Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE-CRJ CADET TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES - HOMMES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERT MAX (AP)
Arbitre :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNIER PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1920
Arrivée :
1750
Dénivelé :
170
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
REYNIER PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
CAGNET UGO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
CAGNET UGO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.6200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 39.82 41.30 1:21.12 53.62
2 66 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 39.35 41.79 1:21.14 53.77
3 162 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 40.28 41.25 1:21.53 56.70
4 84 3/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 39.82 43.30 1:23.12 68.66
5 68 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.10 42.89 1:23.99 75.20
6 201 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.69 42.99 1:24.68 80.39
7 120 1/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 41.07 43.75 1:24.82 81.44
8 187 1/Jun FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 43.14 41.84 1:24.98 82.65
9 117 2/Cad FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 41.41 44.53 1:25.94 89.87
10 173 2/Sen FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 42.11 43.96 1:26.07 90.84
11 175 3/Cad FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 42.69 43.92 1:26.61 94.90
12 141 2/Jun FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 42.53 44.74 1:27.27 99.87
13 196 3/Sen FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 43.32 44.08 1:27.40 100.84
14 87 3/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 42.57 45.00 1:27.57 102.12
15 174 4/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 42.70 45.01 1:27.71 103.17
16 83 4/Cad FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 41.78 45.94 1:27.72 103.25
17 164 5/Cad FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 42.94 44.92 1:27.86 104.30
18 52 6/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 42.90 45.20 1:28.10 106.11
19 73 7/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 43.35 45.22 1:28.57 109.64
20 176 6/Cad FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 44.24 45.89 1:30.13 121.37
21 90 7/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 43.34 46.89 1:30.23 122.12
22 159 4/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.09 45.15 1:30.24 122.20
23 195 8/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 44.71 45.76 1:30.47 123.93
24 64 8/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 44.66 46.43 1:31.09 128.59
25 138 5/Jun FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 44.65 46.49 1:31.14 128.97
25 202 9/Mast-M FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 45.12 46.02 1:31.14 128.97
27 112 9/Cad FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 44.79 47.14 1:31.93 134.91
28 92 5/Sen FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 44.36 47.81 1:32.17 136.71
29 55 10/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 45.35 46.86 1:32.21 137.01
30 161 10/Cad FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 44.89 47.42 1:32.31 137.77
31 194 6/Jun FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 45.02 47.40 1:32.42 138.59
32 133 11/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 45.20 47.27 1:32.47 138.97
33 156 6/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES 43.81 49.61 1:33.42 146.11
34 124 12/Cad FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 44.66 49.01 1:33.67 147.99
35 189 13/Cad FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 46.38 47.44 1:33.82 149.12
36 198 7/Jun FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP MARSEILLE ST 46.28 48.00 1:34.28 152.58
37 89 7/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 45.30 49.21 1:34.51 154.31
38 182 8/Jun FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 47.14 47.46 1:34.60 154.99
39 79 14/Cad FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 45.64 49.32 1:34.96 157.69
40 106 8/Sen FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 45.63 49.36 1:34.99 157.92
41 121 11/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 45.93 49.07 1:35.00 157.99
42 58 12/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 46.51 48.63 1:35.14 159.05
43 100 9/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 46.26 48.90 1:35.16 159.20
44 154 15/Cad FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 49.41 45.80 1:35.21 159.57
45 88 16/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 45.87 49.64 1:35.51 161.83
46 96 9/Jun FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 45.71 49.89 1:35.60 162.51
47 188 17/Cad FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 49.32 46.34 1:35.66 162.96
48 139 13/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 47.14 48.55 1:35.69 163.18
49 101 10/Sen FFS2225675 1985 RIGAUD SIMON DA SC VINAY 46.98 48.72 1:35.70 163.26
50 91 10/Jun FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 46.68 49.14 1:35.82 164.16
51 191 14/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 47.41 48.51 1:35.92 164.91
52 76 15/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 47.32 49.19 1:36.51 169.35
53 148 18/Cad FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN 46.80 49.76 1:36.56 169.72
54 192 11/Sen FFS2664222 1989 DAUBAN ARTUR AP SM URAJPACA 47.60 49.01 1:36.61 170.10
55 98 19/Cad FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 47.44 49.20 1:36.64 170.33
56 171 20/Cad FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 47.40 49.67 1:37.07 173.56
57 82 21/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 46.23 51.35 1:37.58 177.39
58 134 22/Cad FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 49.88 48.62 1:38.50 184.31
59 199 11/Jun FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 48.19 50.40 1:38.59 184.99
60 166 12/Sen FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA 48.78 50.04 1:38.82 186.72
61 167 23/Cad FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 49.24 49.98 1:39.22 189.73
62 200 24/Cad FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 49.08 50.50 1:39.58 192.43
63 130 25/Cad FFS2629257 1996 FARAUT NANS AP VAL D'ALLOS 48.31 51.31 1:39.62 192.73
64 57 1/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 48.85 50.83 1:39.68 193.19
65 107 13/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 49.27 51.19 1:40.46 199.05
66 108 26/Cad FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 48.69 51.78 1:40.47 199.13
67 51 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 49.74 50.76 1:40.50 199.35
68 75 16/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 48.48 52.07 1:40.55 199.73
69 99 14/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 50.39 50.39 1:40.78 201.46
70 97 27/Cad FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 51.72 49.38 1:41.10 203.86
71 184 12/Jun FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 50.04 51.14 1:41.18 204.47
72 123 28/Cad FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 49.82 51.79 1:41.61 207.70
73 118 15/Sen FFS2664462 1989 CAND BENJAMIN AP SM URAJPACA 54.67 46.96 1:41.63 207.85
74 80 16/Sen FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP SERRE CHEVAL 49.44 52.46 1:41.90 209.88
75 72 17/Mast-M FFS2330112 1973 MOREAU FREDERIC AP ORC MERLETTE 49.71 52.22 1:41.93 210.11
76 78 13/Jun FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN 49.60 52.99 1:42.59 215.07
77 153 29/Cad FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH 49.02 53.61 1:42.63 215.37
78 127 30/Cad FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 49.11 53.55 1:42.66 215.59
79 180 31/Cad FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 50.16 52.82 1:42.98 218.00
80 126 14/Jun FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP SAUZE BARCEL 51.35 54.88 1:46.23 242.44
81 160 32/Cad FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 54.37 55.95 1:50.32 273.20
82 53 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 56.74 59.97 1:56.71 321.25
83 59 4/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:00.69 59.62 2:00.31 348.32
Abandons
54 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 56.73
56 FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 46.93
61 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 44.40
62 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 50.32
63 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
65 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 48.77
69 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 47.55
81 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 53.57
86 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 52.84
93 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 46.80
95 FFS2658683 1996 MARTINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN
102 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 46.68
103 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
105 FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 48.46
110 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON
114 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP
119 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 50.97
122 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 58.82
125 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 47.80
128 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON
131 FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 45.44
132 FFS2628020 1996 LE ROUX CORTO AP SEYNE BLANCH 54.69
135 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL
137 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 48.73
145 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 43.16
147 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON
150 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 55.78
151 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 46.19
155 FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 45.72
157 FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 52.02
158 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 56.74
163 FFS2614441 1994 BLANC VALENTIN AP SC REALLON
165 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 48.09
168 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 43.38
169 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA
170 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 48.92
172 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 45.35
177 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 43.38
179 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN
185 FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 48.01
186 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 40.06
190 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 46.23
Disqualifiés
94 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 51.05
104 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
115 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 43.58
129 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 50.09
146 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 46.52
152 FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO AP ORRES EMBRUN 49.62
178 FFS2155698 1983 BRISSON CLEMENT AP ORRES EMBRUN 41.36
Non partants
70 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
71 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN
74 FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS
85 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL
109 FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE
111 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP
113 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
116 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN
136 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE
140 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
142 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
143 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS
144 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
149 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL
181 FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN
183 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
193 FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN
197 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL