Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Haute Tarentaise

PEISEY NANCROIX

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2067
Arrivée :
1897
Dénivelé :
170
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/Mic FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 55.62 58.06 1:53.68
2 93 2/Mic FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 57.00 56.93 1:53.93
3 9 3/Mic FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 55.73 58.56 1:54.29
4 68 4/Mic FFS1267082 2003 [C]LEGER GRAIN Clementine SA CS PEISEY VA 56.69 57.69 1:54.38
5 65 5/Mic FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 57.02 58.29 1:55.31
6 132 6/Mic FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 57.75 58.34 1:56.09
7 160 7/Mic FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 59.05 57.78 1:56.83
8 66 8/Mic FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 58.31 58.57 1:56.88
9 152 9/Mic FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 59.29 58.04 1:57.33
10 71 10/Mic FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 57.63 59.95 1:57.58
11 57 11/Mic FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 59.06 59.67 1:58.73
12 167 12/Mic FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 1:01.96 59.46 2:01.42
13 148 13/Mic FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 1:02.24 1:00.05 2:02.29
14 34 14/Mic FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:00.18 1:02.33 2:02.51
15 91 15/Mic FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:01.63 1:01.34 2:02.97
16 157 16/Mic FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:02.60 1:00.41 2:03.01
17 30 17/Mic FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA SC LES ARCS 1:02.12 1:02.56 2:04.68
18 139 18/Mic FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 1:02.50 1:04.15 2:06.65
19 86 19/Mic FFS2661326 2004 FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS 1:03.64 1:03.27 2:06.91
20 106 20/Mic FFS2654760 2003 HUBERT ANDREA SA SC LES ARCS 1:04.57 1:03.18 2:07.75
21 164 21/Mic FFS2661140 2004 EBERSOLD CANDICE SA SC LES ARCS 1:05.37 1:02.59 2:07.96
22 69 22/Mic FFS2661134 2004 COURSODON LIV SA SC LES ARCS 1:04.11 1:03.88 2:07.99
23 16 23/Mic FFS1269701 2003 [C]LARRIEU Eva SA CS PEISEY VA 1:06.15 1:01.96 2:08.11
24 117 24/Mic FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:04.46 1:03.73 2:08.19
25 83 25/Mic FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 1:04.83 1:04.30 2:09.13
26 17 26/Mic FFS1267083 2003 [C]DEGEURSE Léna SA CS PEISEY VA 1:03.28 1:06.91 2:10.19
27 115 27/Mic FFS382786472 2004 [C]GAIDET NOEMIE LA ROSIERE 1:06.81 1:03.85 2:10.66
28 155 28/Mic FFS2657131 2004 MARTEL CARLINHA SA VAL D'ISERE 1:06.17 1:04.66 2:10.83
29 136 29/Mic FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 1:06.67 1:04.67 2:11.34
30 43 30/Mic FFS2664539 2003 HOWESON MARIA SA CS TIGNES 1:05.52 1:06.31 2:11.83
31 120 31/Mic FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:05.70 1:06.26 2:11.96
32 21 32/Mic FFS2652393 2003 SAINT JEAN MELODIE SA CS TIGNES 1:05.97 1:06.03 2:12.00
33 124 33/Mic FFS2658379 2004 MOUCHET LUNA SA CS TIGNES 1:06.15 1:07.11 2:13.26
34 5 34/Mic FFS2658153 2004 MALEVILLE CAMILLE SA CS TIGNES 1:08.44 1:05.15 2:13.59
35 109 35/Mic FFS382786478 2004 [C]COUYOUMDJIAN ZOE LA ROSIERE 1:07.22 1:06.43 2:13.65
36 88 36/Mic FFS2652392 2003 PANETIER EVE SA CS TIGNES 1:07.40 1:07.65 2:15.05
37 2 37/Mic FFS1267071 2004 [C]PERZONNAZ MOUSSU Lyne SA CS PEISEY VA 1:06.99 1:08.62 2:15.61
38 114 38/Mic FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:10.07 1:06.01 2:16.08
39 156 39/Mic FFS2664715 2003 DHANDA WILLOW SA CS TIGNES 1:09.12 1:08.37 2:17.49
40 142 40/Mic FFS382786471 2004 [C]GAIDET FAUSTINE LA ROSIERE 1:09.15 1:08.55 2:17.70
41 79 41/Mic FFS1265496 2004 [C]DELHOMME Pauline SA CS PEISEY VA 1:15.99 1:01.74 2:17.73
42 35 42/Mic FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 1:12.60 1:08.15 2:20.75
43 67 43/Mic FFS382786477 2004 [C]D AGOSTO FLORINA LA ROSIERE 1:13.28 1:08.14 2:21.42
44 87 44/Mic FFS2659961 2004 VIVET GROS LEANE SA SC MONTALBER 1:10.50 1:11.30 2:21.80
45 143 45/Mic FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:16.42 1:06.73 2:23.15
46 19 46/Mic FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:01.94 1:24.44 2:26.38
47 70 47/Mic FFS382786475 2004 [C]CHOVIN LUDIVINE LA ROSIERE 1:13.69 1:15.99 2:29.68
48 150 48/Mic EXT382786474 2004 MARION AGATHE LA ROSIERE 1:19.64 1:15.13 2:34.77
49 18 49/Mic FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 59.58 1:47.91 2:47.49
Abandons
55 FFS1265460 2003 [C]VAYSIERE Pirmine SA CS PEISEY VA 56.79
144 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 1:01.94
Disqualifiés
29 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 1:02.48
39 FFS2658817 2004 DETHOREY ZOE SA CS TIGNES 1:01.20
45 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 1:09.47
61 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 59.31
89 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 58.10
107 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:05.74
122 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 57.94
126 FFS382786473 2004 [C]PIRARD EHTEL LA ROSIERE 1:02.26
159 FFS2654494 2003 LEGA LOUNA SA SC MONTALBER 1:06.71
162 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 1:04.93
Non partants
23 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
119 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE
137 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN