Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze POU Tarentaise

PRALOGNAN

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO ()
Arbitre :
BONDIER JEROME (SA)
Assistant :
VION BERNARD (SA)
Dir. Epreuve :
ROLLAND ALEXIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ISERTAN
Départ :
1600
Arrivée :
1450
Dénivelé :
150
Homologation :
1732/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
AMIEZ SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
AMIEZ SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/Pou FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 44.64 42.44 1:27.08
2 26 2/Pou FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 45.11 42.33 1:27.44
3 20 3/Pou FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 45.76 43.11 1:28.87
4 40 4/Pou FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 45.94 42.96 1:28.90
5 9 5/Pou FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA SC PRALOGNAN 45.53 43.55 1:29.08
6 10 6/Pou FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 46.28 43.98 1:30.26
7 49 7/Pou FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 46.38 44.14 1:30.52
8 37 8/Pou FFS2643638 2001 SANTON MARIE AMELIE SA SC MERIBEL 47.86 44.31 1:32.17
9 39 9/Pou FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 47.53 45.02 1:32.55
10 23 10/Pou FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 47.19 46.26 1:33.45
11 2 11/Pou FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 47.56 46.04 1:33.60
12 8 12/Pou FFS2638710 2001 LEPEUDRY CLAIRE SA COURCHEVEL 47.76 46.53 1:34.29
13 35 13/Pou FFS2644450 2001 FALCOZ LOUISE SA SC MERIBEL 48.98 46.19 1:35.17
14 44 14/Pou FFS2643263 2001 LALIRE LUCIE SA SC MERIBEL 49.80 45.72 1:35.52
15 18 15/Pou FFS2651225 2001 PAUTOT CHALOTTE SA SC LA TANIA 48.61 47.28 1:35.89
16 28 16/Pou FFS2647121 2002 DEVILLERS JEANNE SA COURCHEVEL 48.58 47.44 1:36.02
17 15 17/Pou FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 48.35 47.92 1:36.27
18 46 18/Pou FFS2650670 2002 ABLONDI LOLA SA SC MERIBEL 49.40 47.27 1:36.67
19 43 19/Pou FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 49.59 47.16 1:36.75
20 4 20/Pou FFS2651667 2002 QUEFFEULOU JEANNE SA SC LA TANIA 49.05 47.87 1:36.92
21 6 21/Pou FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 48.59 48.46 1:37.05
22 22 22/Pou FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 50.13 47.20 1:37.33
23 52 23/Pou FFS2648872 2001 COGNAUD COLYNE SA CS VALMOREL 50.44 47.13 1:37.57
24 50 24/Pou FFS2652254 2002 LANGER ELISE SA SC PRALOGNAN 49.62 47.96 1:37.58
25 42 25/Pou FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 52.12 45.57 1:37.69
26 45 26/Pou FFS2643271 2001 GRILLET ELISA SA CO VAL THO 51.74 46.58 1:38.32
27 51 27/Pou FFS2648966 2002 DECUGIS CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 51.14 47.38 1:38.52
28 16 28/Pou FFS2648866 2001 CARRON FANTINE SA CS VALMOREL 51.09 47.95 1:39.04
29 5 29/Pou FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 49.37 49.71 1:39.08
30 17 30/Pou FFS2648875 2002 CREY ELISA SA CS VALMOREL 49.88 49.25 1:39.13
31 41 31/Pou FFS2648968 2002 SILAN ZOE SA SC CHAMPAGNY 50.65 48.89 1:39.54
32 54 32/Pou FFS2644684 2001 BLANC ESTELLE SA COURCHEVEL 52.15 47.76 1:39.91
33 21 33/Pou FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 50.56 49.44 1:40.00
34 32 34/Pou FFS2646012 2001 PETIT JEAN LEANA SA SC MERIBEL 54.16 46.14 1:40.30
35 47 35/Pou FFS2648006 2001 VION BROUSAILLES LAURIE SA SC PRALOGNAN 51.66 48.66 1:40.32
36 53 36/Pou FFS2652252 2002 JOVET CAMILLE SA SC PRALOGNAN 52.60 49.26 1:41.86
37 31 37/Pou FFS2643494 2001 REMY SACHA VICTOIRE SA SC CHAMPAGNY 53.62 50.49 1:44.11
38 38 38/Pou FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA COURCHEVEL 53.36 51.02 1:44.38
39 13 39/Pou FFS2649199 2002 LACROIX LISA SA CS VALMOREL 52.60 52.06 1:44.66
40 1 40/Pou FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:01.99 44.22 1:46.21
41 27 41/Pou FFS2659285 2001 FAVRE LOLA SA SC PRALOGNAN 54.26 52.05 1:46.31
42 24 42/Pou FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 54.71 52.36 1:47.07
43 14 43/Pou FFS2649205 2002 TEBOUL ALAIA SA CS VALMOREL 54.89 52.31 1:47.20
44 12 44/Pou FFS2649206 2002 TORRES MARTINEZ JULIE SA CS VALMOREL 55.36 52.48 1:47.84
45 33 45/Pou FFS2648972 2002 [I]JAUBERTIE FIONA SA SC CHAMPAGNY 1:01.64 50.93 1:52.57
46 48 46/Pou FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:11.01 41.83 1:52.84
47 55 47/Pou FFS2649622 2002 TORRES MARTINEZ AURELIE SA CS VALMOREL 1:09.90 52.18 2:02.08
48 19 48/Pou FFS2658386 2002 ROBIN LEE LOO SA SC LA TANIA 1:09.43 54.11 2:03.54
49 25 49/Pou FFS2652253 2001 EYNARD VERRAT AGATHE SA SC PRALOGNAN 2:12.23 45.43 2:57.66
Abandons
3 FFS2652257 2002 MAITRE ALBANE SA SC PRALOGNAN 46.57
11 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 51.84
Disqualifiés
7 FFS2644542 2002 MAZZEGA MANON SA COURCHEVEL 51.19
34 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 44.14
56 FFS2656178 2002 ECK LOLITA SA SC DOUCY 51.70
57 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 46.79
Non partants
29 FFS2653838 2002 FAVRE EVA SA SC PRALOGNAN 1:13.69
36 FFS2653678 2001 LEROY MAHE SA CO VAL THO