Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Poussins étape 4

CHAMROUSSE

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1960
Arrivée :
1650
Dénivelé :
310
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Pou FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:42.17 1:42.17 255.00
2 41 2/Pou FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 1:42.85 1:42.85 260.79
3 16 3/Pou FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:43.32 1:43.32 264.79
4 7 4/Pou FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:43.70 1:43.70 268.03
5 5 5/Pou FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:44.40 1:44.40 273.99
6 15 6/Pou FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 1:44.77 1:44.77 277.14
7 38 7/Pou FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA DA DENT CROLLES 1:45.43 1:45.43 282.76
8 10 8/Pou FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:45.60 1:45.60 284.21
9 6 9/Pou FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 1:47.02 1:47.02 296.30
10 27 10/Pou FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILLARD RECU 1:47.19 1:47.19 297.75
11 8 11/Pou FFS2656186 2001 PAPET EDITH DA CO SEPT LAUX 1:47.77 1:47.77 302.69
12 24 12/Pou FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 1:48.41 1:48.41 308.13
13 13 13/Pou FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 1:48.90 1:48.90 312.31
14 12 14/Pou FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 1:49.03 1:49.03 313.41
15 44 15/Pou FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 1:50.34 1:50.34 324.57
16 32 16/Pou FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 1:50.43 1:50.43 325.34
17 23 17/Pou FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 1:50.47 1:50.47 325.68
18 31 18/Pou FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC 1:51.31 1:51.31 332.83
19 11 19/Pou FFS2644642 2002 HILAIRE LAURIANNE DA SC ALLEVARDI 1:51.43 1:51.43 333.85
20 19 20/Pou FFS2649827 2002 GAL CLARA DA US JARRIE CH 1:51.65 1:51.65 335.72
21 25 21/Pou FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 1:52.03 1:52.03 338.96
22 29 22/Pou FFS2641894 2001 AVANTURIER AURELIE DA SC ALPE HUEZ 1:52.40 1:52.40 342.11
23 4 23/Pou FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 1:52.95 1:52.95 346.79
24 43 24/Pou FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 1:53.36 1:53.36 350.29
25 39 25/Pou FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:53.53 1:53.53 351.73
26 1 26/Pou FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 1:54.57 1:54.57 360.59
27 34 27/Pou FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 1:55.09 1:55.09 365.02
28 33 28/Pou FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 1:55.46 1:55.46 368.17
29 20 29/Pou FFS2645096 2001 JOHNSON LOLA DA DENT CROLLES 1:55.69 1:55.69 370.13
30 17 30/Pou FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 1:56.51 1:56.51 377.11
31 46 31/Pou FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 1:56.72 1:56.72 378.90
32 47 32/Pou FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 1:58.47 1:58.47 393.80
33 30 33/Pou FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 1:58.81 1:58.81 396.69
34 36 34/Pou FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA SC ALPE HUEZ 2:00.06 2:00.06 407.34
35 26 35/Pou FFS2664426 2001 HUBER JULIE DA ESF CHAMROUS 2:00.73 2:00.73 413.04
36 22 36/Pou FFS2657734 2002 JOURY CLAIRE DA FROGES OC 2:00.83 2:00.83 413.89
37 18 37/Pou FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA VILLARDELANS 2:00.97 2:00.97 415.09
38 14 38/Pou FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 2:02.57 2:02.57 428.71
39 3 39/Pou FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA SC ALPE HUEZ 2:04.15 2:04.15 442.16
40 42 40/Pou FFS2640837 2001 BOSSARD BELLET LONNA DA CS VAUJANY 2:06.51 2:06.51 462.26
41 37 41/Pou FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 2:06.64 2:06.64 463.37
42 45 42/Pou FFS2652004 2002 GANDREY EMMA DA SC OZ-ALLEMO 2:21.10 2:21.10 586.50
43 40 43/Pou FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 2:21.23 2:21.23 587.60
Abandons
21 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
28 FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA CS VAUJANY
Non partants
2 FFS2650996 2001 SORDES LINA DA CO SEPT LAUX
35 FFS2646539 2002 BLANGINO STELLA DA CS VAUJANY