Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX RENAULT HOMMES

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUTTOUD AMELIE (MB)
Arbitre :
BUTTIN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPERTHUY DOMINIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1634
Arrivée :
1360
Dénivelé :
274
Homologation :
2782/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H
Traceur :
RIGOLE JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
BUTTOUD AMELIE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
RIGOLE JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
BUTTOUD AMELIE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
89.8100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Jun FFS2601724 1993 SOUDAN NICOLAS MB PASSY VARAN 47.67 45.59 1:33.26 89.81
2 71 1/Cad FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB HABER POCHE 48.09 45.74 1:33.83 95.13
3 73 1/Sen FFS2262694 1990 MARTINELLI REMI MB SC ST GERVAI 48.37 45.80 1:34.17 98.30
4 29 2/Jun FFS2293923 1992 ADAM NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 48.20 46.22 1:34.42 100.63
5 59 2/Cad FFS2602986 1995 CALLAMARD ROBIN MB SC CONTAMINE 48.97 45.62 1:34.59 102.22
6 74 3/Jun FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CS ANNECY VX 48.56 46.13 1:34.69 103.15
7 42 4/Jun FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 48.79 45.93 1:34.72 103.43
8 70 5/Jun FFS2293673 1993 BURATTI QUENTIN MB SC CONTAMINE 49.02 45.91 1:34.93 105.39
9 51 6/Jun FFS2661028 1992 VOGLER JULIEN MB SC ST GERVAI 49.00 46.24 1:35.24 108.28
10 83 3/Cad FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 48.77 46.62 1:35.39 109.68
11 26 7/Jun FFS2293671 1992 VOISIN MAXIME MB SC CONTAMINE 49.20 46.75 1:35.95 114.90
12 69 4/Cad FFS2604709 1996 LUCHINI SYLVAIN MB LES HOUCHES 49.69 46.36 1:36.05 115.84
13 48 5/Cad FFS2604324 1995 POENSIN PIERRE MB LES HOUCHES 49.44 46.64 1:36.08 116.12
14 30 8/Jun FFS2353531 1994 GUFFOND MARTIN MB SC CONTAMINE 49.58 46.54 1:36.12 116.49
15 47 1/Mast-M FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI 49.78 46.86 1:36.64 121.34
16 77 9/Jun FFS2323861 1993 DUPERTHUY JEAN BAPTISTE MB SC VEROCE 49.51 47.18 1:36.69 121.81
17 33 2/Sen FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 49.49 47.46 1:36.95 124.23
18 79 6/Cad FFS2601278 1996 MOLLARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 50.03 47.17 1:37.20 126.57
19 28 10/Jun FFS2323654 1992 BRETTON FLORENT MB SC SAMOENS 49.75 47.65 1:37.40 128.43
20 67 7/Cad FFS2605050 1995 POLLET VILLARD JOHN ANDRE MB SC GD BORNAN 49.96 48.02 1:37.98 133.84
21 44 3/Sen FFS2195328 1989 GRANDJACQUES ANTOINE MB SC VEROCE 49.85 48.37 1:38.22 136.08
22 22 8/Cad FFS2614107 1996 REGNARD ANTOINE MB CS CHAMONIX 50.30 48.28 1:38.58 139.44
23 62 9/Cad FFS2354213 1995 MORAND AURELIEN MB CS MEGEVE 50.52 48.24 1:38.76 141.12
24 36 10/Cad FFS2637612 1996 DEREMBLE KEVIN MB HABER POCHE 50.18 48.62 1:38.80 141.49
25 32 1/Min FFS2627519 1998 MARTINET HARRISON MB SC MT SAXONN 50.39 48.93 1:39.32 146.34
26 24 11/Cad FFS2617225 1995 HORELLOU JULIEN MB SC CONTAMINE 51.04 48.66 1:39.70 149.89
27 41 2/Mast-M FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 50.83 48.92 1:39.75 150.35
28 58 11/Jun FFS2663346 1993 BRECHIGNAC MANUEL MB SC VEROCE 51.54 48.38 1:39.92 151.94
29 65 3/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 51.38 48.72 1:40.10 153.62
30 61 12/Cad FFS2352464 1996 ARBEZ MAXIME MB SC ST GERVAI 51.30 49.13 1:40.43 156.70
31 55 4/Sen FFS2324071 1991 REY ALEXIS MB SC VEROCE 51.52 48.98 1:40.50 157.35
32 45 12/Jun FFS2293670 1992 MEDICI MAXIME MB SC VEROCE 51.20 49.36 1:40.56 157.91
33 75 13/Cad FFS2613088 1996 SAUTELLI LOUIS MB SC CONTAMINE 51.90 48.87 1:40.77 159.87
34 25 14/Cad FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE 50.97 49.89 1:40.86 160.71
35 31 2/Min FFS2615894 1997 VANDROUX TIMON MB SC THONON 51.50 49.69 1:41.19 163.79
36 82 4/Mast-M FFS2245255 1981 BAUGEY PAUL VINCENT MB SC GD BORNAN 52.11 49.68 1:41.79 169.38
37 38 3/Min FFS2617254 1997 FOREL ULYSSE MB HABER POCHE 51.35 50.65 1:42.00 171.34
38 43 5/Sen FFS2262269 1986 RUBIN DELANCHY GAEL MB SC MT SAXONN 51.98 50.59 1:42.57 176.66
39 68 13/Jun FFS2324515 1994 MARCHAND LOIC MB CS MEGEVE 55.43 47.33 1:42.76 178.43
40 78 15/Cad FFS2613788 1996 MARCHET ANTOINE MB SC COMBLOUX 52.30 50.60 1:42.90 179.74
41 76 6/Sen FFS2623657 1991 VITTOZ STEVEN MB SC GD BORNAN 52.87 50.63 1:43.50 185.34
42 52 16/Cad FFS2624061 1996 LEJEUNE THIBAU MB SC THONON 52.76 50.79 1:43.55 185.80
43 66 4/Min FFS2623903 1997 REVERSAT LUC MB CS ANNECY VX 52.19 51.47 1:43.66 186.83
44 34 5/Min FFS2623390 1997 SAULNIER HUGO MB HABER POCHE 53.09 51.61 1:44.70 196.53
45 49 7/Sen FFS2602143 1990 DUFOUR ARNAUD MB SC ST GERVAI 58.35 47.31 1:45.66 205.49
46 46 14/Jun FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CS ANNECY VX 54.28 52.52 1:46.80 216.12
47 64 5/Mast-M FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI 55.79 53.04 1:48.83 235.06
48 81 6/Min FFS2635011 1997 CHAMBET ALEXANDRE MB CS ANNECY VX 56.16 53.89 1:50.05 246.44
49 72 7/Min FFS2620711 1997 CURRAL FRANCOIS MB SC ST GERVAI 56.97 55.25 1:52.22 266.68
Abandons
37 FFS2623393 1997 OZIOL DORIAN MB HABER POCHE 51.50
39 FFS2620323 1994 DOURNIER FRANCOIS MB SC VEROCE 51.29
53 FFS2604641 1995 ALLARD FLORIAN MB CS MEGEVE
56 FFS2323520 1993 CHATELLARD MICKAEL MB CS MARNAZ 49.11
57 FFS2619730 1996 GUIDICELLI TIM MB PASSY VARAN
80 FFS2658973 1985 BLANCFENE TRISTAN MB SC GD BORNAN 49.64
Disqualifiés
50 FFS2635992 1998 CALLAMARD NANS MB SC CONTAMINE 59.75
54 FFS2293800 1994 ANDRE DYLAN MB LES HOUCHES 53.51
Non partants
23 FFS2617391 1995 BLADET YVAN MB SC VEROCE
27 FFS2630878 1998 MEYNET SEBASTIEN MB HABER POCHE
40 FFS2663347 1992 COOLS VICTOR MB SC VEROCE
60 FFS2605025 1965 LAVOREL JEAN FRANCOIS MB RADAR SPORTS
63 FFS2324380 1995 MAILLY ALEXIS MB LES HOUCHES