Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze POU Hte Tarentaise Finale

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME (SA)
Arbitre :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1740
Arrivée :
1640
Dénivelé :
100
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
GROGNET JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BETHENOD THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
LOTIGIE DIMITRI (SA)
Ouvreurs C :
TROUBAT UGO (SA)
Ouvreurs D :
TAYLOR DUNCAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h20
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
MAIKLEM MELISSA (SA)
Ouvreurs B :
CLAIR PERRINE (SA)
Ouvreurs C :
JOUBERT QUENTIN (SA)
Ouvreurs D :
BETHENOD THIBAULT (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
10
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/Pou FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 33.47 33.46 1:06.93 255.00
2 117 2/Pou FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 34.03 34.69 1:08.72 271.31
3 44 3/Pou FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 34.63 34.93 1:09.56 278.97
3 62 3/Pou FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 34.43 35.13 1:09.56 278.97
5 133 5/Pou FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 35.56 34.18 1:09.74 280.61
6 153 6/Pou FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 35.52 34.99 1:10.51 287.63
7 136 7/Pou FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 36.22 35.29 1:11.51 296.74
8 101 8/Pou FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 37.15 35.29 1:12.44 305.22
9 127 9/Pou FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 36.66 36.52 1:13.18 311.96
10 55 10/Pou FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 36.74 36.83 1:13.57 315.52
11 56 11/Pou FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 37.57 36.11 1:13.68 316.52
12 144 12/Pou FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 38.34 35.41 1:13.75 317.16
13 41 13/Pou FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 37.48 36.76 1:14.24 321.62
14 20 14/Pou FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 36.95 37.40 1:14.35 322.63
15 83 15/Pou FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 38.23 36.25 1:14.48 323.81
16 23 16/Pou FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 36.74 37.87 1:14.61 325.00
17 70 17/Pou FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 37.43 37.41 1:14.84 327.09
18 12 18/Pou FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 38.45 37.75 1:16.20 339.49
19 43 19/Pou FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 38.54 38.02 1:16.56 342.77
20 82 20/Pou FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 38.73 37.85 1:16.58 342.95
21 15 21/Pou FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 38.98 37.82 1:16.80 344.96
22 166 22/Pou FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 39.43 37.56 1:16.99 346.69
23 105 23/Pou FFS2606174 2001 EBERSOLD MAXENCE SA SC LES ARCS 39.28 37.86 1:17.14 348.05
24 24 24/Pou FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 38.75 39.01 1:17.76 353.70
25 109 25/Pou FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 38.85 39.06 1:17.91 355.07
26 139 26/Pou FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 38.83 39.14 1:17.97 355.62
27 60 27/Pou FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 39.97 38.44 1:18.41 359.63
28 150 28/Pou FFS2644557 2001 GIRARD ANTOINE SA SC LES ARCS 39.96 38.47 1:18.43 359.81
29 128 29/Pou FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 39.69 39.24 1:18.93 364.37
30 54 30/Pou FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 40.62 38.61 1:19.23 367.10
31 145 31/Pou FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 40.48 38.91 1:19.39 368.56
32 8 32/Pou FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 39.26 40.60 1:19.86 372.84
33 22 33/Pou FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 40.00 39.89 1:19.89 373.12
34 99 34/Pou FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 41.04 39.05 1:20.09 374.94
35 120 35/Pou FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 41.30 39.21 1:20.51 378.77
36 165 36/Pou FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA 41.36 39.44 1:20.80 381.41
37 85 37/Pou FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 40.90 40.13 1:21.03 383.51
38 167 38/Pou FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 41.50 39.73 1:21.23 385.33
39 26 39/Pou FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 40.94 40.30 1:21.24 385.42
40 130 40/Pou FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 41.33 39.98 1:21.31 386.06
41 19 41/Pou FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 40.92 40.44 1:21.36 386.52
42 14 42/Pou FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 41.77 39.71 1:21.48 387.61
43 146 43/Pou FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 41.66 40.18 1:21.84 390.89
44 115 44/Pou FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 41.89 40.09 1:21.98 392.17
45 36 45/Pou FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 42.05 40.16 1:22.21 394.26
46 68 46/Pou FFS2648721 2001 ANDRIEU MAXENCE SA SC MONTALBER 42.46 40.16 1:22.62 398.00
47 40 47/Pou FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 41.46 41.20 1:22.66 398.36
48 29 48/Pou FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 41.87 40.93 1:22.80 399.64
49 110 49/Pou FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 42.51 40.34 1:22.85 400.09
50 49 50/Pou FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 43.35 39.82 1:23.17 403.01
51 72 51/Pou FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 42.20 41.05 1:23.25 403.74
52 31 52/Pou FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 42.66 40.87 1:23.53 406.29
53 3 53/Pou FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 43.27 40.46 1:23.73 408.12
54 6 54/Pou FFS2660115 2002 GANZER LOUIS SA CS LA PLAGNE 42.40 41.91 1:24.31 413.40
55 148 55/Pou FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 43.57 40.88 1:24.45 414.68
56 141 56/Pou FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 42.93 41.69 1:24.62 416.23
57 39 57/Pou FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 43.04 41.61 1:24.65 416.50
58 118 58/Pou FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 43.25 41.60 1:24.85 418.32
59 17 59/Pou FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 43.69 42.07 1:25.76 426.62
60 111 60/Pou FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES 42.77 43.23 1:26.00 428.80
61 129 61/Pou FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 44.62 41.81 1:26.43 432.72
62 52 62/Pou FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 38.44 48.57 1:27.01 438.01
63 73 63/Pou FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 45.30 42.12 1:27.42 441.75
64 96 64/Pou FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 45.52 42.72 1:28.24 449.22
65 113 65/Pou FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 46.43 41.90 1:28.33 450.04
66 106 66/Pou FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 43.81 44.81 1:28.62 452.68
67 71 67/Pou FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 45.03 45.24 1:30.27 467.72
68 154 68/Pou FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE 45.83 44.49 1:30.32 468.18
69 61 69/Pou FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 45.73 44.82 1:30.55 470.27
70 51 70/Pou FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE 46.38 44.35 1:30.73 471.91
71 45 71/Pou FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 46.47 44.65 1:31.12 475.47
72 137 72/Pou FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 47.11 44.26 1:31.37 477.75
73 155 73/Pou FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 46.95 44.44 1:31.39 477.93
74 30 74/Pou FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER 48.17 46.60 1:34.77 508.73
75 58 75/Pou FFS2658730 2001 BERNARD ROBIN SA SC MONTALBER 53.42 48.21 1:41.63 571.26
Abandons
2 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 43.08
7 FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA VILLAROGER
11 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 35.95
16 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 40.85
32 FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 41.99
37 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 39.62
42 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 44.23
47 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 43.88
59 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 35.91
69 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 36.87
86 FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 44.18
100 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 41.88
107 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 33.14
108 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 35.02
112 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 41.26
116 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 36.69
125 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 46.98
131 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 48.34
142 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 43.65
161 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES
Disqualifiés
1 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 45.49
27 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 35.78
28 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 42.31
53 FFS2639940 2001 DUBOST MATEO SA VAL D'ISERE 40.53
57 FFS2660217 2001 ESTEBE JIMY SA US ROSIERE 51.70
63 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 44.71
76 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 38.52
84 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 37.08
121 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 38.80
122 FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE 50.50
132 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 38.47
138 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 36.32
163 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 41.55
Non partants
13 FFS2648752 2002 WACHSBERGER FERDINAND SA SC MONTALBER
64 FFS2660124 2002 ROCHE BENJAMIN SA CS LA PLAGNE
65 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER 43.80
81 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN
94 FFS2660221 2002 JOLY LUCAS SA US ROSIERE
119 FFS2643278 2001 MONTMAYEUR CHARLY SA SC MONTALBER
159 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES
164 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER