Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAPELLE D'ABONDANCE - MICRO COUPE- MICROBES GARCONS

CHAPELLE D'ABONDANCE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE ()
Arbitre :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CETTOUR PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CRET BENI
Départ :
1500
Arrivée :
1350
Dénivelé :
150
Homologation :
2171/09/05

Manche 1

Nombre de Portes :
14
Heure de Départ :
10
Traceur :
GRILLET AUBERT ERIC (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
14
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GRILLET AUBERT ERIC (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/Mic FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 44.34 46.25 1:30.59 255.00
2 118 2/Mic FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 44.87 46.94 1:31.81 269.28
3 98 3/Mic FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 46.14 47.23 1:33.37 287.53
4 128 4/Mic FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 46.61 47.48 1:34.09 295.95
5 130 5/Mic FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB SC ABONDANCE 45.66 48.46 1:34.12 296.30
6 122 6/Mic FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 47.03 48.07 1:35.10 307.77
7 108 7/Mic FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 47.02 48.27 1:35.29 310.00
8 123 8/Mic FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 48.35 47.99 1:36.34 322.28
9 119 9/Mic FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 48.25 48.51 1:36.76 327.20
10 125 10/Mic FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 47.91 49.03 1:36.94 329.30
11 136 11/Mic FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 46.85 50.21 1:37.06 330.71
12 84 12/Mic FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 48.11 49.20 1:37.31 333.63
13 129 13/Mic FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 48.02 49.81 1:37.83 339.72
14 135 14/Mic FFS2656219 2003 FREYEISEN ETHAN MB SC CHAPELLE 48.41 50.03 1:38.44 346.85
15 59 15/Mic FFS2661313 2004 [I]GRILLET remy MB S.C. CHATEL 48.42 50.08 1:38.50 347.56
16 56 16/Mic FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB SC BERNEX 74 48.71 50.01 1:38.72 350.13
17 99 17/Mic FFS2654740 2003 MAULAZ MICHEL MB SC ABONDANCE 47.90 51.61 1:39.51 359.37
18 116 18/Mic FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 49.13 50.85 1:39.98 364.87
19 138 19/Mic FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 48.29 51.85 1:40.14 366.75
20 96 20/Mic FFS2656221 2003 KAUFFMANT THOMAS MB SC CHAPELLE 49.16 51.10 1:40.26 368.15
21 109 21/Mic FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 49.52 51.37 1:40.89 375.52
22 132 22/Mic FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 50.03 50.90 1:40.93 375.99
23 137 23/Mic FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 48.60 52.59 1:41.19 379.03
24 100 24/Mic FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 50.01 51.89 1:41.90 387.34
25 57 25/Mic FFS2663406 2004 JOCHUM TOM MB SC MORZ AVO 49.87 53.05 1:42.92 399.27
26 71 26/Mic FFS2660899 2004 [I]Boillon Clément MB HABER POCHE 51.33 51.80 1:43.13 401.73
27 88 27/Mic FFS2661128 2004 OCKELTON freddy MB S.C. CHATEL 50.30 52.98 1:43.28 403.49
28 110 28/Mic FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 50.25 53.21 1:43.46 405.59
29 90 29/Mic FFS2663371 2004 DUBY FABIEN MB SC MORZ AVO 50.38 53.37 1:43.75 408.99
30 86 30/Mic FFS2660032 2004 KAUFFMANT ROMAIN MB SC CHAPELLE 51.27 52.76 1:44.03 412.26
31 67 31/Mic FFS2660918 2004 Wallart Simon MB HABER POCHE 53.20 51.51 1:44.71 420.22
32 139 32/Mic FFS2658381 2003 RICHARD LUKA MB SC MORZ AVO 51.23 53.72 1:44.95 423.03
33 53 33/Mic FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 52.61 52.66 1:45.27 426.77
34 114 34/Mic FFS2658374 2003 MASSON THEO MB SC MORZ AVO 51.87 53.45 1:45.32 427.36
35 126 35/Mic FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 50.89 55.14 1:46.03 435.66
36 77 36/Mic FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 52.45 53.77 1:46.22 437.89
37 54 37/Mic FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 53.39 52.85 1:46.24 438.12
38 131 38/Mic FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 52.51 53.79 1:46.30 438.82
39 74 39/Mic FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 53.15 53.22 1:46.37 439.64
40 102 40/Mic FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 51.50 55.05 1:46.55 441.75
41 83 41/Mic FFS2663388 2004 THORENS PAUL MB SC MORZ AVO 54.78 51.79 1:46.57 441.98
42 80 42/Mic FFS2663951 2004 BOUFFAND JESSY MB SC BERNEX 74 52.20 54.51 1:46.71 443.62
43 101 43/Mic FFS2660976 2003 MARIE ESTEBAN MB SC THOLLON 53.47 53.65 1:47.12 448.42
44 65 44/Mic FFS2661292 2004 RUBIN ryan MB S.C. CHATEL 51.69 55.75 1:47.44 452.16
45 113 45/Mic FFS2662912 2003 GAILLARD ESTEBAN MB SC MORZ AVO 52.70 54.85 1:47.55 453.45
46 63 46/Mic FFS2663166 2004 POILPRE JULES MB LES GETS S.C 52.63 55.56 1:48.19 460.94
47 134 47/Mic FFS2658391 2003 NEURAZ LUCAS MB SC MORZ AVO 53.30 54.96 1:48.26 461.76
48 89 48/Mic FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 53.45 54.82 1:48.27 461.87
49 52 49/Mic FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 53.53 54.95 1:48.48 464.33
50 112 50/Mic FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 53.37 55.95 1:49.32 474.16
51 64 51/Mic FFS2661305 2004 HAUTEVILLE brice MB S.C. CHATEL 54.44 55.01 1:49.45 475.68
52 105 52/Mic FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 52.47 57.13 1:49.60 477.44
53 60 53/Mic FFS2661308 2004 BUTTAY marvin MB S.C. CHATEL 54.90 57.06 1:51.96 505.05
54 127 54/Mic FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 55.87 56.30 1:52.17 507.51
55 62 55/Mic FFS2655962 2004 [I]LANDRU tristan MB S.C. CHATEL 56.68 56.41 1:53.09 518.27
56 70 56/Mic FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN 55.33 58.55 1:53.88 527.52
57 66 57/Mic FFS2662923 2004 CORAND ARTHUR MB SC MORZ AVO 51.68 1:04.41 1:56.09 553.38
58 92 58/Mic FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 50.20 1:06.03 1:56.23 555.02
59 103 59/Mic FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 1:18.95 48.62 2:07.57 687.71
Disqualifiés
51 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 56.29
55 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB SC LULLIN
58 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC BERNEX 74 55.22
61 FFS2663405 2004 JOCHUM ADRIEN MB SC MORZ AVO 53.64
73 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 55.32
75 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 51.87
78 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB SC BERNEX 74 49.12
81 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 56.25
82 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 54.26
85 FFS2662157 2004 BLANC FLORIAN MB SC ABONDANCE
93 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB SC BERNEX 74 53.01
95 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 51.19
97 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXENDRE MB SC LULLIN 51.65
121 FFS2664863 2003 ROSSET ULYSSE MB SC MORZ AVO 53.97
133 FFS2657435 2003 MAGLIOCCO JOSSELIN MB SC MORZ AVO 55.66
Non partants
68 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL
69 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC BERNEX 74
72 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB SC BELLEVAUX
76 FFS2663372 2004 THORPE FINNLEY MB SC MORZ AVO
79 FFS2662926 2004 PEILLEX SVEN MB SC MORZ AVO
87 FFS2662928 2004 TAVERNIER EMIL MB SC MORZ AVO
91 FFS2664845 2004 BARBEREAU Loic MB SC LULLIN
94 FFS2662924 2004 EYRE JAMIE MB SC MORZ AVO
104 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74
106 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO
107 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB SC CHAPELLE
111 FFS2649434 2003 Dutruc Barnabé MB HABER POCHE
115 FFS2662914 2003 RICHARD FLAVIEN MB SC MORZ AVO
117 FFS2663278 2003 BASTARD MAXIME MB SC LULLIN
120 FFS2657446 2003 POLLIEN SAM MB SC MORZ AVO