Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International de Ste Foy Tarentaise Hommes

Ste Foy Tarentaise

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORDONIER ELIE (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1780
Dénivelé :
320
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
8H59
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
EUSTACHE MICKAEL (FRA)
Ouvreurs B :
PEARSON CALVIN (FRA)
Ouvreurs C :
HARROP EMILY (FRA)
Ouvreurs D :
HARO CARMEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H49
Traceur :
BARRE CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
PEARSON INES (FRA)
Ouvreurs B :
USANNAZ SACHA (FRA)
Ouvreurs C :
ROGERS NELSON (FRA)
Ouvreurs D :
CUNDALE MARIA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.2100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Sen FIS293550 1985 MARSAGLIA Matteo ITA 1:01.06 1:00.11 2:01.17 17.21
2 12 2/Sen FIS53853 1989 SIEBER Bjoern AUT 1:01.15 1:00.49 2:01.64 20.58
3 11 3/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:01.40 1:00.69 2:02.09 23.82
4 1 4/Sen FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA 1:01.71 1:00.41 2:02.12 24.03
5 4 5/Sen FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:01.41 1:00.72 2:02.13 24.10
6 26 1/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:02.47 1:00.31 2:02.78 28.77
7 17 2/Jun FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:01.28 1:01.59 2:02.87 29.42
8 9 6/Sen FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:01.69 1:01.24 2:02.93 29.85
8 10 3/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:02.03 1:00.90 2:02.93 29.85
10 3 4/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.21 1:00.80 2:03.01 30.42
11 14 5/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 1:01.96 1:01.19 2:03.15 31.43
12 20 7/Sen FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 1:02.10 1:01.32 2:03.42 33.36
13 32 6/Jun FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:02.03 1:01.41 2:03.44 33.51
14 18 7/Jun FIS511899 1992 ROCHAT Marc SUI 1:02.89 1:00.57 2:03.46 33.65
15 23 8/Jun FIS400235 1992 WINKELHORST Steffan NED 1:02.64 1:00.87 2:03.51 34.01
16 25 8/Sen FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ EMHM/MEGEVE 1:02.77 1:00.85 2:03.62 34.80
17 38 9/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:02.41 1:01.36 2:03.77 35.88
18 16 9/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:02.98 1:00.84 2:03.82 36.24
19 30 10/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 1:02.78 1:01.14 2:03.92 36.95
20 19 10/Sen FIS294300 1987 MARSAGLIA Eugenio ITA 1:02.88 1:01.07 2:03.95 37.17
21 51 1/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:02.87 1:01.13 2:04.00 37.53
22 21 11/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:02.67 1:01.52 2:04.19 38.89
23 33 12/Jun FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI 1:03.28 1:01.41 2:04.69 42.48
24 47 2/Cad FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 1:02.96 1:01.96 2:04.92 44.13
25 29 3/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:02.64 1:02.41 2:05.05 45.07
26 2 11/Sen FIS690208 1991 DELSANTE Rocco ITA 1:03.35 1:01.73 2:05.08 45.28
27 42 13/Jun FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:02.42 1:03.23 2:05.65 49.38
28 37 14/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:03.68 1:02.59 2:06.27 53.83
29 22 15/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:03.60 1:02.76 2:06.36 54.47
29 71 15/Jun FIS60198 1992 VAN DEN BROECKE Robin BEL 1:03.68 1:02.68 2:06.36 54.47
31 46 17/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.58 1:02.83 2:06.41 54.83
32 36 18/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:03.95 1:02.63 2:06.58 56.05
33 61 19/Jun FIS512068 1994 LUGINBUEHL Nico SUI 1:03.95 1:02.65 2:06.60 56.20
34 80 4/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:03.68 1:03.02 2:06.70 56.92
35 48 20/Jun FIS410364 1992 FEASEY Willis NZL 1:04.12 1:03.15 2:07.27 61.01
36 55 21/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:04.49 1:03.40 2:07.89 65.46
36 65 21/Jun FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.28 1:03.61 2:07.89 65.46
38 70 5/Cad FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 1:04.40 1:03.50 2:07.90 65.53
39 53 23/Jun FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:04.25 1:03.86 2:08.11 67.04
40 82 6/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:04.33 1:03.80 2:08.13 67.18
41 59 24/Jun FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:04.50 1:03.80 2:08.30 68.40
42 87 7/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:04.28 1:04.04 2:08.32 68.55
43 45 25/Jun FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.10 1:03.40 2:08.50 69.84
44 98 8/Cad FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.30 1:03.90 2:09.20 74.87
45 85 9/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:04.25 1:05.07 2:09.32 75.73
46 72 26/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:05.54 1:03.92 2:09.46 76.73
47 67 10/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:04.91 1:04.69 2:09.60 77.74
48 74 11/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:05.19 1:04.42 2:09.61 77.81
49 101 12/Cad FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 1:04.31 1:05.39 2:09.70 78.46
50 88 27/Jun FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 1:05.47 1:04.28 2:09.75 78.81
51 89 13/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:05.52 1:05.32 2:10.84 86.64
52 105 14/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.26 1:05.76 2:11.02 87.93
53 100 15/Cad FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR 1:06.39 1:05.17 2:11.56 91.81
54 110 16/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:05.92 1:05.68 2:11.60 92.10
55 111 17/Cad FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 1:04.92 1:07.31 2:12.23 96.62
56 102 12/Sen FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 1:06.92 1:05.85 2:12.77 100.50
57 109 28/Jun FIS410379 1994 COOTE Wilbur NZL 1:07.28 1:06.30 2:13.58 106.31
58 114 18/Cad FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 1:08.87 1:08.46 2:17.33 133.24
59 116 19/Cad FIS60245 1996 VANHOOF Nicolas BEL 1:09.73 1:08.37 2:18.10 138.77
60 76 20/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:15.16 1:04.70 2:19.86 151.40
61 117 21/Cad FIS270064 1996 ARBEZ Maxime IRE 1:13.75 1:11.55 2:25.30 190.46
62 78 22/Cad FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.17 1:21.47 2:27.64 207.26
63 119 13/Sen FIS890004 1987 SUBASH Khatri NEP 1:33.92 1:26.29 3:00.21 441.12
64 118 1/Mast-B FIS221240 1955 WOODWARD Stewart GBR 1:19.49 1:41.44 3:00.93 446.29
Abandons
5 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
6 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ EC CHAMPSAUR
7 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA 1:01.52
8 FIS220874 1990 BALDWIN TJ GBR 1:02.39
24 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.00
27 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA
28 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
31 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
35 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
39 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:03.81
40 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
41 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
44 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
49 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL
50 FIS511995 1993 WICKI David SUI 1:03.77
52 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
54 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
56 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:03.15
57 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
58 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
60 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
62 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
63 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 1:15.71
64 FIS512065 1994 DUSSEZ Simon SUI
66 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
68 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
69 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
73 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:04.10
75 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
77 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 1:05.88
79 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
81 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 1:05.59
83 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.40
84 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
86 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE
90 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
91 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES
92 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
93 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB LES HOUCHES
94 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:06.25
95 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 1:06.88
96 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
97 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
99 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
103 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
104 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:05.30
106 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE
107 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS
108 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
112 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
115 FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 1:07.73
120 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
Non partants
13 FIS400237 1992 MEINERS Maarten NED
34 FIS680053 1993 GELASHVILI Jaba GEO
43 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
113 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.06