Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Benjamin Trophée Banque Populaire des Alpes étape 8 Entraînement

CHAMROUSSE

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1960
Arrivée :
1650
Dénivelé :
310
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
JOSSERAND MARION (DA)
Ouvreurs B :
MASSON GUSTIN (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau avec nuages
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
170.0100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 1:33.38 1:33.38 170.01
2 20 2/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:35.89 1:35.89 193.40
3 18 3/Ben FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:36.80 1:36.80 201.87
4 12 4/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:38.19 1:38.19 214.82
5 24 5/Ben FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:40.27 1:40.27 234.20
6 27 6/Ben FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:40.89 1:40.89 239.98
7 22 7/Ben FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 1:41.78 1:41.78 248.27
8 5 8/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:42.22 1:42.22 252.37
9 17 9/Ben FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE 1:42.97 1:42.97 259.36
10 6 10/Ben FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 1:44.42 1:44.42 272.87
11 19 11/Ben FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:44.99 1:44.99 278.18
12 30 12/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:45.31 1:45.31 281.16
13 8 13/Ben FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:45.47 1:45.47 282.65
14 31 14/Ben FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:45.91 1:45.91 286.75
15 26 15/Ben FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:47.10 1:47.10 297.84
16 9 16/Ben FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:48.56 1:48.56 311.44
17 11 17/Ben FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:49.16 1:49.16 317.03
18 15 18/Ben FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 1:50.16 1:50.16 326.35
19 13 19/Ben FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:51.44 1:51.44 338.27
Abandons
7 FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY
10 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S
14 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX
23 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S
29 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
2 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE
3 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX
4 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE
16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE
21 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO
28 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE
Non partants
1 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS