Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

26ème PAOLA CUP (FIS)

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (FRA)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
LOOZEN BOB (BEL)
Dir. Epreuve :
DUGAILLY J-PIERRE (BEL)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
10105/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
GROS BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
BERBEN STEVEN (BEL)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MOYEN
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
BERBEN STEVEN (BEL)
Ouvreurs B :
DE VRIES MAIREEN (BEL)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.7800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 37.69 43.95 1:21.64 17.78
2 10 2/Sen FIS150495 1982 VRABLIK Martin CZE 37.99 44.10 1:22.09 21.14
3 3 3/Sen FIS294348 1987 PERAUDO Adam ITA 38.65 43.54 1:22.19 21.89
4 4 4/Sen FIS60160 1989 ALAERTS Kai BEL 38.44 43.76 1:22.20 21.96
5 20 1/Cad FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 38.28 44.83 1:23.11 28.76
6 15 1/Mast-A FIS60088 1979 VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL 38.94 44.73 1:23.67 32.95
7 6 1/Jun FIS54100 1992 FIEDLER Florian AUT 39.97 43.89 1:23.86 34.37
8 1 5/Sen FIS690429 1991 FUMAGALLI Davide ITA 39.71 44.30 1:24.01 35.49
9 7 6/Sen FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO 38.58 45.99 1:24.57 39.67
10 19 2/Jun FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA 39.69 44.97 1:24.66 40.34
11 32 2/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 39.63 45.09 1:24.72 40.79
12 17 3/Jun FIS680053 1993 GELASHVILI Jaba GEO 39.96 45.04 1:25.00 42.89
13 26 3/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 40.07 45.35 1:25.42 46.02
14 24 4/Jun FIS60196 1992 ALAERTS Xan BEL 40.96 44.98 1:25.94 49.91
15 28 5/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 41.18 44.78 1:25.96 50.06
16 43 4/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 40.84 45.95 1:26.79 56.26
17 25 7/Sen FIS80063 1988 LONGHI Jhonatan BRA 41.58 45.29 1:26.87 56.86
18 48 6/Jun FIS6291292 1994 BAROVERO Arturo ITA 41.84 45.60 1:27.44 61.12
19 33 7/Jun FIS690672 1992 TELYCHUK Vasyl UKR 41.70 45.95 1:27.65 62.69
20 50 5/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 41.96 45.80 1:27.76 63.51
21 35 8/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 42.40 45.50 1:27.90 64.55
22 62 6/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 42.75 45.72 1:28.47 68.81
23 96 7/Cad FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 43.27 47.54 1:30.81 86.30
24 73 8/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 43.28 47.74 1:31.02 87.87
25 63 9/Cad FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 43.12 48.19 1:31.31 90.03
26 69 10/Cad FIS680066 1996 OGBAIDZE Sandro GEO 42.94 48.49 1:31.43 90.93
27 59 11/Cad FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 43.00 48.44 1:31.44 91.00
28 58 12/Cad FIS54352 1996 ORTNER Felix AUT 43.41 48.74 1:32.15 96.31
29 67 8/Jun FIS400258 1994 GRAAF, VAN DER Timo NED 43.42 49.60 1:33.02 102.81
30 56 9/Sen FIS60161 1989 HEYNDERICKX Wouter BEL 44.00 49.14 1:33.14 103.71
31 70 13/Cad FIS680064 1996 CHUBKO Nodar GEO 42.86 50.38 1:33.24 104.45
32 45 9/Jun FIS80068 1994 GUGLIELMINI Fabio BRA 43.83 49.77 1:33.60 107.14
33 89 14/Cad FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 45.24 49.44 1:34.68 115.21
34 79 15/Cad FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 45.63 49.55 1:35.18 118.95
35 90 16/Cad FIS400283 1996 POEL Berend NED 45.14 51.25 1:36.39 127.99
36 60 17/Cad FIS512114 1995 URBAN David SUI 45.27 51.36 1:36.63 129.78
37 40 10/Sen FIS150520 1983 MATYAS Jan CZE 41.92 56.13 1:38.05 140.39
38 86 18/Cad FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED 44.41 54.13 1:38.54 144.05
39 85 19/Cad FIS512176 1996 DUGAST Nathan SUI 46.47 53.04 1:39.51 151.30
40 78 20/Cad FIS60240 1995 BOECKSTENS Sebastian BEL 49.87 52.32 1:42.19 171.33
41 87 21/Cad FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 52.36 52.28 1:44.64 189.63
42 92 22/Cad FIS60238 1995 ONGENA Nick BEL 50.56 57.80 1:48.36 217.43
43 98 23/Cad FIS60250 1996 BRAEM Cédric BEL 52.32 1:05.67 1:57.99 289.38
44 91 24/Cad FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 1:04.92 54.71 1:59.63 301.63
Abandons
2 FIS690618 1991 TESTA Andrea ITA 38.76
5 FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 38.08
8 FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU 39.29
12 FIS690208 1991 DELSANTE Rocco ITA 38.23
13 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG
14 FIS60015 1981 MOLLIN Bart BEL
16 FIS60198 1992 VAN DEN BROECKE Robin BEL
21 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
22 FIS400267 1995 AVOORT VAN DER Valentijn NED
23 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG 40.68
27 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG
29 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 40.49
30 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS
34 FIS6291323 1994 RIETTO Enrico ITA
36 FIS40506 1993 ROBERTSON Sam AUS
37 FIS520100 1987 SIMSEK Emre TUR
39 FIS520125 1991 TAS Levent TUR
41 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 40.41
42 FIS520132 1988 PASINLI Selim TUR
44 FIS690694 1993 KOVBASNYUK Ivan UKR
51 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR
52 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS 49.87
57 FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 44.22
64 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 46.08
65 FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR
72 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE
75 FIS460101 1996 CENTIU Mihai Andrei ROU
76 FIS400275 1995 WIT, DE Yannic-Leon NED
77 FIS60218 1992 KEMPENAERS Kristof BEL
80 FIS60220 1994 KEMPENAERS Sander BEL
81 FIS60245 1996 VANHOOF Nicolas BEL
82 FIS221098 1991 DUBARRY Drew GBR
83 FIS60239 1995 JACOB Nicolas BEL
84 FIS150521 1982 MATYAS Martin CZE
93 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN
94 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL
95 FIS400284 1996 GESKES Ward NED
97 FIS60249 1995 ARNOUT Dries BEL
99 FIS150533 1981 HORICKY Martin CZE
Disqualifiés
55 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 44.39
74 FIS512175 1996 DONNET Harry SUI
100 FIS60247 1995 VANDEVELDE Patrick BEL
Non partants
11 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
18 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
31 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
38 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL
46 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE
47 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL
49 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB
53 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA CA INTER CLUB
54 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
61 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
66 FIS520104 1989 BEYDUZ Ersin TUR
68 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
71 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000
88 FIS293817 1986 LANTHALER Michael ITA