Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Cadets Hommes Trophée Caisse d Epargne

Auron

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
TRONEL PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2340
Arrivée :
1650
Dénivelé :
690
Homologation :
8889/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
FERRO NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
RAYBAUD ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
71.8600

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:27.29 1:27.29 71.86
2 24 2/Jun FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:27.46 1:27.46 74.45
3 8 3/Jun FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:27.65 1:27.65 77.35
4 13 4/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:27.74 1:27.74 78.72
5 9 1/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:27.80 1:27.80 79.63
6 19 2/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:28.09 1:28.09 84.05
7 16 5/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:28.27 1:28.27 86.79
8 22 6/Jun FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 1:28.29 1:28.29 87.10
9 17 3/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:28.32 1:28.32 87.55
10 2 7/Jun FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:28.34 1:28.34 87.86
11 44 4/Cad FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 1:28.42 1:28.42 89.08
12 18 5/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:28.48 1:28.48 89.99
13 20 6/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:28.71 1:28.71 93.50
14 15 8/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:28.81 1:28.81 95.02
15 10 7/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 1:28.85 1:28.85 95.63
16 5 9/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:29.03 1:29.03 98.37
17 12 8/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:29.13 1:29.13 99.90
18 32 10/Jun FIS40506 1993 ROBERTSON Sam AUS 1:29.32 1:29.32 102.79
18 33 9/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:29.32 1:29.32 102.79
20 49 11/Jun FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 1:29.33 1:29.33 102.94
21 21 12/Jun FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:29.46 1:29.46 104.92
22 29 10/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 1:29.50 1:29.50 105.53
23 26 11/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:29.53 1:29.53 105.99
24 79 12/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:29.55 1:29.55 106.29
25 37 13/Cad FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 1:29.65 1:29.65 107.82
26 14 14/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:29.68 1:29.68 108.28
27 41 15/Cad FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:29.92 1:29.92 111.93
28 28 16/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:29.94 1:29.94 112.24
29 84 17/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:30.07 1:30.07 114.22
30 61 18/Cad FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:30.10 1:30.10 114.67
31 31 19/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:30.12 1:30.12 114.98
32 11 20/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:30.20 1:30.20 116.20
33 43 21/Cad FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:30.39 1:30.39 119.09
34 45 13/Jun FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 1:30.40 1:30.40 119.25
35 35 22/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:30.42 1:30.42 119.55
36 56 23/Cad FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:30.44 1:30.44 119.86
37 38 24/Cad FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 1:30.71 1:30.71 123.97
38 66 25/Cad FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 1:30.73 1:30.73 124.27
39 42 26/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:30.78 1:30.78 125.04
40 34 27/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:30.95 1:30.95 127.63
41 46 28/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:31.00 1:31.00 128.39
42 27 29/Cad FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND 1:31.11 1:31.11 130.06
43 39 30/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:31.21 1:31.21 131.59
44 65 14/Jun FIS20379 1994 MISSE XANDRI Jan AND 1:31.24 1:31.24 132.04
45 80 31/Cad FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:31.28 1:31.28 132.65
46 48 32/Cad FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:31.75 1:31.75 139.82
47 54 33/Cad FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA CA INTER CLUB 1:31.77 1:31.77 140.12
48 73 34/Cad FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:31.92 1:31.92 142.41
49 86 35/Cad FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 1:31.97 1:31.97 143.17
50 76 36/Cad FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 1:32.01 1:32.01 143.78
51 75 37/Cad FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 1:32.16 1:32.16 146.06
52 58 38/Cad FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 1:32.27 1:32.27 147.74
53 55 39/Cad FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 1:32.37 1:32.37 149.26
54 64 40/Cad FIS20414 1996 ESTEVE Nil AND 1:32.46 1:32.46 150.63
55 85 41/Cad FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR 1:32.47 1:32.47 150.79
56 36 42/Cad FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:32.58 1:32.58 152.46
57 63 43/Cad FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:32.66 1:32.66 153.68
58 50 44/Cad FIS492057 1996 PUIG PALLAS Toni SPA 1:32.67 1:32.67 153.83
59 71 45/Cad FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:32.74 1:32.74 154.90
60 88 46/Cad FIS492058 1996 SANLLEHI Eduard SPA 1:32.77 1:32.77 155.36
61 51 47/Cad FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL 1:32.86 1:32.86 156.73
62 53 48/Cad FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL 1:32.88 1:32.88 157.03
63 62 49/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:32.93 1:32.93 157.79
64 60 50/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 1:33.18 1:33.18 161.60
65 47 51/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 1:33.20 1:33.20 161.91
66 57 52/Cad FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 1:33.44 1:33.44 165.56
67 82 53/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:33.45 1:33.45 165.72
68 59 54/Cad FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 1:33.57 1:33.57 167.55
69 40 55/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 1:33.74 1:33.74 170.14
70 72 56/Cad FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS 1:33.84 1:33.84 171.66
71 77 57/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:33.91 1:33.91 172.73
72 70 58/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:34.12 1:34.12 175.93
73 52 59/Cad FIS492073 1996 MORENO Bernat SPA 1:34.33 1:34.33 179.13
74 67 60/Cad FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 1:35.23 1:35.23 192.84
75 78 61/Cad FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 1:36.50 1:36.50 212.19
Abandons
1 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
3 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
4 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
23 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
25 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
30 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
68 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
69 FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX
74 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE
81 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
83 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
87 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
6 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS