Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL MICHEL DUJON

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
PELLICIER THOMAS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1634
Arrivée :
1360
Dénivelé :
274
Homologation :
10371/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
COURTADE JACQUES ANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
BERGTER SOFIA (ARG)
Ouvreurs B :
DRAJZIBNER SOFIA (ARG)
Ouvreurs C :
BONACALZA JUAN (ARG)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
BERGTER SOFIA (ARG)
Ouvreurs B :
DRAJZIBNER SOFIA (ARG)
Ouvreurs C :
BONACALZA JUAN (ARG)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.6000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE 1:10.73 1:13.27 2:24.00 15.60
2 3 2/Sen FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 1:12.12 1:13.28 2:25.40 24.06
3 13 3/Sen FIS511753 1991 ANTHAMATTEN Gabriel SUI 1:11.82 1:13.70 2:25.52 24.78
4 35 4/Sen FIS350086 1991 HEEB Simon LIE 1:11.89 1:13.68 2:25.57 25.09
5 8 5/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 1:11.59 1:14.70 2:26.29 29.44
6 6 6/Sen FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 1:12.20 1:14.58 2:26.78 32.40
7 10 7/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:11.84 1:15.15 2:26.99 33.66
8 69 8/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:12.61 1:14.59 2:27.20 34.93
9 2 1/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:12.12 1:15.18 2:27.30 35.54
10 25 2/Jun FIS511899 1992 ROCHAT Marc SUI 1:12.49 1:14.98 2:27.47 36.56
11 18 9/Sen FIS690208 1991 DELSANTE Rocco ITA 1:13.67 1:13.87 2:27.54 36.99
12 58 3/Jun FIS350095 1994 PFIFFNER Marco LIE 1:12.40 1:15.22 2:27.62 37.47
13 31 4/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.78 1:15.07 2:27.85 38.86
14 1 5/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.62 1:15.33 2:27.95 39.46
15 26 6/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:14.29 1:13.74 2:28.03 39.95
16 27 10/Sen FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:12.80 1:15.50 2:28.30 41.58
17 12 11/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:13.17 1:15.21 2:28.38 42.06
18 41 7/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 1:13.49 1:15.27 2:28.76 44.36
19 16 12/Sen FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI 1:13.85 1:14.93 2:28.78 44.48
20 40 8/Jun FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI 1:13.10 1:15.81 2:28.91 45.26
21 11 9/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:12.86 1:16.14 2:29.00 45.81
21 28 1/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:12.86 1:16.14 2:29.00 45.81
23 66 10/Jun FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 1:12.55 1:16.54 2:29.09 46.35
24 7 13/Sen FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:12.98 1:16.12 2:29.10 46.41
25 45 11/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:12.96 1:16.31 2:29.27 47.44
26 46 12/Jun FIS511890 1992 IMSENG Sebastian SUI 1:13.81 1:15.56 2:29.37 48.04
27 36 13/Jun FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:12.94 1:16.45 2:29.39 48.16
28 21 14/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:14.04 1:15.42 2:29.46 48.59
29 52 14/Jun FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 1:13.98 1:15.51 2:29.49 48.77
30 29 15/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 1:13.80 1:15.86 2:29.66 49.80
31 23 16/Jun FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 1:13.79 1:15.96 2:29.75 50.34
32 34 17/Jun FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:13.16 1:16.67 2:29.83 50.82
33 54 18/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:13.72 1:16.15 2:29.87 51.06
34 64 19/Jun FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.88 1:17.01 2:29.89 51.19
35 61 15/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:13.22 1:16.68 2:29.90 51.25
36 72 2/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:14.09 1:15.98 2:30.07 52.27
37 38 16/Sen FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 1:13.97 1:16.11 2:30.08 52.33
38 67 20/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:13.95 1:16.28 2:30.23 53.24
39 19 17/Sen FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 1:15.81 1:14.45 2:30.26 53.42
40 39 21/Jun FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:13.24 1:17.04 2:30.28 53.54
41 44 22/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:13.74 1:16.60 2:30.34 53.90
42 59 23/Jun FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.19 1:16.22 2:30.41 54.33
43 37 24/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:14.85 1:15.73 2:30.58 55.35
44 33 25/Jun FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:14.05 1:16.55 2:30.60 55.48
45 82 3/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:14.71 1:15.90 2:30.61 55.54
46 56 4/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:15.34 1:15.46 2:30.80 56.68
47 30 26/Jun FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:14.23 1:16.87 2:31.10 58.50
48 68 27/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:14.38 1:16.90 2:31.28 59.58
49 87 5/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:15.16 1:17.04 2:32.20 65.14
50 65 28/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:17.31 1:15.53 2:32.84 69.01
51 57 18/Sen FIS110268 1991 CARVALLO Benjamin CHI 1:15.36 1:17.55 2:32.91 69.43
52 81 29/Jun FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:15.43 1:17.66 2:33.09 70.52
53 96 6/Cad FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:15.84 1:17.63 2:33.47 72.81
54 101 7/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.05 1:18.25 2:35.30 83.87
55 99 8/Cad FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:16.99 1:18.33 2:35.32 83.99
56 89 9/Cad FIS430687 1995 ORAMUS Piotr POL 1:17.31 1:18.94 2:36.25 89.61
57 92 10/Cad FIS430689 1995 ZAPOLSKI Patryk POL 1:16.86 1:21.07 2:37.93 99.76
58 97 11/Cad FIS430686 1995 NAJDER Mateusz POL 1:18.23 1:19.79 2:38.02 100.30
59 90 12/Cad FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:18.21 1:19.94 2:38.15 101.09
60 80 13/Cad FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:18.68 1:19.53 2:38.21 101.45
61 100 14/Cad FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI 1:18.05 1:20.56 2:38.61 103.87
62 111 15/Cad FIS430724 1996 ZASTAWNY Jakub POL 1:19.14 1:19.93 2:39.07 106.65
63 95 16/Cad FIS30347 1995 LARA Nicolas ARG 1:19.86 1:21.48 2:41.34 120.36
64 109 30/Jun FIS103912 1992 BOUFFARD Gabriel CAN 1:20.49 1:21.34 2:41.83 123.32
65 106 17/Cad FIS430748 1996 PYJAS Piotr POL 1:20.68 1:22.66 2:43.34 132.45
66 108 18/Cad FIS6190188 1996 DURRIEU Louis FRA CE SC NIMES 1:22.56 1:22.22 2:44.78 141.15
67 93 19/Cad FIS30372 1996 VITIELLO Juan Jose ARG 1:28.02 1:21.46 2:49.48 169.54
68 107 20/Cad FIS270064 1996 ARBEZ Maxime IRE 1:23.82 1:25.68 2:49.50 169.66
69 112 1/Mast-A FIS151135 1974 MAXIMOVIC Daniel CZE 1:23.86 1:26.74 2:50.60 176.31
70 104 31/Jun FIS80071 1994 ANGELO Gabriel BRA 1:31.58 1:35.07 3:06.65 273.28
71 102 21/Cad FIS30373 1996 GIANDO Martin Leandro ARG 1:30.82 1:35.90 3:06.72 273.70
Abandons
4 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 1:13.12
9 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE
14 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 1:13.12
17 FIS511983 1993 AERNI Luca SUI
20 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
24 FIS110294 1992 ECHEVERRIA Jose Tomas CHI
32 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:13.39
42 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:14.34
43 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI
47 FIS690246 1991 GAY Giorgio Maria ITA 1:16.63
48 FIS110269 1991 CARVALLO Nicolas CHI
49 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
50 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:14.80
51 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND
53 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:13.77
55 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
60 FIS511947 1993 BRUEGGER Matthias SUI 1:12.63
62 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:13.43
63 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
70 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
71 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
73 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
75 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND
76 FIS194657 1993 FRISON ROCHE Carl FRA SA SC ARECHES 1:13.27
77 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
78 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
79 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
83 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
85 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
86 FIS30348 1995 RIVARA Tomas ARG 1:16.60
91 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
98 FIS6190105 1994 TRAPPIER Nicolas FRA MB SC ST GERVAI 1:20.45
103 FIS30371 1996 GAITE Manuel ARG
105 FIS20416 1996 VIEITEZ Marc AND
110 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
Non partants
15 FIS990051 1990 BOSCA Giulio ITA 1:14.53
22 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:18.98
74 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:18.88
84 FIS30319 1994 GOWLAND Santiago Cesar ARG
88 FIS30320 1994 BERTANI Juan ARG
94 FIS30360 1996 PITA Manuel Tomas ARG