Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Tarentaise

PRALOGNAN

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUNAND JULIEN (SA)
Arbitre :
BONDIER JEROME (SA)
Assistant :
MAITRE YANNICK (SA)
Dir. Epreuve :
ROLLAND ALEXIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FONTANETTES
Départ :
1600
Arrivée :
1400
Dénivelé :
200
Homologation :
1733/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
AMIEZ STEVEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs A :
AMIEZ STEVEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
178.4600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Ben FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 48.48 47.44 1:35.92 178.46
2 37 2/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 48.31 47.78 1:36.09 180.00
3 9 3/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 48.74 48.61 1:37.35 191.43
4 25 4/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 49.40 48.69 1:38.09 198.14
5 11 5/Ben FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 49.32 49.38 1:38.70 203.67
6 12 6/Ben FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 49.59 49.81 1:39.40 210.02
7 43 7/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 51.31 48.70 1:40.01 215.56
8 36 8/Ben FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 50.10 50.13 1:40.23 217.55
9 24 9/Ben FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 50.43 49.97 1:40.40 219.09
10 8 10/Ben FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 50.14 50.89 1:41.03 224.81
11 1 11/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 50.01 51.20 1:41.21 226.44
12 5 12/Ben FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 50.28 50.96 1:41.24 226.71
13 29 13/Ben FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 51.69 50.51 1:42.20 235.42
14 20 14/Ben FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 51.51 50.90 1:42.41 237.32
15 28 15/Ben FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 51.72 51.02 1:42.74 240.32
16 38 16/Ben FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 51.35 51.87 1:43.22 244.67
17 6 17/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 51.47 51.76 1:43.23 244.76
17 26 17/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 52.31 50.92 1:43.23 244.76
19 16 19/Ben FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 53.04 52.02 1:45.06 261.36
20 35 20/Ben FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 49.04 56.56 1:45.60 266.26
21 21 21/Ben FFS2654072 1999 FOUQUE JUSTINE SA CO VAL THO 53.43 53.17 1:46.60 275.33
22 15 22/Ben FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 53.60 53.22 1:46.82 277.32
23 30 23/Ben FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 54.37 53.06 1:47.43 282.86
24 2 24/Ben FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL 53.84 53.81 1:47.65 284.85
24 13 24/Ben FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 53.59 54.06 1:47.65 284.85
26 10 26/Ben FFS2638986 1999 BELHOCINE TIFANY SA CS VALMOREL 54.56 53.30 1:47.86 286.76
27 32 27/Ben FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 53.86 54.01 1:47.87 286.85
28 39 28/Ben FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 54.30 53.82 1:48.12 289.11
29 19 29/Ben FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO 55.47 54.15 1:49.62 302.72
30 22 30/Ben FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 57.28 55.22 1:52.50 328.84
31 17 31/Ben FFS2637698 2000 DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO 56.80 57.05 1:53.85 341.09
32 40 32/Ben FFS2653966 1999 BERGER JUSTINE SA SC DOUCY 1:02.51 1:00.05 2:02.56 420.09
33 3 33/Ben FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY 1:04.30 59.20 2:03.50 428.61
Abandons
4 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 49.74
18 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 50.09
31 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 46.96
34 FFS2649067 1999 GELIN ILEA SA SC DOUCY 54.33
Disqualifiés
27 FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL 1:04.59
Non partants
7 FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO
14 FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL
23 FFS2654522 1999 BOSMEAN LUDIVINE SA SC DOUCY
41 FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL
42 FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL