Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Benjamin Trophée Banque Populaire des Alpes étape 8

CHAMROUSSE

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1960
Arrivée :
1650
Dénivelé :
310
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
JOSSERAND MARION (DA)
Ouvreurs B :
MASSON GUSTIN (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU AVEC NUAGES
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
175.3400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Ben FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:35.97 1:35.97 175.34
2 20 2/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:36.54 1:36.54 180.51
3 25 3/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 1:36.79 1:36.79 182.77
4 12 4/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:37.85 1:37.85 192.38
5 9 5/Ben FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:39.57 1:39.57 207.98
6 24 6/Ben FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:40.10 1:40.10 212.78
7 15 7/Ben FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 1:40.17 1:40.17 213.41
8 23 8/Ben FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:40.84 1:40.84 219.49
9 28 9/Ben FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:40.88 1:40.88 219.85
10 4 10/Ben FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 1:41.31 1:41.31 223.75
11 5 11/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:43.07 1:43.07 239.70
12 2 12/Ben FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:43.36 1:43.36 242.33
13 17 13/Ben FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE 1:45.12 1:45.12 258.29
14 3 14/Ben FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:45.16 1:45.16 258.65
15 16 15/Ben FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:45.32 1:45.32 260.10
16 19 16/Ben FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:45.92 1:45.92 265.54
17 8 17/Ben FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:46.25 1:46.25 268.53
18 30 18/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:46.29 1:46.29 268.89
19 26 19/Ben FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:46.94 1:46.94 274.79
20 10 20/Ben FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 1:47.13 1:47.13 276.51
21 11 21/Ben FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:47.37 1:47.37 278.68
22 31 22/Ben FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:49.36 1:49.36 296.72
23 7 23/Ben FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 1:52.37 1:52.37 324.01
24 21 24/Ben FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:52.53 1:52.53 325.46
25 29 25/Ben FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:53.11 1:53.11 330.72
Abandons
6 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS
14 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX
22 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX
27 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE
Non partants
1 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS
13 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ