Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Lionel Gendre Hommes

St Gervais

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1634
Arrivée :
1360
Dénivelé :
274
Homologation :
10371/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
BARRE CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
BERGTER SOFIA (ARG)
Ouvreurs B :
DRAJZIBNER SOFIA (ARG)
Ouvreurs C :
BONACALZA JUAN (ARG)
Ouvreurs D :
CURTIL MAX (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BERGTER SOFIA (ARG)
Ouvreurs B :
DRAJZIBNER SOFIA (ARG)
Ouvreurs C :
BONACALZA JUAN (ARG)
Ouvreurs D :
CURTIL MAX (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
18.5400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Sen FIS511753 1991 ANTHAMATTEN Gabriel SUI 1:04.80 1:12.01 2:16.81 18.54
2 13 2/Sen FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 1:05.05 1:12.16 2:17.21 21.08
3 21 3/Sen FIS690208 1991 DELSANTE Rocco ITA 1:05.28 1:12.18 2:17.46 22.67
4 18 1/Jun FIS511983 1993 AERNI Luca SUI 1:04.82 1:12.86 2:17.68 24.07
5 19 4/Sen FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:05.23 1:12.56 2:17.79 24.77
6 9 2/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:05.81 1:12.87 2:18.68 30.43
7 5 5/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 1:05.32 1:13.40 2:18.72 30.69
8 6 6/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:05.33 1:13.49 2:18.82 31.32
9 32 3/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:06.24 1:12.71 2:18.95 32.15
10 8 7/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:05.87 1:13.15 2:19.02 32.59
11 29 4/Jun FIS422120 1992 SAUGESTAD Stian NOR 1:05.44 1:13.69 2:19.13 33.29
12 44 8/Sen FIS350086 1991 HEEB Simon LIE 1:06.21 1:12.96 2:19.17 33.55
13 20 5/Jun FIS422310 1994 SEJERSTED Adrian Smiseth NOR 1:05.36 1:14.01 2:19.37 34.82
14 38 6/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.01 1:13.20 2:20.21 40.16
15 67 7/Jun FIS511947 1993 BRUEGGER Matthias SUI 1:06.29 1:13.99 2:20.28 40.61
16 65 8/Jun FIS350095 1994 PFIFFNER Marco LIE 1:06.58 1:13.81 2:20.39 41.31
17 22 9/Sen FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 1:05.74 1:14.71 2:20.45 41.69
18 34 9/Jun FIS422112 1992 PATRICKSSON Aksel NOR 1:06.61 1:13.91 2:20.52 42.13
19 11 10/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:06.97 1:13.56 2:20.53 42.20
20 36 11/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 1:06.72 1:13.84 2:20.56 42.39
21 24 10/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:06.48 1:14.24 2:20.72 43.40
22 49 12/Jun FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI 1:07.06 1:13.70 2:20.76 43.66
23 52 13/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:07.08 1:13.72 2:20.80 43.91
24 75 14/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:06.27 1:14.65 2:20.92 44.68
25 12 15/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.27 1:14.72 2:20.99 45.12
26 14 16/Jun FIS422177 1992 OLSEN Joern Lunn NOR 1:06.01 1:15.07 2:21.08 45.69
27 53 17/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:06.41 1:14.73 2:21.14 46.08
28 74 18/Jun FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 1:06.62 1:14.60 2:21.22 46.58
29 61 19/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:06.85 1:14.42 2:21.27 46.90
30 51 20/Jun FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 1:08.03 1:13.42 2:21.45 48.05
31 42 21/Jun FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:06.97 1:14.83 2:21.80 50.27
32 35 1/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:07.02 1:14.93 2:21.95 51.23
33 80 2/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:07.38 1:14.75 2:22.13 52.37
34 63 3/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:07.06 1:15.17 2:22.23 53.01
35 73 22/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:07.60 1:14.64 2:22.24 53.07
36 71 23/Jun FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 1:08.05 1:14.99 2:23.04 58.16
37 70 4/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:06.44 1:16.71 2:23.15 58.86
37 96 4/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:07.98 1:15.17 2:23.15 58.86
39 78 24/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:08.01 1:15.70 2:23.71 62.42
40 81 25/Jun FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.70 1:15.20 2:23.90 63.63
41 87 26/Jun FIS194657 1993 FRISON ROCHE Carl FRA SA SC ARECHES 1:08.33 1:15.59 2:23.92 63.75
42 76 27/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:07.61 1:16.39 2:24.00 64.26
43 28 28/Jun FIS110294 1992 ECHEVERRIA Jose Tomas CHI 1:08.05 1:16.33 2:24.38 66.68
44 92 6/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:08.84 1:16.07 2:24.91 70.05
45 60 29/Jun FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:08.03 1:17.06 2:25.09 71.19
46 93 7/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:08.93 1:16.54 2:25.47 73.61
47 88 30/Jun FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 1:09.23 1:16.47 2:25.70 75.07
48 64 11/Sen FIS110268 1991 CARVALLO Benjamin CHI 1:09.13 1:16.74 2:25.87 76.15
49 56 12/Sen FIS110269 1991 CARVALLO Nicolas CHI 1:09.74 1:16.43 2:26.17 78.06
50 106 8/Cad FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:09.22 1:17.41 2:26.63 80.99
51 40 31/Jun FIS422301 1994 HAUGEN Per Torstein NOR 1:06.99 1:20.32 2:27.31 85.31
52 102 9/Cad FIS430689 1995 ZAPOLSKI Patryk POL 1:10.08 1:17.26 2:27.34 85.50
53 99 10/Cad FIS430687 1995 ORAMUS Piotr POL 1:10.21 1:17.25 2:27.46 86.27
54 108 11/Cad FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:11.54 1:18.14 2:29.68 100.38
55 116 12/Cad FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE 1:11.57 1:18.64 2:30.21 103.75
56 109 13/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.94 1:18.77 2:30.71 106.93
57 120 14/Cad FIS430724 1996 ZASTAWNY Jakub POL 1:12.30 1:18.61 2:30.91 108.20
58 107 15/Cad FIS430686 1995 NAJDER Mateusz POL 1:12.07 1:19.18 2:31.25 110.37
59 115 16/Cad FIS430748 1996 PYJAS Piotr POL 1:13.13 1:20.99 2:34.12 128.62
60 105 17/Cad FIS30347 1995 LARA Nicolas ARG 1:13.50 1:20.97 2:34.47 130.84
61 100 18/Cad FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE 1:13.47 1:21.18 2:34.65 131.99
61 117 32/Jun FIS103912 1992 BOUFFARD Gabriel CAN 1:12.66 1:21.99 2:34.65 131.99
63 94 33/Jun FIS30319 1994 GOWLAND Santiago Cesar ARG 1:12.94 1:22.88 2:35.82 139.43
64 103 19/Cad FIS30372 1996 VITIELLO Juan Jose ARG 1:14.70 1:21.32 2:36.02 140.70
65 114 20/Cad FIS20416 1996 VIEITEZ Marc AND 1:14.03 1:22.14 2:36.17 141.65
66 119 21/Cad FIS6190188 1996 DURRIEU Louis FRA CE SC NIMES 1:13.60 1:24.15 2:37.75 151.70
67 104 22/Cad FIS30360 1996 PITA Manuel Tomas ARG 1:16.96 1:24.54 2:41.50 175.55
68 118 23/Cad FIS270064 1996 ARBEZ Maxime IRE 1:16.51 1:26.40 2:42.91 184.51
69 110 24/Cad FIS30373 1996 GIANDO Martin Leandro ARG 1:23.76 1:35.12 2:58.88 286.07
70 112 34/Jun FIS80071 1994 ANGELO Gabriel BRA 1:27.88 1:36.10 3:03.98 318.50
Abandons
1 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 1:05.44
3 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE 1:04.74
4 FIS422275 1993 JOHANSEN Ola Buer NOR 1:05.75
7 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 1:05.96
15 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:06.84
16 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 1:05.51
17 FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI
23 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
26 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:05.92
27 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA
30 FIS422248 1993 BUSENGDAL Vegard NOR
31 FIS511899 1992 ROCHAT Marc SUI 1:06.32
33 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:06.95
37 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:08.25
39 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
43 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 1:05.98
45 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
46 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:07.23
47 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 1:07.15
48 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:07.60
50 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:07.84
54 FIS511890 1992 IMSENG Sebastian SUI 1:08.73
57 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.44
58 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:07.05
59 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
62 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
72 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.33
77 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:06.67
79 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
86 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND
89 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
90 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
91 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
98 FIS30320 1994 BERTANI Juan ARG
101 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
Non partants
10 FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 1:15.75
25 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
41 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
55 FIS690246 1991 GAY Giorgio Maria ITA 1:09.88
66 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
68 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
69 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:09.35
82 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
83 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
84 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
85 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
95 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
97 FIS20379 1994 MISSE XANDRI Jan AND
111 FIS30371 1996 GAITE Manuel ARG
113 FIS151135 1974 MAXIMOVIC Daniel CZE