Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX RENAULT / TV8 MONT BLANC Mémorial DIDIER LAIGNEAU Dimanche 11 mars 2012 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER GERARD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BALMAT STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1070
Dénivelé :
175
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRAND BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PITTIN ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
44.2000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/Sen FFS1330003 1983 BONNET MAXIME SA VAL D'ISERE 44.77 50.74 1:35.51 44.20
2 82 1/Jun FFS2323569 1993 BARBIN GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 47.05 52.54 1:39.59 70.26
3 84 2/Jun FFS2603992 1993 CRUZ MERMY ANTHONY MB S.C. CHATEL 48.00 52.12 1:40.12 73.64
4 83 3/Jun FFS2614662 1994 CRUZ MERMY TANGUY MB S.C. CHATEL 48.60 52.72 1:41.32 81.31
5 87 4/Jun FFS2324482 1994 PEREZ GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 48.78 52.73 1:41.51 82.52
6 86 1/Cad FFS2617419 1995 VOISIN TANGUY MB ASPTT ANNECY 47.82 53.81 1:41.63 83.29
7 96 1/Mast-M FFS2611355 1973 PETITTI JEROME MB LES GETS S.C 49.22 53.90 1:43.12 92.80
8 217 2/Sen FFS902665 1982 MICHAUD CEDRIC MB LES GETS S.C 50.19 53.00 1:43.19 93.25
9 97 2/Cad FFS2625444 1995 MOURLON PIERRE MB SC THOLLON 50.02 54.00 1:44.02 98.55
10 80 3/Sen FFS2324016 1991 MICHAUD JULIEN MB CSA EMHM 51.08 54.19 1:45.27 106.53
11 115 5/Jun FFS2324515 1994 MARCHAND LOIC MB CS MEGEVE 50.85 55.26 1:46.11 111.90
12 107 3/Cad FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 51.58 54.72 1:46.30 113.11
13 81 4/Cad FFS2354499 1995 HENRY LOUIS MB LES HOUCHES 52.50 53.87 1:46.37 113.56
14 127 5/Cad FFS2324058 1995 GUIBERT AXEL MB CS CHAMONIX 51.29 55.29 1:46.58 114.90
15 138 6/Jun FFS2354174 1994 CHEVENEMENT LUC MB ANCY SALOMON 52.54 54.37 1:46.91 117.01
16 118 7/Jun FFS2601910 1994 ALTHERR GUILLAUME MB LES HOUCHES 51.94 55.06 1:47.00 117.58
17 128 8/Jun FFS2293923 1992 ADAM NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 51.79 55.37 1:47.16 118.61
18 132 6/Cad FFS2616116 1996 MOATTI VINCENT MB SC CARROZ 52.15 55.73 1:47.88 123.20
19 153 7/Cad FFS2616117 1996 REGARD THOMAS MB SC CARROZ 52.42 55.81 1:48.23 125.44
20 176 8/Cad FFS2604533 1995 ALEXANDRE NELSON MB VIUZ SALLAZ 52.84 55.64 1:48.48 127.04
21 117 2/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 52.93 55.66 1:48.59 127.74
22 85 3/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 53.29 55.64 1:48.93 129.91
23 133 9/Cad FFS2604709 1996 LUCHINI SYLVAIN MB LES HOUCHES 52.70 56.95 1:49.65 134.51
24 173 9/Jun FFS2323841 1993 PHILIPPE LEO MB SC SAMOENS 53.04 56.83 1:49.87 135.91
25 125 10/Jun FFS2617751 1994 CHEVALLIER VICTOR MB COMPE CLUSES 52.36 57.77 1:50.13 137.57
26 168 11/Jun FFS2293800 1994 ANDRE DYLAN MB LES HOUCHES 53.84 56.47 1:50.31 138.72
27 175 10/Cad FFS2613788 1996 MARCHET ANTOINE MB SC COMBLOUX 53.02 58.06 1:51.08 143.64
28 192 11/Cad FFS2354213 1995 MORAND AURELIEN MB CS MEGEVE 54.10 57.03 1:51.13 143.96
29 166 12/Jun FFS2323541 1993 DELISLE VINCENT MB SC CARROZ 53.81 57.34 1:51.15 144.09
30 196 12/Cad FFS2606540 1995 POMEL MAXIME MB SC ST GERVAI 53.34 57.98 1:51.32 145.17
31 124 4/Mast-M FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 53.94 57.55 1:51.49 146.26
32 213 13/Cad FFS2602811 1995 OUVRIER BUFFET ALEXIS MB SC TANINGES 55.52 56.53 1:52.05 149.84
33 129 14/Cad FFS2620146 1995 MARCHANDE ANTOINE MB ASO NTN-SNR 53.57 58.78 1:52.35 151.75
34 139 13/Jun FFS2354489 1994 MEUNIER WILLIAM MB CS LA CLUSAZ 54.15 58.33 1:52.48 152.58
35 181 14/Jun FFS2353904 1993 SIMOND SABIEN MB CS CHAMONIX 55.53 57.33 1:52.86 155.01
36 143 15/Cad FFS2616649 1996 PERRILLAT MONET ARTHUR MB SC GD BORNAN 54.77 58.58 1:53.35 158.14
37 145 5/Mast-M FFS2605025 1965 LAVOREL JEAN FRANCOIS MB RADAR SPORTS 55.32 58.15 1:53.47 158.91
38 216 4/Sen FFS2663457 1991 BOUDIAS ANDY MB CS MANIGOD 55.45 58.08 1:53.53 159.29
39 140 16/Cad FFS2615235 1995 CAVAGNOUD LEO MB CS LA CLUSAZ 54.48 59.96 1:54.44 165.10
40 172 15/Jun FFS2652861 1993 VESIN PAUL MB SC THOLLON 55.33 59.18 1:54.51 165.55
41 178 16/Jun FFS2353543 1994 THEVENET ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 56.76 57.88 1:54.64 166.38
42 147 17/Cad FFS2600978 1996 FOSSE VINCENT MB CS LA CLUSAZ 55.14 59.98 1:55.12 169.44
43 111 17/Jun FFS2354305 1994 PASQUIER JOHAN MB COMPE CLUSES 52.37 1:03.02 1:55.39 171.17
43 202 18/Cad FFS2617255 1995 DELAVOET PIERRE ANTOINE MB CS BOGEVE 56.08 59.31 1:55.39 171.17
45 206 19/Cad FFS2624061 1996 LEJEUNE THIBAU MB SC THONON 57.12 59.08 1:56.20 176.34
46 167 20/Cad FFS2353810 1995 BEGAIN JULIEN MB SC DENT OCHE 56.89 59.40 1:56.29 176.92
47 137 18/Jun FFS2632153 1994 LALANNE PIERRE JULIEN MB ASO NTN-SNR 57.74 59.58 1:57.32 183.50
48 170 21/Cad FFS2616114 1996 GREVAZ MAXIME MB SC CARROZ 56.77 1:00.67 1:57.44 184.26
49 151 5/Sen FFS2324071 1991 REY ALEXIS MB SC VEROCE 57.44 1:00.08 1:57.52 184.77
50 105 6/Mast-M FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 58.19 59.75 1:57.94 187.46
51 214 19/Jun FFS2664698 1994 IBRY GAUTHIER MB ESF CLUSAZ ( 56.99 1:00.98 1:57.97 187.65
52 188 20/Jun FFS2663346 1993 BRECHIGNAC MANUEL MB SC VEROCE 58.14 1:00.43 1:58.57 191.48
53 123 22/Cad FFS2613654 1995 AUSTIN ERWAN MB CS MEGEVE 1:03.36 56.30 1:59.66 198.44
54 193 21/Jun FFS2601979 1994 BOUIX CORENTIN MB SC TANINGES 57.89 1:02.54 2:00.43 203.36
55 150 23/Cad FFS2623217 1995 BRIFFARD LOUIS MB HABER POCHE 57.16 1:03.72 2:00.88 206.23
56 187 22/Jun FFS2647132 1993 CHAUVIN THOMAS MB SC ST GERVAI 58.99 1:02.16 2:01.15 207.96
57 183 24/Cad FFS2621613 1996 DELTEIL MARC MB CS BOGEVE 59.15 1:02.08 2:01.23 208.47
58 184 25/Cad FFS2616651 1996 TOCHON CLEMENT MB SC GD BORNAN 59.55 1:01.80 2:01.35 209.23
59 165 23/Jun FFS2352616 1992 MENENDEZ GARCIA MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 56.06 1:05.42 2:01.48 210.06
60 131 26/Cad FFS2600689 1996 LENOIR PAUL MB CS MEGEVE 1:00.76 1:01.51 2:02.27 215.11
61 164 27/Cad FFS2353705 1995 ESDRAS THEO MB HABER POCHE 59.73 1:02.74 2:02.47 216.39
62 198 28/Cad FFS2622592 1996 GABRY BAPTISTE MB SC SAMOENS 58.88 1:03.77 2:02.65 217.54
63 191 24/Jun FFS2663347 1992 COOLS VICTOR MB SC VEROCE 1:01.31 1:01.67 2:02.98 219.64
64 218 6/Sen FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1:02.10 1:04.37 2:06.47 241.93
65 207 29/Cad FFS2648429 1995 QUIBLIER SARBACH SEBASTIE MB CS MEGEVE 1:03.38 1:04.90 2:08.28 253.49
66 189 25/Jun FFS2620323 1994 DOURNIER FRANCOIS MB SC VEROCE 1:07.00 1:03.24 2:10.24 266.01
Abandons
88 FFS2324019 1991 GIEZENDANNER BLAISE MB CS CHAMONIX
89 FFS2353958 1993 BONNAFE MATTHIEU MB ASPTT ANNECY 47.43
90 FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX
91 FFS2616600 1995 FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL
93 FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL
94 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB ASPTT ANNECY
95 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF
98 FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE
99 FFS2262606 1994 ANSELME ANTOINE MB LES HOUCHES 51.24
100 FFS2262856 1992 AGNELLET THIBAULT MB CS LA CLUSAZ
102 FFS2601724 1993 SOUDAN NICOLAS MB PASSY VARAN 52.43
103 FFS2616533 1994 GALLOIS JULIEN MB CS MARNAZ
104 FFS2604324 1995 POENSIN PIERRE MB LES HOUCHES 50.29
106 FFS2353641 1994 MAXIT TONY MB SC CHAPELLE 52.88
108 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
109 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX
112 FFS2323520 1993 CHATELLARD MICKAEL MB CS MARNAZ 53.61
113 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY
119 FFS2293464 1991 ESCUYER LERY MB SC THOLLON
120 FFS2228836 1988 PELLET MANY CLEMENT MB VIUZ SALLAZ
121 FFS2354347 1993 JAY SYLVAIN MB SC SAMOENS
126 FFS2613118 1995 LERIQUIER THIBAULT MB CS PRAZ/ARLY 1:02.34
130 FFS2323861 1993 DUPERTHUY JEAN BAPTISTE MB SC VEROCE
134 FFS2324053 1995 BRIFFAZ MATHIAS MB LES HOUCHES
135 FFS2601278 1996 MOLLARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI
136 FFS2600868 1995 RAVANEL TOM MB CS CHAMONIX
141 FFS2602994 1995 BLAIX JERMAIN MB PASSY VARAN
142 FFS2620839 1995 LANG GUILAIN MB SC MORZ AVO 53.80
148 FFS2617398 1995 LEVEQUE DONIPHANE MB PASSY VARAN
149 FFS2617085 1996 JACON RODRIGUE MB CS CHAMONIX 53.86
152 FFS2616598 1995 MAXIT MATTHIEU MB S.C. CHATEL
157 FFS2614107 1996 REGNARD ANTOINE MB CS CHAMONIX
159 FFS2324345 1992 BERNAZ YOANN MB SC BELLEVAUX 54.24
160 FFS2601733 1995 PELLIER THOMAS MB COMPE CLUSES 54.46
161 FFS2620844 1995 VIOLA JORIS MB SC GD BORNAN
162 FFS2616328 1995 BOUTTIE CLEMENT MB SC COMBLOUX 53.57
163 FFS2621235 1996 DAVID CORENTIN MB S.C. CHATEL
169 FFS2614139 1996 FEIGE LUCAS MB CS MEGEVE
171 FFS2354215 1995 PRIEUR ROMAIN MB SC ST GERVAI 59.29
174 FFS2641363 1995 MARULIER SIMON MB SC DENT OCHE
179 FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC MB SC ST GERVAI 1:00.23
185 FFS2603659 1995 CALVET ANTHONY MB SC CARROZ
186 FFS2619669 1996 GENTIL VICTOR MB SC COMBLOUX
199 FFS2626072 1992 CHEVALLIER REMI MB CS MARNAZ
200 FFS2324303 1993 MESTRALLET ROBIN MB SC ST GERVAI
201 FFS2660552 1994 BOUCHET LOUIS MB ANNECY SEMNO
204 FFS2603941 1995 MIRLICOURTOIS SYLVAIN MB SC THONON 55.88
208 FFS2353919 1994 GAY COUTTET RAPHAEL MB CS CHAMONIX
209 FFS2324380 1995 MAILLY ALEXIS MB LES HOUCHES
212 FFS2653302 1986 BENARD JULIEN MB SC MORZ AVO
215 FFS2353932 1995 PERRON PAUL MB SC ST GERVAI
Disqualifiés
101 FFS2602919 1995 SALGUES EMILE MB CS CHAMONIX 47.85
116 FFS2616593 1995 KELLER QUENTIN MB S.C. CHATEL
144 FFS2605050 1995 POLLET VILLARD JOHN ANDRE MB SC GD BORNAN
182 FFS2615783 1996 DUCROZ TANGUY MB SC SAMOENS
203 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI 1:10.17
Non partants
110 FFS2602986 1995 CALLAMARD ROBIN MB SC CONTAMINE
114 FFS2603114 1995 HUDRY CLERGEON CLEMENT MB SC GD BORNAN
122 FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN MB CA BONNEVILL
146 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO
154 FFS2627700 1996 MINIER THOMAS MB ESF GETS (LE
155 FFS2353799 1995 MANDALLAZ MATHIEU MB SC DENT OCHE 56.16
156 FFS2293670 1992 MEDICI MAXIME MB SC VEROCE
158 FFS2615202 1996 BUCHS WILFRIED MB SC MORILLON
177 FFS2353913 1994 MORAND LUCAS MB CS CHAMONIX
180 FFS2613291 1994 CHARLET HUGO MB CS CHAMONIX
190 FFS2600865 1995 COLLET RUDY MB CS CHAMONIX
194 FFS2600151 1995 BERGUERAND FIRMIN MB CS CHAMONIX
195 FFS2623038 1995 FOURNIER ROBIN MB SC MIEUSSY
197 FFS2600676 1995 DESCOMBES SEBASTIEN MB ANNECY SEMNO
205 FFS2354323 1993 TALOUD VICTOR MB SC MORZ AVO
210 FFS2617123 1991 THIVIERGE POLLET TRISTAN MB CS CHAMONIX
211 FFS2353916 1994 PELISSIER ROBIN MB CS CHAMONIX