Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** GEANT DE QUALIFICATION - BEN Hommes *** Tracé " A "

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2020
Arrivée :
1820
Dénivelé :
200
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
8h00
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h40
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
205.4700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/Ben FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 40.72 44.09 1:24.81 205.47
2 76 2/Ben FFS2654153 1999 BINGELLI QUENTIN SA ESF SAISIES 40.82 44.53 1:25.35 211.01
3 24 3/Ben FFS2646837 1999 DECROUX MICKAEL MB SC BELLEVAUX 40.95 44.53 1:25.48 212.34
3 44 3/Ben FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 41.24 44.24 1:25.48 212.34
5 73 5/Ben FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 40.79 44.85 1:25.64 213.98
6 18 6/Ben FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 41.23 44.87 1:26.10 218.70
7 91 7/Ben FFS2625225 2000 DUPLAN FRIBOURG LOUIS DA SC ALPE HUEZ 41.85 44.41 1:26.26 220.34
8 23 8/Ben FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 40.94 45.49 1:26.43 222.09
9 31 9/Ben FFS2665011 1999 DUQUENNE ANDREAS SA ESF AIME LA 41.48 45.31 1:26.79 225.78
10 12 10/Ben FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 41.37 45.56 1:26.93 227.22
11 14 11/Ben FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 41.22 45.73 1:26.95 227.42
12 17 12/Ben FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 41.50 45.79 1:27.29 230.91
13 64 13/Ben FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 41.51 45.79 1:27.30 231.01
14 13 14/Ben FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 41.64 45.67 1:27.31 231.12
15 53 15/Ben FFS2638465 1999 JORDANIS JIMMY MB LES GETS S.C 41.28 46.05 1:27.33 231.32
16 61 16/Ben FFS2654151 1999 OSCH MATTHIEU SA COURCHEVEL 41.87 45.60 1:27.47 232.76
17 11 17/Ben FFS2631614 1999 APERTET ARNAUD MB CS MEGEVE 42.13 45.54 1:27.67 234.81
18 88 18/Ben FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 41.74 45.94 1:27.68 234.91
19 46 19/Ben FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN CA SC PLAN TOUR 42.93 44.80 1:27.73 235.42
20 20 20/Ben FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 42.17 45.82 1:27.99 238.09
21 33 21/Ben FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 42.09 46.03 1:28.12 239.42
22 5 22/Ben FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 42.08 46.12 1:28.20 240.25
23 4 23/Ben FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 42.42 45.84 1:28.26 240.86
24 3 24/Ben FFS2631823 1999 MONCENIX HUGO MB CS MEGEVE 42.13 46.21 1:28.34 241.68
25 77 25/Ben FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 42.37 46.12 1:28.49 243.22
26 30 26/Ben FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 42.46 46.39 1:28.85 246.91
27 8 27/Ben FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE 42.93 46.44 1:29.37 252.25
28 40 28/Ben FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 42.43 46.96 1:29.39 252.45
29 15 29/Ben FFS2634794 1999 JULIEN CLEMENT PE SC FT ROMEU 43.32 46.35 1:29.67 255.32
30 1 30/Ben FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 42.79 47.26 1:30.05 259.22
31 87 31/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 42.54 47.54 1:30.08 259.53
32 72 32/Ben FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 43.64 46.77 1:30.41 262.92
33 6 33/Ben FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 43.46 47.00 1:30.46 263.43
34 66 34/Ben FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 43.07 47.52 1:30.59 264.76
35 27 35/Ben FFS2644409 1999 CANTAYRE ENGUERRAND PO SC CAMPAN 43.47 47.16 1:30.63 265.17
36 96 36/Ben FFS2627590 1999 DE FIERLANT HENRY SA COURCHEVEL 43.54 47.12 1:30.66 265.48
37 79 37/Ben FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 43.23 47.44 1:30.67 265.58
38 42 38/Ben FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 42.55 48.21 1:30.76 266.51
39 62 39/Ben FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 44.16 46.67 1:30.83 267.22
40 68 40/Ben FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 43.15 47.95 1:31.10 269.99
41 57 41/Ben FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 43.27 47.87 1:31.14 270.40
42 29 42/Ben FFS2633635 1999 LOZANO JULIEN MB SC TANINGES 43.26 47.95 1:31.21 271.12
43 80 43/Ben FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 43.16 48.09 1:31.25 271.53
44 71 44/Ben FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 43.84 47.43 1:31.27 271.74
45 35 45/Ben FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 44.17 47.18 1:31.35 272.56
46 16 46/Ben FFS2648528 1999 THOMAS COME SA COURCHEVEL 43.52 48.03 1:31.55 274.61
47 97 47/Ben FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 43.57 48.07 1:31.64 275.53
48 56 48/Ben FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 44.04 47.63 1:31.67 275.84
49 52 49/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 43.41 48.60 1:32.01 279.33
50 36 50/Ben FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 44.64 47.97 1:32.61 285.48
51 32 51/Ben FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 45.13 48.04 1:33.17 291.23
52 92 52/Ben FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 44.46 48.88 1:33.34 292.97
53 48 53/Ben FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 44.93 48.48 1:33.41 293.69
54 94 54/Ben FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL 44.07 49.63 1:33.70 296.67
55 83 55/Ben FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 44.84 49.31 1:34.15 301.28
56 100 56/Ben FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 44.87 49.88 1:34.75 307.44
57 82 57/Ben FFS2650969 1999 PESINI THOMAS CA ISOLA 2000 44.66 50.60 1:35.26 312.67
58 85 58/Ben FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 45.21 50.29 1:35.50 315.13
59 67 59/Ben FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 45.76 50.24 1:36.00 320.26
60 43 60/Ben FFS2647936 1999 GRENARD LEON MJ HT JURA SKI 46.57 49.70 1:36.27 323.03
61 75 61/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 45.68 51.07 1:36.75 327.95
62 51 62/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 46.50 50.73 1:37.23 332.88
63 93 63/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 48.98 51.80 1:40.78 369.29
64 90 64/Ben FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 43.82 58.50 1:42.32 385.09
Abandons
2 FFS2630848 1999 DODARD LILIAN MB SC ST GERVAI 45.99
9 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE SC PIAU 47.29
10 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 44.60
21 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 43.50
25 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 43.31
26 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 43.90
34 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 46.79
37 FFS2653047 1999 REYNAUD ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 56.50
38 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES
39 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 40.12
41 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 48.89
45 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS
47 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR MJ SC LIZON 46.72
49 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 45.20
50 FFS2638625 2000 DOMITILE BENJAMIN SA SC AILLONS 42.87
54 FFS2619828 1999 PAQUES KEVIN MJ SC J.GESSIEN 50.03
55 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG
58 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 51.03
59 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 48.30
60 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 42.12
63 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 46.99
69 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 41.50
70 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
95 FFS2664985 1999 RAETH MATEO SA COURCHEVEL
101 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR
Disqualifiés
22 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN
Non partants
7 FFS2637791 2000 DUPRE DAVID AP SKI ACADEMIE
19 FFS2650553 1999 MICHAUD BASTIEN MB SC LULLIN
65 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX
74 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA INTER CLUB
78 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB
81 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF
84 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE
86 FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL
89 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
98 FFS2659672 1999 VUKMANOVIC LUKA MB ESF MEGEVE
99 FFS2658523 2000 MARTEL SWANN CO BIGUGLIA SN