Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE

CROZET LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT EVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1340
Arrivée :
1190
Dénivelé :
150
Homologation :
2894/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
COMTE FABIEN (DA)
Ouvreurs B :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Printemp dure

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
COMTE FABIEN (DA)
Ouvreurs B :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/Mic FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 46.37 46.64 1:33.01
2 39 2/Mic FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 46.69 48.25 1:34.94
3 49 3/Mic FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 48.42 48.68 1:37.10
4 44 4/Mic FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 48.45 48.83 1:37.28
5 12 5/Mic FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 49.26 48.36 1:37.62
6 36 6/Mic FFS2658359 2003 SALERA ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 47.80 49.96 1:37.76
7 54 7/Mic FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 50.30 48.76 1:39.06
8 47 8/Mic FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 50.23 50.01 1:40.24
9 46 9/Mic FFS2658362 2003 LANUIT SYLVAIN MJ SC J.GESSIEN 49.86 50.62 1:40.48
10 10 10/Mic FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 51.38 51.26 1:42.64
11 53 11/Mic FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN 52.80 51.68 1:44.48
12 42 12/Mic FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 52.76 52.18 1:44.94
13 40 13/Mic FFS2656420 2003 CORCORAL ETHAN MJ SC J.GESSIEN 54.46 52.67 1:47.13
14 41 14/Mic FFS2650631 2003 M BAREK HASNAOUI BILAL MJ SC ST GENIS 55.02 57.00 1:52.02
15 55 15/Mic FFS2651394 2003 FRATELLIA MATHIS MJ SC J.GESSIEN 57.16 56.36 1:53.52
16 14 16/Mic FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS 58.86 57.21 1:56.07
17 50 17/Mic FFS2663099 2003 FEREIRA DUCIMETIERE AUGUS MJ SC J.GESSIEN 1:02.71 59.64 2:02.35
Abandons
37 FFS2657077 2003 GOULARD ANTOINE MJ MTS JURA ML 52.67
45 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 47.81
51 FFS2663036 2003 SERRANO ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 52.46
Disqualifiés
9 FFS2657834 2004 DALLOZ MARIE MJ US OYONNAX 1:06.81
11 FFS2656874 2004 DUBOULOZ ARNAUD MJ SC J.GESSIEN
15 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML
16 FFS2663098 2004 DUFAUT ARON MJ SC J.GESSIEN 58.87
34 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 53.41
35 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 48.58
43 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 48.95
48 FFS2658361 2003 BARBICHE LOUIS MJ SC J.GESSIEN 50.65
Non partants
13 FFS2663565 2004 MAUCONDUIT BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
38 FFS2650641 2003 GUILLON THIBAUT MJ SC J.GESSIEN