Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF 04-05 AIGUILLES

AIGUILLES EN QUEYRAS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
DAO LENA SYLVAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TONDA FRANCK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1660
Arrivée :
1550
Dénivelé :
110
Homologation :
2849/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.8300

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 31.15 33.00 1:04.15 59.83
2 129 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 31.33 33.44 1:04.77 65.73
3 50 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 30.64 34.63 1:05.27 70.48
4 113 1/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 32.13 34.41 1:06.54 82.56
5 161 2/Jun FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 32.76 34.21 1:06.97 86.65
6 151 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 32.54 35.13 1:07.67 93.30
7 83 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 32.35 35.39 1:07.74 93.97
8 41 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 32.80 35.60 1:08.40 100.24
9 81 1/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 32.04 36.47 1:08.51 101.29
10 118 2/Cad FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 33.15 35.55 1:08.70 103.10
11 48 5/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 32.42 36.61 1:09.03 106.23
12 143 3/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 33.46 36.36 1:09.82 113.75
13 46 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 33.09 37.65 1:10.74 122.49
14 68 3/Sen FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 34.10 37.78 1:11.88 133.33
15 158 4/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 35.46 36.83 1:12.29 137.23
16 127 3/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 34.46 37.91 1:12.37 137.99
17 146 5/Sen FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 35.72 37.54 1:13.26 146.46
18 145 4/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 35.18 38.29 1:13.47 148.45
19 166 5/Jun FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 36.41 37.95 1:14.36 156.92
20 152 6/Jun FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 35.83 38.59 1:14.42 157.49
21 49 7/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 34.53 39.96 1:14.49 158.15
22 95 7/Jun FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 35.64 39.24 1:14.88 161.86
23 54 8/Mast-M FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 35.59 39.39 1:14.98 162.81
24 150 4/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 37.54 37.71 1:15.25 165.38
25 43 9/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 36.47 39.36 1:15.83 170.89
26 64 6/Sen FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP PUY ST VINCE 36.03 39.98 1:16.01 172.61
27 65 5/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 35.62 40.64 1:16.26 174.98
28 35 10/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 37.85 38.96 1:16.81 180.21
29 111 8/Jun FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 36.76 40.16 1:16.92 181.26
30 89 6/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 36.16 40.91 1:17.07 182.69
31 164 7/Cad FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 38.32 38.84 1:17.16 183.54
32 63 7/Sen FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 36.89 40.77 1:17.66 188.30
33 79 9/Jun FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 36.45 41.29 1:17.74 189.06
34 101 10/Jun FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 37.55 40.40 1:17.95 191.05
35 44 11/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 38.62 40.58 1:19.20 202.94
36 147 8/Sen FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 38.81 40.46 1:19.27 203.61
37 130 11/Jun FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 38.09 42.26 1:20.35 213.88
38 120 12/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 37.90 42.50 1:20.40 214.35
39 137 9/Sen FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 39.78 40.99 1:20.77 217.87
40 80 8/Cad FFS2629257 1996 FARAUT NANS AP VAL D'ALLOS 38.60 42.24 1:20.84 218.53
41 148 10/Sen FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 38.06 42.95 1:21.01 220.15
42 128 9/Cad FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 39.54 41.64 1:21.18 221.77
43 134 10/Cad FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 40.15 42.66 1:22.81 237.27
44 52 13/Mast-M FFS2664274 1974 GENSSE XAVIER AP SM URAJPACA 40.45 42.57 1:23.02 239.26
45 34 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 40.40 43.29 1:23.69 245.64
46 84 11/Sen FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP SERRE CHEVAL 40.78 43.11 1:23.89 247.54
47 75 12/Jun FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 40.57 44.81 1:25.38 261.71
48 96 12/Sen FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 36.33 49.29 1:25.62 263.99
49 141 11/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 45.87 39.96 1:25.83 265.98
50 112 13/Sen FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA 37.97 48.68 1:26.65 273.78
51 121 13/Jun FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE 44.59 42.97 1:27.56 282.43
52 31 2/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 44.16 47.70 1:31.86 323.32
53 33 3/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 45.78 49.25 1:35.03 353.47
54 32 4/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 47.43 50.36 1:37.79 379.71
55 131 12/Cad FFS2652647 1995 THEVENET CAUVIN FLORENTIN AP SC QUEYRAS 1:00.78 47.46 1:48.24 479.08
56 66 14/Sen FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:10.60 39.39 1:49.99 495.72
Abandons
51 FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 39.82
62 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 38.85
67 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 35.21
69 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN 42.96
71 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 34.32
72 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN 42.65
74 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 37.63
77 FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE
78 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 36.88
82 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
85 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 43.42
86 FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 36.99
87 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 33.23
90 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE
93 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 34.38
94 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS 42.03
97 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 39.43
98 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 31.06
99 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE
102 FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT AP SC QUEYRAS
104 FFS2663754 1995 LEFEBVRE ALEXY AP VAL D'ALLOS 51.10
105 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 35.89
106 FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 39.14
108 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 38.57
109 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 40.62
110 FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 43.08
114 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE
116 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE
117 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 35.83
122 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
123 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS
125 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 42.84
126 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 37.09
132 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS
133 FFS2624207 1994 BOISSON paul AP ski altitude 40.46
135 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 44.91
136 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 44.52
138 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 39.72
139 FFS2664462 1989 CAND BENJAMIN AP SM URAJPACA 38.42
140 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL
142 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON
144 FFS2664222 1989 DAUBAN ARTUR AP SM URAJPACA 41.44
149 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 42.19
153 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 41.56
154 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON
156 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 42.95
157 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 52.79
159 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON
162 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 33.85
163 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS
165 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 40.25
Disqualifiés
47 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 37.17
70 FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS
73 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
167 FFS2664780 1992 ALLINIEU GEOFFREY AP SC QUEYRAS
Non partants
42 FFS143518 1970 GILLIO TOS ERIC AP CSH BRIANCON
45 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL
53 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
61 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP SPORTIN VARS
76 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN
88 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES
91 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL
92 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE
103 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL
107 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS
115 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
119 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA
124 FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES
155 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
160 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL