Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Ski Club du HONNECK

GASCHNEY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LARIBIERE JEAN PAUL (MV)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBRECHT CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HINTERSCHALLERN
Départ :
1210
Arrivée :
1050
Dénivelé :
160
Homologation :
1677/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10h
Traceur :
ZEHLER OLIVIER (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BOLCHERT STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Non traités
31 FFS2602562 1995 VIROT BENJAMIN MV SSTM BELFORT
32 FFS2614515 1995 OLIVIER ELIOT MV SCV THANN
33 FFS2614516 1996 TRANZER MARC ANTOINE MV SCV THANN
34 FFS2617210 1995 BRESCH ROMAIN MV SC BONHOMME
35 FFS2614792 1995 CHAROLAIS ARNAUD MV SC HOHNECK
36 FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN
37 FFS2614517 1995 FRITSCH THOMAS MV SCV THANN
38 FFS2616167 1995 KOESSLER PAUL MV SC HOHNECK
39 FFS2600876 1995 SOTHER ROBIN MV SCR THANN
40 FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SCV WESSERLI
41 FFS2614190 1995 HOLWEG CONSTANTIN MV SKI STRASBOU
42 FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON
43 FFS2614791 1996 HUMBRECHT MAXIME MV SC HOHNECK
44 FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN
45 FFS2602816 1995 KAELBEL RAPHAEL MV SC HOHNECK
46 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN
47 FFS2613244 1995 GUEDJ THOMAS MV VT MULHOUSE
48 FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL
49 FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE
50 FFS2600032 1995 BACH ARTHUR MV SK DU TANET
51 FFS2602650 1995 FEDER JEREMIE MV SC KRUTH
56 FFS2614428 1994 COURILLON THIBAUT MV SCR THANN
57 FFS2613327 1993 SCHMIDTKE CEDRIC MV SC HOHNECK
58 FFS2600087 1993 BOULAY PIERRE MV VT MULHOUSE
59 FFS2357617 1993 TRANZER ALEXANDRE MV SCV THANN
60 FFS2604595 1993 MARLE PAUL MV SCV WESSERLI
61 FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN
62 FFS2602815 1994 BOLCHERT BENJAMIN MV SC HOHNECK
63 FFS2357369 1994 TSCHAEN XAVIER MV SCR THANN
64 FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER
65 FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE
66 FFS2604602 1994 MURA THEOPHILE MV SCV WESSERLI
67 FFS2604607 1994 WYSS PIERRE MV SCV WESSERLI
68 FFS2604603 1994 SIFFERLEN WILLIAM MV SCV WESSERLI
69 FFS2613330 1994 SORG ANTOINE MV SC HOHNECK
70 FFS2357657 1994 DUPUY FRANCK MV SC HOHNECK
71 FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN
72 FFS2602559 1993 VIROT FABIEN MV SSTM BELFORT
73 FFS2616231 1993 HAAN THIBAUT MV MJC SEWEN
74 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIM MV VT MULHOUSE
75 FFS2618944 1994 KUNTZ Thibaut MV SC OBERNAI
76 FFS2604605 1994 VERGER THOMAS MV SCV WESSERLI
77 FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL
78 FFS2615984 1994 SCHILLINGER LOUIS MV SC BONHOMME
79 FFS2616002 1994 [I]TRAPPET Louis MV SC BONHOMME
80 FFS2357577 1993 LAMOUCHE LOIC MV SC BONHOMME
81 FFS2617837 1994 HUG GILLES MV SCV THANN
82 FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV SC HOHNECK
83 FFS2600112 1994 ARNOLD JULIEN MV SCV THANN
84 FFS2358149 1994 MARTZ NICOLAS MV SCS GUEBWILL
85 FFS2605149 1993 KIEFFER THIBAUD MV MJC SEWEN
86 FFS2616166 1993 KOESSLER CHARLES MV SC HOHNECK
87 FFS2617921 1993 CHOURROUT GUILLAUME MV SSTM BELFORT
88 FFS2357362 1993 DANTZER PIERRE MV SCV THANN
91 FFS2616007 1992 Schaffhauser Florian MV SC BONHOMME
92 FFS2266475 1992 NIQUE CLEMENT MV SCS GUEBWILL
93 FFS2266473 1992 CASCIARI LOIC MV SCS GUEBWILL
94 FFS2616005 1992 FRECH MAXIME MV SC BONHOMME
95 FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER
96 FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTIST MV SC BONHOMME
97 FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL
98 FFS2297308 1991 GREYENBUHL XAVIER MV ASPTT STRASB
99 FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME
100 FFS2613444 1992 MARCK LAURENT MV SCV WESSERLI
101 FFS2615988 1992 HOUDY Antoine MV SC BONHOMME
102 FFS2613329 1992 SCHMIDTKE KEVIN MV SC HOHNECK
103 FFS2327323 1992 WALTER VIRGIL MV VT MULHOUSE
104 FFS2600187 1991 MAURER BOB MV SC BONHOMME
105 FFS2604050 1992 PERRIN KEVIN MV SC BONHOMME
106 FFS2618298 1991 SPITZ FLORIAN MV SCE S.AMARIN
107 FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN
108 FFS2603376 1992 LETT NICOLAS MV SK DU TANET
109 FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN MV SC LE HOHWAL
110 FFS2618711 1991 KUNTZ ALBAN MV SC OBERNAI
111 FFS2297464 1992 WISSLER JULIEN MV SCS GUEBWILL
112 FFS2615989 1991 Balthazard Thomas MV SC BONHOMME
113 FFS2601038 1992 LECLERE BENJAMIN MV ASPTT STRASB
114 FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN
115 FFS2618609 1992 LUDWIG NICOLAS MV MJC SEWEN
116 FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTIST MV SCS GUEBWILL
117 FFS2616001 1992 TRAPET PIERRE MV SC BONHOMME