Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

26ème PAOLA CUP (FIS)

VAL THORENS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (FRA)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
LOOZEN BOB (BEL)
Dir. Epreuve :
DUGAILLY J-PIERRE (BEL)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2725
Arrivée :
2325
Dénivelé :
400
Homologation :
10105/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MILLET VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs B :
LAHAYE BENOIT (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.2000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Mast-A FIS60088 1979 VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL 1:10.41 1:10.41 74.20
2 10 1/Jun FIS180729 1994 SVENSK Mikael FIN 1:10.85 1:10.85 80.82
3 2 2/Jun FIS60198 1992 VAN DEN BROECKE Robin BEL 1:11.18 1:11.18 85.79
4 13 1/Sen FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU 1:11.87 1:11.87 96.18
5 22 1/Cad FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 1:12.07 1:12.07 99.19
6 23 3/Jun FIS40506 1993 ROBERTSON Sam AUS 1:12.55 1:12.55 106.42
7 26 2/Cad FIS460101 1996 CENTIU Mihai Andrei ROU 1:12.65 1:12.65 107.92
8 24 4/Jun FIS690672 1992 TELYCHUK Vasyl UKR 1:12.83 1:12.83 110.63
9 21 2/Sen FIS80063 1988 LONGHI Jhonatan BRA 1:12.88 1:12.88 111.39
10 31 5/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:12.93 1:12.93 112.14
11 11 6/Jun FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 1:13.15 1:13.15 115.45
12 19 7/Jun FIS690694 1993 KOVBASNYUK Ivan UKR 1:13.27 1:13.27 117.26
13 35 3/Cad FIS54352 1996 ORTNER Felix AUT 1:13.29 1:13.29 117.56
14 39 4/Cad FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:13.75 1:13.75 124.48
15 18 3/Sen FIS520125 1991 TAS Levent TUR 1:13.87 1:13.87 126.29
16 47 4/Sen FIS150520 1983 MATYAS Jan CZE 1:14.10 1:14.10 129.75
17 32 8/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:14.29 1:14.29 132.61
18 29 5/Sen FIS60161 1989 HEYNDERICKX Wouter BEL 1:14.76 1:14.76 139.69
19 25 9/Jun FIS221116 1994 JESSE Zak GBR 1:15.16 1:15.16 145.71
20 36 6/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:15.21 1:15.21 146.46
21 62 5/Cad FIS400283 1996 POEL Berend NED 1:15.29 1:15.29 147.67
22 37 10/Jun FIS400258 1994 GRAAF, VAN DER Timo NED 1:15.48 1:15.48 150.53
23 60 11/Jun FIS360036 1994 OSCH Geoffrey LUX 1:15.88 1:15.88 156.55
24 27 7/Sen FIS520111 1989 YILDIZ Mustafa TUR 1:16.40 1:16.40 164.38
25 42 6/Cad FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 1:16.53 1:16.53 166.33
26 49 8/Sen FIS150521 1982 MATYAS Martin CZE 1:17.64 1:17.64 183.05
27 57 7/Cad FIS360038 1995 BOCK Gilles LUX 1:17.77 1:17.77 185.00
28 44 8/Cad FIS60245 1996 VANHOOF Nicolas BEL 1:17.98 1:17.98 188.16
29 61 9/Cad FIS400275 1995 WIT, DE Yannic-Leon NED 1:18.29 1:18.29 192.83
30 45 12/Jun FIS60220 1994 KEMPENAERS Sander BEL 1:18.46 1:18.46 195.39
31 63 10/Cad FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL 1:18.78 1:18.78 200.21
32 58 9/Sen FIS221098 1991 DUBARRY Drew GBR 1:19.06 1:19.06 204.42
33 43 13/Jun FIS60218 1992 KEMPENAERS Kristof BEL 1:20.14 1:20.14 220.68
34 54 11/Cad FIS400284 1996 GESKES Ward NED 1:20.25 1:20.25 222.34
35 40 10/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:21.16 1:21.16 236.04
36 53 12/Cad FIS60240 1995 BOECKSTENS Sebastian BEL 1:21.55 1:21.55 241.91
37 46 11/Sen FIS60155 1987 VAN DEN BOGAERT Steven BEL 1:22.52 1:22.52 256.51
38 41 14/Jun FIS60205 1993 BASTIAENS Jorn BEL 1:22.71 1:22.71 259.37
39 48 13/Cad FIS60238 1995 ONGENA Nick BEL 1:27.81 1:27.81 336.15
40 50 2/Mast-A FIS150533 1981 HORICKY Martin CZE 1:28.21 1:28.21 342.17
Abandons
7 FIS54100 1992 FIEDLER Florian AUT
9 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL
14 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE
17 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
28 FIS520100 1987 SIMSEK Emre TUR
34 FIS520132 1988 PASINLI Selim TUR
38 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS
51 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
Disqualifiés
20 FIS400267 1995 AVOORT VAN DER Valentijn NED
Non partants
1 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG
3 FIS221222 1996 MOSS Maximillian GBR
4 FIS561304 1994 CAS Jure SLO
6 FIS221168 1995 BAGGIO Max GBR
8 FIS680053 1993 GELASHVILI Jaba GEO
12 FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO
15 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG
16 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG
30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L
33 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE
52 FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX
55 FIS680066 1996 OGBAIDZE Sandro GEO
56 FIS680064 1996 CHUBKO Nodar GEO
59 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR