Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** COUPE DE LA FEDERATION ***

COURCHEVEL

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2020
Arrivée :
1820
Dénivelé :
200
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
8h00
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
219.6500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Ben FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 45.29 45.29 219.65
2 77 2/Ben FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 45.53 45.53 224.26
3 66 3/Ben FFS2630848 1999 DODARD LILIAN MB SC ST GERVAI 45.79 45.79 229.25
4 48 4/Ben FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE SC PIAU 45.93 45.93 231.94
5 37 5/Ben FFS2648528 1999 THOMAS COME SA COURCHEVEL 46.02 46.02 233.67
6 43 6/Ben FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 46.33 46.33 239.63
7 49 7/Ben FFS2650969 1999 PESINI THOMAS CA ISOLA 2000 46.55 46.55 243.85
8 65 8/Ben FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 46.79 46.79 248.46
8 88 8/Ben FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 46.79 46.79 248.46
10 60 10/Ben FFS2627590 1999 DE FIERLANT HENRY SA COURCHEVEL 46.87 46.87 250.00
11 85 11/Ben FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 46.92 46.92 250.96
12 54 12/Ben FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 46.98 46.98 252.11
13 36 13/Ben FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 47.22 47.22 256.72
14 74 14/Ben FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 47.26 47.26 257.49
15 47 15/Ben FFS2638625 2000 DOMITILE BENJAMIN SA SC AILLONS 47.29 47.29 258.07
16 34 16/Ben FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 47.30 47.30 258.26
17 61 17/Ben FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 47.31 47.31 258.45
18 42 18/Ben FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 47.43 47.43 260.76
19 78 19/Ben FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 47.56 47.56 263.26
20 70 20/Ben FFS2633635 1999 LOZANO JULIEN MB SC TANINGES 47.57 47.57 263.45
21 83 21/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 47.67 47.67 265.37
22 80 22/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 47.76 47.76 267.10
23 40 23/Ben FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 47.91 47.91 269.98
24 52 24/Ben FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 48.01 48.01 271.90
25 84 25/Ben FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 48.04 48.04 272.48
26 86 26/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 48.20 48.20 275.55
27 82 27/Ben FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 48.21 48.21 275.74
28 55 28/Ben FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 48.22 48.22 275.93
29 41 29/Ben FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 48.26 48.26 276.70
29 75 29/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 48.26 48.26 276.70
31 64 31/Ben FFS2664985 1999 RAETH MATEO SA COURCHEVEL 48.28 48.28 277.09
32 89 32/Ben FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 48.32 48.32 277.85
33 62 33/Ben FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 48.47 48.47 280.74
34 45 34/Ben FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 48.70 48.70 285.15
35 46 35/Ben FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 48.73 48.73 285.73
36 59 36/Ben FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 48.75 48.75 286.12
37 79 37/Ben FFS2644409 1999 CANTAYRE ENGUERRAND PO SC CAMPAN 49.13 49.13 293.41
38 81 38/Ben FFS2619828 1999 PAQUES KEVIN MJ SC J.GESSIEN 49.15 49.15 293.80
39 73 39/Ben FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 49.20 49.20 294.76
40 90 40/Ben FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 49.33 49.33 297.26
41 33 41/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 49.35 49.35 297.64
42 63 42/Ben FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 49.38 49.38 298.22
43 51 43/Ben FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 49.57 49.57 301.87
44 53 44/Ben FFS2647936 1999 GRENARD LEON MJ HT JURA SKI 49.97 49.97 309.55
45 72 45/Ben FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 50.06 50.06 311.28
46 58 46/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 50.19 50.19 313.78
47 76 47/Ben FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 50.25 50.25 314.93
48 67 48/Ben FFS2653047 1999 REYNAUD ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 50.59 50.59 321.46
49 44 49/Ben FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 50.84 50.84 326.26
50 35 50/Ben FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 52.48 52.48 357.77
51 39 51/Ben FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 54.68 54.68 400.03
Abandons
38 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR
57 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES
69 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER
71 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR MJ SC LIZON
87 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE
Non partants
56 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M
68 FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL