Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ CADET ET QUALIFICATION STAGIAIRES ESF TROPHEE BANQUE POPULAIRE - HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
KOEKKOEK JOHAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEMAIRE FABRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2395
Arrivée :
2110
Dénivelé :
285
Homologation :
2364/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAURE VINCENT JEAN (AP)
Ouvreurs A :
PROST JEAN MICHEL (MJ)
Ouvreurs B :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Ouvreurs A :
PROST JEAN MICHEL (MJ)
Ouvreurs B :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
40.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/Sen FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 1:03.64 1:06.44 2:10.08 40.36
2 129 1/Cad FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:05.01 1:07.69 2:12.70 57.88
3 59 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:04.98 1:08.68 2:13.66 64.30
4 128 2/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:05.33 1:08.34 2:13.67 64.37
5 69 3/Cad FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 1:05.01 1:11.32 2:16.33 82.16
6 108 4/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:05.87 1:11.14 2:17.01 86.71
7 139 5/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:06.81 1:10.30 2:17.11 87.38
8 132 3/Sen FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:06.77 1:10.88 2:17.65 90.99
9 40 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:04.61 1:13.11 2:17.72 91.46
10 48 6/Cad FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 1:06.17 1:11.59 2:17.76 91.73
11 45 1/Jun FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 1:06.14 1:11.66 2:17.80 91.99
12 106 4/Sen FFS2122706 1986 TESTA ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:06.19 1:11.85 2:18.04 93.60
13 57 5/Sen FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 1:07.60 1:10.66 2:18.26 95.07
14 78 7/Cad FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.61 1:12.79 2:18.40 96.01
15 97 8/Cad FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:07.05 1:11.77 2:18.82 98.81
16 138 6/Sen FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:07.85 1:11.23 2:19.08 100.55
17 36 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:06.04 1:13.06 2:19.10 100.69
18 92 2/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:07.30 1:12.08 2:19.38 102.56
19 58 3/Jun FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:07.06 1:12.45 2:19.51 103.43
20 105 7/Sen FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:08.14 1:11.64 2:19.78 105.24
20 142 9/Cad FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:09.16 1:10.62 2:19.78 105.24
22 87 10/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:07.45 1:12.62 2:20.07 107.18
23 77 8/Sen FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS LA MEIJE 1:06.99 1:13.19 2:20.18 107.91
24 154 9/Sen FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:07.87 1:13.49 2:21.36 115.80
25 122 11/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:07.54 1:13.92 2:21.46 116.47
26 136 12/Cad FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:09.48 1:12.07 2:21.55 117.07
27 60 10/Sen FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 1:07.70 1:14.16 2:21.86 119.15
28 94 4/Jun FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:08.29 1:13.73 2:22.02 120.22
29 147 11/Sen FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL 1:09.52 1:12.76 2:22.28 121.96
30 65 13/Cad FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:09.75 1:12.65 2:22.40 122.76
31 90 14/Cad FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:08.18 1:14.30 2:22.48 123.29
32 121 15/Cad FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:09.31 1:13.22 2:22.53 123.63
33 74 12/Sen FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR 1:09.76 1:13.70 2:23.46 129.85
33 89 12/Sen FFS2658681 1982 BOISSELIER GEOFFROY AP SC MONGENEVR 1:09.86 1:13.60 2:23.46 129.85
35 130 14/Sen FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:10.89 1:12.66 2:23.55 130.45
36 51 16/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:07.84 1:15.78 2:23.62 130.92
37 76 17/Cad FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:07.62 1:16.01 2:23.63 130.99
38 93 5/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:08.42 1:15.37 2:23.79 132.06
39 131 18/Cad FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:09.83 1:14.84 2:24.67 137.94
40 83 6/Jun FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:09.46 1:15.40 2:24.86 139.21
41 114 15/Sen FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:10.19 1:14.69 2:24.88 139.35
42 104 19/Cad FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:10.16 1:15.15 2:25.31 142.22
43 88 7/Jun FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:08.01 1:17.38 2:25.39 142.76
44 66 20/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:09.18 1:16.44 2:25.62 144.29
45 134 16/Sen FFS2650748 1988 ATTOU FLORENT AP SM URAJPACA 1:10.82 1:14.84 2:25.66 144.56
46 110 8/Jun FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:11.22 1:14.45 2:25.67 144.63
47 115 9/Jun FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:09.65 1:16.05 2:25.70 144.83
48 125 17/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:12.26 1:13.73 2:25.99 146.77
49 38 3/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:10.28 1:16.30 2:26.58 150.72
50 126 10/Jun FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 1:11.36 1:15.26 2:26.62 150.98
51 107 21/Cad FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:10.83 1:16.16 2:26.99 153.46
52 56 11/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:11.87 1:15.96 2:27.83 159.08
53 153 12/Jun FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO 1:11.52 1:16.50 2:28.02 160.35
54 109 13/Jun FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:14.88 1:13.84 2:28.72 165.03
55 141 4/Mast-M FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:13.77 1:15.11 2:28.88 166.10
56 111 22/Cad FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:13.61 1:15.52 2:29.13 167.77
57 63 23/Cad FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:11.12 1:18.48 2:29.60 170.91
58 116 24/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:12.08 1:18.01 2:30.09 174.19
59 151 18/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:14.23 1:16.81 2:31.04 180.54
60 99 25/Cad FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 1:12.79 1:18.36 2:31.15 181.28
61 119 26/Cad FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:13.57 1:18.76 2:32.33 189.17
62 72 27/Cad FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 1:21.50 1:27.41 2:48.91 300.06
63 35 1/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:27.14 1:37.28 3:04.42 403.80
Abandons
41 FFS2251447 1977 BORNACHOT SYLVAIN AP SERRE CHEVAL
42 FFS2270042 1974 RUIZ STEPHAN AP VAL D'ALLOS 1:11.59
44 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS
47 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:17.29
49 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:17.36
54 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:14.96
61 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL
75 FFS2611737 1983 REY SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
81 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
84 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:13.83
86 FFS2256607 1991 COGORDAN ANTHONY AP CO PRALOUP
91 FFS2635812 1990 DUHOMME THOMAS AU SC LIORAN
100 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:15.91
103 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL
112 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:20.34
113 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL 1:12.50
120 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:14.02
135 FFS2658683 1996 MARTINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:16.18
137 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:12.07
140 FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP SAUZE BARCEL 1:23.42
143 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON
144 FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON
Disqualifiés
46 FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO AP ORRES EMBRUN 1:15.00
52 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:13.98
152 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:20.59
Non partants
34 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR
37 FFS2627507 1963 REBOUL MICHEL AP GAZELEC GAP
39 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 1:06.57
43 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL
50 FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON
53 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY 1:09.07
55 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:06.91
62 FFS2661632 1986 DI GIACOMO ROMAIN AP CSH BRIANCON
64 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:07.82
67 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 1:07.06
68 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:10.63
70 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP
71 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
73 FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN
79 FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:14.11
80 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:09.67
82 FFS2641035 1988 SERIOT JULIEN AP SM URAJPACA
85 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE
95 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
96 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER
98 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
101 FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC
102 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:09.23
117 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP
118 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
124 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE
127 FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 1:10.01
133 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE
145 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 1:12.48
146 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
148 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON
149 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 1:10.06
150 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER