Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Arêches GP International Hommes 22.03.12

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRISON ROCHE BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
9323/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
8.45
Traceur :
BLANC STEVE (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC GREGOIRE (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs C :
GERACI HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11.00
Traceur :
GARNERI JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC GREGOIRE (FRA)
Ouvreurs B :
VIALLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs C :
GERACI HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
15.7600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Sen FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 41.08 39.54 1:20.62 15.76
2 5 2/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 40.09 40.78 1:20.87 17.65
3 11 3/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 41.13 40.09 1:21.22 20.30
3 13 3/Sen FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 41.10 40.12 1:21.22 20.30
5 12 5/Sen FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 41.22 40.02 1:21.24 20.45
6 1 6/Sen FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 40.86 40.49 1:21.35 21.28
7 14 1/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 41.63 39.79 1:21.42 21.81
8 10 7/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE 41.75 39.74 1:21.49 22.34
9 8 8/Sen FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA 41.41 40.42 1:21.83 24.92
10 16 2/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 41.28 40.59 1:21.87 25.22
11 19 3/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 41.47 40.54 1:22.01 26.28
12 15 9/Sen FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 41.47 40.59 1:22.06 26.66
13 4 4/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 41.05 41.10 1:22.15 27.34
14 2 5/Jun FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 40.84 41.33 1:22.17 27.49
15 20 6/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 42.50 40.08 1:22.58 30.59
16 3 7/Jun FIS481444 1993 POLINKOVSKIY Viktor RUS 41.47 41.68 1:23.15 34.90
17 25 8/Jun FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ EC CHAMPSAUR 42.27 40.89 1:23.16 34.98
18 32 9/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 42.90 40.27 1:23.17 35.05
19 43 10/Jun FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 43.22 40.29 1:23.51 37.63
20 34 11/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 42.80 40.75 1:23.55 37.93
21 28 10/Sen FIS481002 1988 ZABOLOTSKIKH Dmitry RUS 42.94 40.76 1:23.70 39.06
22 39 1/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 43.30 40.45 1:23.75 39.44
23 41 12/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 43.41 40.43 1:23.84 40.12
24 42 11/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 43.18 40.72 1:23.90 40.58
25 36 13/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 43.25 40.81 1:24.06 41.79
26 22 14/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 42.88 41.45 1:24.33 43.83
27 51 15/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 43.53 41.10 1:24.63 46.10
28 27 12/Sen FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 43.35 41.35 1:24.70 46.63
29 46 16/Jun FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 44.26 41.22 1:25.48 52.53
30 37 17/Jun FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 43.86 42.02 1:25.88 55.56
31 59 2/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 44.45 41.45 1:25.90 55.71
32 49 3/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 43.62 42.35 1:25.97 56.24
33 55 4/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 44.71 41.52 1:26.23 58.21
34 65 5/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 44.22 42.04 1:26.26 58.43
35 67 6/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 45.22 41.48 1:26.70 61.76
36 45 18/Jun FIS481355 1992 ZHILIN Alexey RUS 44.41 42.41 1:26.82 62.67
37 63 7/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 44.68 42.88 1:27.56 68.27
38 53 19/Jun FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 44.85 43.09 1:27.94 71.15
39 48 8/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 45.20 42.80 1:28.00 71.60
40 56 20/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 44.93 43.34 1:28.27 73.64
41 62 9/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 45.38 43.13 1:28.51 75.46
42 64 21/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 45.23 43.33 1:28.56 75.84
43 50 22/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 45.15 43.43 1:28.58 75.99
44 68 10/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 45.62 43.32 1:28.94 78.71
45 61 11/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 45.73 43.42 1:29.15 80.30
46 74 12/Cad FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 46.20 42.98 1:29.18 80.53
47 77 13/Cad FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 46.89 42.75 1:29.64 84.01
48 71 14/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 45.77 43.91 1:29.68 84.31
49 76 15/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 45.82 44.33 1:30.15 87.87
50 81 16/Cad FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR 46.66 44.74 1:31.40 97.33
51 85 17/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 47.68 43.86 1:31.54 98.38
52 87 18/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 47.60 44.47 1:32.07 102.39
53 98 19/Cad FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 47.62 45.03 1:32.65 106.78
54 106 20/Cad FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 47.70 45.47 1:33.17 110.72
55 102 21/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 48.23 45.58 1:33.81 115.56
56 93 22/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 49.38 45.43 1:34.81 123.13
57 99 23/Cad FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 48.43 48.09 1:36.52 136.07
58 100 24/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 50.58 47.71 1:38.29 149.46
59 105 23/Jun FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA 54.51 52.11 1:46.62 212.49
Abandons
6 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 41.34
7 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS
17 FIS511814 1991 STEIMLE Simon SUI
18 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
21 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA
23 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 44.43
24 FIS511827 1991 ZBINDEN Marco SUI
29 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
30 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 42.17
31 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU
35 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
38 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL
40 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL
44 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 44.27
47 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 43.85
52 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 45.30
54 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
57 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
58 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
60 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
66 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
69 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB
70 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
75 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 45.22
78 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
79 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 45.81
82 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 46.64
84 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 45.66
86 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 47.59
88 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE
89 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
90 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS
91 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
92 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
94 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
95 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 46.34
96 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ
97 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
101 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL
103 FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 48.09
104 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 47.79
107 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 46.88
Disqualifiés
33 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL
73 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
Non partants
26 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
72 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL
80 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE
83 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB LES HOUCHES