Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12 ème GRAND PRIX DU GARLABAN CAD-MAS HOMMES DOSSARDS LE SAUZE

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN PAUL (AP)
Arbitre :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONTEILLET MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Ouvreurs A :
LOMBARD MANON (AP)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (AP)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H05
Traceur :
PICCOLINO DIDIER (AP)
Ouvreurs A :
LOMBARD MANON (AP)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (AP)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
114.8900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/Cad FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 51.77 51.57 1:43.34 114.89
2 103 1/Jun FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 51.10 52.36 1:43.46 115.90
3 101 1/Sen FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 52.87 51.78 1:44.65 125.92
4 106 2/Jun FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 52.90 53.25 1:46.15 138.55
5 102 3/Jun FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 54.34 51.95 1:46.29 139.73
6 112 4/Jun FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 53.93 54.78 1:48.71 160.10
7 104 5/Jun FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 54.98 55.22 1:50.20 172.64
8 113 6/Jun FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 55.24 55.62 1:50.86 178.20
9 122 7/Jun FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 55.40 56.08 1:51.48 183.42
10 120 1/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 55.22 56.29 1:51.51 183.67
11 109 8/Jun FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP MARSEILLE ST 55.79 55.79 1:51.58 184.26
12 123 2/Cad FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE 55.51 56.10 1:51.61 184.51
13 100 9/Jun FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 55.03 57.10 1:52.13 188.89
14 110 2/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 55.97 56.34 1:52.31 190.41
15 116 3/Cad FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 56.65 57.31 1:53.96 204.30
16 149 10/Jun FFS2624207 1994 BOISSON PAUL AP SKI ATTITUDE 55.89 58.32 1:54.21 206.40
17 129 4/Cad FFS2622107 1996 VAILLANT BASTIEN AP SC PAYS AIX 57.71 56.81 1:54.52 209.01
18 126 5/Cad FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX 57.42 57.99 1:55.41 216.51
19 108 6/Cad FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 59.30 57.59 1:56.89 228.96
20 125 7/Cad FFS2632774 1996 COSTE JEREMIE AP SC PAYS AIX 59.16 58.43 1:57.59 234.86
21 119 8/Cad FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 1:01.73 55.88 1:57.61 235.03
22 124 11/Jun FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT 58.73 59.51 1:58.24 240.33
23 133 3/Mast-M FFS2653395 1975 DUCLOS STEPHANE AP ST ANTOINE 59.49 1:00.82 2:00.31 257.76
24 136 4/Mast-M FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 1:01.06 1:00.88 2:01.94 271.48
25 135 5/Mast-M FFS2646156 1966 GUERIN PHILIPPE AP SC PAYS AIX 1:01.81 1:00.37 2:02.18 273.50
26 132 6/Mast-M FFS2653138 1968 DALIGAUX JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:01.84 1:02.59 2:04.43 292.44
27 138 9/Cad FFS2632784 1996 CERRETTI NICOLAS AP SC PAYS AIX 1:02.57 1:03.07 2:05.64 302.63
28 131 7/Mast-M FFS2657023 1972 AUDIBERT PHILIPPE AP A.S EUROCOPT 1:02.95 1:03.12 2:06.07 306.25
29 139 10/Cad FFS2630792 1996 GONZALEZ JULIEN AP SC SIX FOURS 1:02.86 1:04.15 2:07.01 314.16
30 115 12/Jun FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 54.09 1:13.66 2:07.75 320.39
31 137 11/Cad FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES 1:06.73 1:03.65 2:10.38 342.53
32 143 12/Cad FFS2659563 1996 VENTURINI MATTHIEU AP ST ANTOINE 1:08.45 1:02.32 2:10.77 345.82
33 142 8/Mast-M FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT 1:04.34 1:06.46 2:10.80 346.07
34 141 13/Cad FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES 1:07.01 1:06.59 2:13.60 369.64
35 148 9/Mast-M FFS2663339 1967 TRABUC FABIEN AP SKI ACADEMIE 1:07.43 1:06.39 2:13.82 371.50
36 134 10/Mast-M FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 1:08.79 1:09.63 2:18.42 410.22
Abandons
107 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 52.85
117 FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT
118 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 58.40
121 FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 58.17
128 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDROI
144 FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE
145 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE
146 FFS2652051 1995 DALIGAUX BAPTISTE AP SKI ACADEMIE 1:07.29
147 FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:01.34
Non partants
111 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
114 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 55.39
127 FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP SAUZE BARCEL 58.37
130 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 1:15.98
140 FFS2663965 1993 CASTAGNA ROBBINO JORDAN AP SKI ACADEMIE