Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NOCTURNE DE METABIEF - GRAND PRIX ATM

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TROUILLOT CLAUDE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
17:23
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
ATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
TROULLOT (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
18:58
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
ROLLAND (MJ)
Ouvreurs B :
GIRARD (MJ)
Ouvreurs C :
ROBBE (MJ)
Ouvreurs D :
ATHIAS (MJ)
Ouvreurs E :
TROUILLOT (MJ)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
77.3000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/Sen FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 36.54 39.05 1:15.59 77.30
2 41 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 37.29 39.17 1:16.46 84.32
3 39 1/Mast-M FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 37.33 39.92 1:17.25 90.70
4 37 1/Jun FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 37.79 40.31 1:18.10 97.56
5 47 3/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 38.35 40.27 1:18.62 101.75
6 34 4/Sen FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ SC MONT D'OR 38.29 40.39 1:18.68 102.24
7 38 2/Jun FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 39.13 41.09 1:20.22 114.66
8 56 3/Jun FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 39.02 41.30 1:20.32 115.47
9 42 1/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 39.19 41.99 1:21.18 122.41
10 54 2/Cad FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 41.04 42.67 1:23.71 142.83
11 33 1/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 40.08 43.72 1:23.80 143.55
12 50 3/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 41.06 43.98 1:25.04 153.56
13 68 4/Cad FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 41.39 43.69 1:25.08 153.88
14 59 4/Jun FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS 41.79 43.48 1:25.27 155.42
15 52 5/Cad FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 42.18 44.08 1:26.26 163.41
16 44 6/Cad FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 41.38 44.91 1:26.29 163.65
17 51 7/Cad FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 40.80 45.50 1:26.30 163.73
18 76 2/Min FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 46.10 40.21 1:26.31 163.81
19 45 5/Jun FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 41.24 45.47 1:26.71 167.04
20 62 5/Sen FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 42.30 44.87 1:27.17 170.75
21 60 8/Cad FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 42.71 45.20 1:27.91 176.72
22 53 6/Jun FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 42.35 45.90 1:28.25 179.46
23 63 3/Min FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 43.69 47.41 1:31.10 202.46
24 74 7/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 43.88 48.05 1:31.93 209.16
25 70 4/Min FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 44.98 47.76 1:32.74 215.70
26 67 5/Min FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM 44.86 48.12 1:32.98 217.63
27 71 6/Min FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 45.42 50.11 1:35.53 238.21
28 77 7/Min FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 46.66 48.94 1:35.60 238.78
29 69 9/Cad FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 45.83 49.96 1:35.79 240.31
30 81 8/Min FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 46.56 49.77 1:36.33 244.67
31 82 9/Min FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 46.83 50.16 1:36.99 249.99
32 88 2/Mast-M FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 47.84 52.87 1:40.71 280.01
33 87 10/Cad FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 49.46 52.16 1:41.62 287.36
34 79 10/Min FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 49.41 52.79 1:42.20 292.04
35 80 3/Mast-M FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM 50.13 52.88 1:43.01 298.58
36 92 4/Mast-M FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU 51.46 53.30 1:44.76 312.70
37 86 5/Mast-M FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 50.56 55.09 1:45.65 319.88
38 85 11/Min FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 50.82 57.13 1:47.95 338.44
39 72 11/Cad FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU 53.06 58.02 1:51.08 363.70
Abandons
36 FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 40.90
40 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 42.68
55 FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR
61 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 43.42
64 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 42.29
65 FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR 43.93
73 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR
75 FFS2630434 1994 ALLIOD NICOLAS MJ MTS JURA ML 43.66
91 FFS2658518 1998 GROBON BENJAMIN MJ SC MONT D'OR
93 FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 42.26
Disqualifiés
57 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM 41.16
Non partants
35 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA
43 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN
58 FFS2601105 1993 BRIN VALENTIN MJ SC MONT D'OR
66 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
78 FFS2644992 1998 GONTARD NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
83 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON
84 FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR
89 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON
90 FFS2632991 1997 GRESSET MARC MJ SC MONT D'OR