Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Cadets Hommes Trophee Caisse d Epargne

Auron

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1950
Arrivée :
1780
Dénivelé :
170
Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
8H00
Traceur :
FERRO NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
KITZINGER JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
FOUQUES THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
LETITRE THEO (FRA)
Ouvreurs D :
LORGE SHANNON (FRA)
Ouvreurs E :
RAYBAUD ADRIEN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
KITZINGER JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
FOUQUES THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
LETITRE THEO (FRA)
Ouvreurs D :
LORGE SHANNON (FRA)
Ouvreurs E :
RAYBAUD ADRIEN (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
42.8900

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 46.28 48.45 1:34.73 42.89
2 2 2/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 46.51 49.69 1:36.20 52.36
3 13 3/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 47.54 49.62 1:37.16 58.54
4 40 4/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 47.54 49.81 1:37.35 59.76
5 5 5/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 47.43 50.25 1:37.68 61.89
6 1 6/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 47.17 50.70 1:37.87 63.11
6 3 6/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 47.30 50.57 1:37.87 63.11
8 23 8/Cad FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 48.59 49.58 1:38.17 65.04
9 26 9/Cad FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 48.72 49.61 1:38.33 66.07
10 15 10/Cad FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 49.06 49.35 1:38.41 66.59
11 27 11/Cad FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 48.33 50.32 1:38.65 68.13
12 19 12/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 48.53 50.17 1:38.70 68.45
13 10 13/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 48.73 50.20 1:38.93 69.94
14 35 14/Cad FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 49.31 50.36 1:39.67 74.70
15 33 15/Cad FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL 49.76 50.43 1:40.19 78.05
16 47 16/Cad FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 49.82 50.75 1:40.57 80.50
17 51 17/Cad FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 49.25 51.45 1:40.70 81.33
18 54 18/Cad FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 49.93 51.16 1:41.09 83.84
19 36 19/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 50.76 50.39 1:41.15 84.23
20 63 20/Cad FIS6291544 1995 CREMONESI Filippo ITA 50.94 50.58 1:41.52 86.61
21 45 21/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 50.65 51.00 1:41.65 87.45
22 46 22/Cad FIS492073 1996 MORENO Bernat SPA 50.98 50.70 1:41.68 87.64
23 30 23/Cad FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 50.08 51.67 1:41.75 88.09
24 43 24/Cad FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA CA INTER CLUB 50.86 50.94 1:41.80 88.42
24 53 24/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 50.21 51.59 1:41.80 88.42
26 41 26/Cad FIS492057 1996 PUIG PALLAS Toni SPA 50.38 52.00 1:42.38 92.15
27 50 27/Cad FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP CO PRALOUP 51.16 51.28 1:42.44 92.54
28 61 28/Cad FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 51.21 51.73 1:42.94 95.76
29 73 29/Cad FIS6292215 1996 CASATI Massimilano ITA 52.03 52.32 1:44.35 104.84
30 52 30/Cad FIS20414 1996 ESTEVE Nil AND 51.42 53.02 1:44.44 105.42
31 72 31/Cad FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP 52.40 52.88 1:45.28 110.83
32 74 32/Cad FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 52.16 54.21 1:46.37 117.84
33 16 33/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 51.51 55.15 1:46.66 119.71
34 69 34/Cad FIS6291829 1995 MONTAGNI Tommaso ITA 53.81 53.11 1:46.92 121.39
35 70 35/Cad FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 53.05 54.40 1:47.45 124.80
36 65 36/Cad FIS6190103 1995 PASSERON Clementin FRA CA NICE SKITEAM 54.01 54.72 1:48.73 133.04
37 66 37/Cad FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 54.40 54.78 1:49.18 135.94
Abandons
4 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
6 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
7 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL
8 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 47.02
9 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
11 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
12 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 54.26
14 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 52.98
17 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
20 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 54.00
21 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL
24 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE
25 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND 1:00.02
28 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
29 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE
31 FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR
32 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
34 FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ
37 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 50.54
38 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE
39 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN
42 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS
44 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
48 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 50.58
49 FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ
55 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
56 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:07.76
57 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
58 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
59 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
60 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL
64 FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX
67 FIS492058 1996 SANLLEHI Eduard SPA
68 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
71 FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA
76 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
Disqualifiés
22 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
Non partants
62 FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE
75 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE