Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Haute Tarentaise

PEISEY NANCROIX

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2067
Arrivée :
1897
Dénivelé :
170
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/Mic FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 51.92 51.29 1:43.21
2 101 2/Mic FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 52.83 52.62 1:45.45
3 56 3/Mic FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 52.80 53.06 1:45.86
4 100 4/Mic FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 52.73 54.23 1:46.96
5 147 5/Mic FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUT SA SC MONTALBER 54.19 53.11 1:47.30
6 145 6/Mic FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 54.35 53.87 1:48.22
7 138 7/Mic FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 54.52 54.43 1:48.95
8 153 8/Mic FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 55.61 54.50 1:50.11
9 33 9/Mic FFS2654758 2003 [V]LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 54.89 55.52 1:50.41
10 13 10/Mic FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 55.52 55.25 1:50.77
11 161 11/Mic FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 56.98 54.78 1:51.76
12 54 12/Mic FFS2650926 2003 FAVRET SORIA GASPARD SA STE FOY TSE 56.51 55.59 1:52.10
13 111 13/Mic FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 55.63 56.54 1:52.17
14 154 14/Mic FFS2654751 2003 BORREGO NOE SA SC LES ARCS 56.82 56.07 1:52.89
15 80 15/Mic FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 56.81 56.11 1:52.92
16 102 16/Mic FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 56.13 56.87 1:53.00
17 129 17/Mic FFS2651269 2003 TAHMAZIAN ANTOINE SA VAL D'ISERE 56.24 56.85 1:53.09
18 7 18/Mic FFS1264758 2003 [C]CHENAL Edouard SA CS PEISEY VA 55.17 58.40 1:53.57
19 113 19/Mic FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 57.06 56.66 1:53.72
20 78 20/Mic FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 56.75 57.30 1:54.05
21 49 21/Mic FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 56.97 57.37 1:54.34
22 81 22/Mic FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 50.21 1:04.89 1:55.10
22 82 22/Mic FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 57.42 57.68 1:55.10
24 22 24/Mic FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 56.69 58.53 1:55.22
25 151 25/Mic FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 58.35 56.88 1:55.23
26 38 26/Mic FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 55.99 59.26 1:55.25
27 133 27/Mic FFS2654753 2003 CHAIX EDGAR SA SC LES ARCS 58.36 56.95 1:55.31
28 50 28/Mic FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 57.58 58.20 1:55.78
29 6 29/Mic FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 57.46 58.82 1:56.28
29 105 29/Mic FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 58.60 57.68 1:56.28
31 25 31/Mic FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:01.03 55.59 1:56.62
32 166 32/Mic FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 59.16 57.64 1:56.80
33 84 33/Mic FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 58.03 58.79 1:56.82
34 41 34/Mic FFS2663051 2003 RAIMOND ZACHARI SA CS LA PLAGNE 58.05 58.91 1:56.96
35 85 35/Mic FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 58.66 58.90 1:57.56
36 103 36/Mic FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 58.97 58.64 1:57.61
37 1 37/Mic FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:00.71 57.12 1:57.83
38 77 38/Mic FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA VILLAROGER 59.88 58.32 1:58.20
39 96 39/Mic FFS1267086 2003 [C]COELSH Eugene SA CS PEISEY VA 59.64 58.57 1:58.21
40 32 40/Mic FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 59.13 59.57 1:58.70
41 108 41/Mic FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 59.90 58.93 1:58.83
42 8 42/Mic FFS1266935 2004 [C]MENGOLI Enzo SA CS PEISEY VA 58.86 1:00.23 1:59.09
43 90 43/Mic FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 59.71 59.57 1:59.28
44 94 44/Mic FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES 59.47 1:00.30 1:59.77
44 127 44/Mic FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 1:00.73 59.04 1:59.77
46 128 46/Mic FFS2657160 2004 CORBETT NOAH SA STE FOY TSE 1:00.29 1:00.02 2:00.31
47 48 47/Mic FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 59.08 1:01.29 2:00.37
48 134 48/Mic FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:01.18 59.77 2:00.95
49 63 49/Mic FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 1:00.82 1:00.42 2:01.24
50 31 50/Mic FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:00.88 1:00.53 2:01.41
51 44 51/Mic FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 59.98 1:01.76 2:01.74
52 116 52/Mic FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:00.57 1:01.47 2:02.04
53 20 53/Mic FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 59.99 1:02.09 2:02.08
54 46 54/Mic FFS2662024 2003 DUGIT GROS MATHIS SA CS LA PLAGNE 59.49 1:02.60 2:02.09
55 47 55/Mic FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 1:03.23 59.05 2:02.28
56 146 56/Mic FFS2661141 2004 BLANC TILIO SA SC LES ARCS 1:01.08 1:01.48 2:02.56
57 74 57/Mic FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:02.22 1:00.62 2:02.84
57 130 57/Mic FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:02.05 1:00.79 2:02.84
59 15 59/Mic FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 58.67 1:05.58 2:04.25
60 76 60/Mic FFS2652395 2003 COURLIVANT JULES SA CS TIGNES 1:02.96 1:01.37 2:04.33
61 52 61/Mic FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:03.18 1:01.45 2:04.63
62 75 62/Mic FFS1267084 2003 [C]BARTET Pierre SA CS PEISEY VA 1:03.25 1:01.81 2:05.06
63 92 63/Mic FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:02.65 1:02.50 2:05.15
64 60 64/Mic FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:03.47 1:02.12 2:05.59
65 36 65/Mic FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:03.28 1:02.52 2:05.80
65 53 65/Mic FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 1:02.62 1:03.18 2:05.80
67 118 67/Mic FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:04.36 1:01.83 2:06.19
68 140 68/Mic FFS2654803 2003 GUERIN TIBO SA CS TIGNES 1:03.84 1:02.84 2:06.68
69 158 69/Mic FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 1:04.24 1:02.61 2:06.85
70 165 70/Mic FFS2661135 2004 WHEELER BENJAMIN SA SC LES ARCS 1:03.70 1:03.28 2:06.98
71 99 71/Mic FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:04.12 1:04.00 2:08.12
72 98 72/Mic FFS2661628 2003 GUILLOD GASPARD SA CS TIGNES 1:07.44 1:01.81 2:09.25
73 4 73/Mic FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 54.48 1:14.94 2:09.42
74 27 74/Mic FFS2661142 2004 NOLLET ROBIN SA SC LES ARCS 1:03.92 1:05.88 2:09.80
75 64 75/Mic FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 1:04.99 1:05.58 2:10.57
76 112 76/Mic FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:07.07 1:03.82 2:10.89
77 131 77/Mic FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:06.07 1:04.94 2:11.01
78 110 78/Mic FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:06.52 1:04.75 2:11.27
79 26 79/Mic FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 1:06.06 1:05.64 2:11.70
80 51 80/Mic FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 54.25 1:17.47 2:11.72
81 62 81/Mic FFS382786476 2004 [C]ATKINSON ERWAN LA ROSIERE 1:07.87 1:05.16 2:13.03
82 24 82/Mic FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:11.23 1:06.17 2:17.40
83 40 83/Mic FFS2662974 2003 SOUDEE TOM SA CS TIGNES 1:12.34 1:07.55 2:19.89
84 95 84/Mic FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 1:12.86 1:11.16 2:24.02
85 73 85/Mic FFS2662975 2003 MECCA LOAN SA CS TIGNES 1:15.28 1:13.58 2:28.86
Abandons
14 FFS2657055 2004 BOIS ANTOINE SA VAL D'ISERE 54.51
37 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:03.58
125 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 1:02.94
Disqualifiés
3 FFS2661131 2004 ROQUES ALIX SA SC LES ARCS 1:13.91
10 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 59.35
12 FFS2664968 2004 LAGU LIAM SA CS LA PLAGNE 1:06.09
42 FFS2661136 2004 MASSON MILO SA SC LES ARCS 1:02.41
58 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES 1:03.67
59 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:02.94
121 FFS [C]LEPUIS YOHAN SA CS MTCHAVIN
141 FFS2657134 2004 ROSZAK DAGAN SA VAL D'ISERE 1:05.11
149 FFS2658157 2004 GOODALL BEN SA CS TIGNES
163 FFS2658158 2004 LAMY SAM SA CS TIGNES 1:06.76
Non partants
28 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER
72 FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES
97 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE
104 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE
135 FFS2658376 2004 CRUIZIAT VICTOR SA CS TIGNES