ben FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA SC CHAMBERY 1:09.22 1:09.22 282.36
74 60 74/Ben FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:09.67 1:09.67 290.04
75 53 75/Ben FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:09.75 1:09.75 291.40
76 69 76/Ben FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 1:09.82 1:09.82 292.59
77 83 77/Ben FFS2633924 2000 MAGRO ZOE SA ND BELLECOMB 1:10.62 1:10.62 306.24
Abandons
7 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN
30 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA
59 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE
Non partants
4 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY
6 FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY
45 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT
54 FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL
73 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY
85 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY