Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Fischer Masters Elite - HOMMES Challenge de SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LELIEVRE DENIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLOT DE L'ARAVET
Départ :
2165
Arrivée :
2000
Dénivelé :
165
Homologation :
2603/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAURE VINCENT JEAN (AP)
Ouvreurs A :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs B :
FABRE CONSTANCE (AP)
Ouvreurs C :
MARTIN CHARLY (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Ouvreurs A :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs B :
FABRE CONSTANCE (AP)
Ouvreurs C :
MARTIN CHARLY (MV)
Ouvreurs D :
CHAUFOUR NOEMIE (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
48.4400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Mas2 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 45.90 43.03 1:28.93 48.44
2 84 1/Mas3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 49.85 47.41 1:37.26 105.58
3 82 1/Mas5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 50.76 46.98 1:37.74 108.87
4 102 2/Mas3 FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 51.37 49.25 1:40.62 128.63
5 70 1/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 51.25 49.75 1:41.00 131.23
6 97 1/Mas1 FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 51.61 49.82 1:41.43 134.18
7 88 3/Mas3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 52.53 49.22 1:41.75 136.38
8 85 1/Mas4 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 52.42 49.41 1:41.83 136.93
9 90 2/Mas1 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 48.79 53.37 1:42.16 139.19
10 80 3/Mas1 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 53.51 49.45 1:42.96 144.68
11 81 4/Mas3 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 54.09 50.45 1:44.54 155.51
12 87 2/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 53.75 51.44 1:45.19 159.97
13 83 2/Mas5 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 54.64 51.94 1:46.58 169.51
14 94 2/Mas4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 54.36 52.25 1:46.61 169.71
15 89 3/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 54.25 52.54 1:46.79 170.95
16 77 2/Vet1 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 55.22 52.46 1:47.68 177.05
17 91 4/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 55.00 53.91 1:48.91 185.49
18 103 5/Mas3 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 55.89 53.05 1:48.94 185.70
19 62 1/Vet2 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 56.03 53.59 1:49.62 190.36
20 61 2/Vet2 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV US VENTRON 56.80 52.84 1:49.64 190.50
21 92 3/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 56.20 53.74 1:49.94 192.55
22 76 3/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 56.45 54.91 1:51.36 202.29
23 58 3/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 57.11 54.80 1:51.91 206.07
24 57 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 56.96 55.29 1:52.25 208.40
25 50 1/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 57.72 55.14 1:52.86 212.58
26 55 5/Vet2 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 57.63 56.36 1:53.99 220.33
27 101 5/Mas4 FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 58.92 55.18 1:54.10 221.09
28 123 4/Mas5 FFS2655844 1959 RUBIO ERIC AP SERRE CHEVAL 58.77 56.27 1:55.04 227.54
29 112 6/Mas3 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI 58.25 56.81 1:55.06 227.67
30 67 4/Vet1 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 1:00.53 55.58 1:56.11 234.88
31 60 6/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 59.63 56.62 1:56.25 235.84
32 75 5/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 56.31 1:00.02 1:56.33 236.39
33 111 7/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 58.30 58.14 1:56.44 237.14
34 71 6/Vet1 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 59.03 57.69 1:56.72 239.06
35 99 5/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:00.48 57.01 1:57.49 244.34
36 45 2/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:00.93 57.49 1:58.42 250.72
37 100 8/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 59.80 59.15 1:58.95 254.36
38 113 3/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:00.89 1:00.61 2:01.50 271.85
39 48 3/Vet3 FFS2235018 1943 HOSTETTER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:02.87 59.61 2:02.48 278.57
40 121 9/Mas3 FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:03.60 59.34 2:02.94 281.73
41 96 10/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:02.91 1:01.75 2:04.66 293.52
42 110 6/Mas4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:02.12 1:04.86 2:06.98 309.44
43 47 4/Vet3 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:04.61 1:02.54 2:07.15 310.60
44 116 7/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:04.53 1:03.05 2:07.58 313.55
45 40 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:03.96 1:03.74 2:07.70 314.38
46 115 6/Mas5 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:05.41 1:03.03 2:08.44 319.45
47 105 8/Mas4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:15.83 58.48 2:14.31 359.72
48 41 2/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:10.51 1:07.88 2:18.39 387.70
49 119 9/Mas4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:11.45 1:09.08 2:20.53 402.38
50 49 5/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:11.48 1:10.05 2:21.53 409.24
51 120 11/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:11.48 1:10.75 2:22.23 414.04
52 46 6/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:11.82 1:10.61 2:22.43 415.41
53 52 7/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:13.41 1:10.39 2:23.80 424.81
54 42 3/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:15.05 1:10.27 2:25.32 435.24
55 69 7/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:14.97 1:10.67 2:25.64 437.43
56 36 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:15.61 1:13.18 2:28.79 459.04
57 51 8/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:16.13 1:13.56 2:29.69 465.21
58 122 4/Mas1 FFS2665059 1977 CHAUFOUR MAXIME PE SC ILLICO TR 1:18.21 1:14.93 2:33.14 488.88
59 59 7/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 1:19.67 1:19.59 2:39.26 530.86
60 35 2/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:35.13 1:26.62 3:01.75 685.12
61 31 1/Vet8 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:46.85 1:50.58 3:37.43 929.86
Abandons
53 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
56 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB
68 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 56.33
72 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:00.81
86 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 56.39
107 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 56.54
109 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE
118 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB S.C. CHATEL
Disqualifiés
74 FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP SERRE CHEVAL 59.27
104 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 57.65
Non partants
37 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL
44 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT
54 FFS2648090 1951 LELIEVRE DENIS AP SERRE CHEVAL
65 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
66 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL
73 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:04.54
93 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
95 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
98 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
106 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON
108 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 1:10.60
114 FFS2653138 1968 DALIGAUX JACQUES AP SKI ACADEMIE
117 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES