Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

45 ans GRAND PRIX des JEUNES de MAURIENNE Mémoriaux G BRENIER - JL BOLOGNA

VALFREJUS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FILLIOL MARC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2495
Arrivée :
2355
Dénivelé :
140
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SIERRA OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
THEOLIER STEVEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
THEOLIER JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
THEOLIER STEVEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.3100

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 172 1/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 40.02 40.19 1:20.21 110.31
2 150 2/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 41.00 40.68 1:21.68 121.49
3 55 1/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 41.55 42.74 1:24.29 141.34
4 57 2/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 41.72 42.79 1:24.51 143.01
5 134 3/Min FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 42.21 42.80 1:25.01 146.81
6 60 3/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 43.24 43.54 1:26.78 160.28
7 79 4/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 42.76 44.04 1:26.80 160.43
8 139 4/Min FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 43.12 43.89 1:27.01 162.02
9 50 5/Ben FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 43.19 44.89 1:28.08 170.16
10 170 5/Min FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 43.67 44.86 1:28.53 173.58
11 81 6/Ben FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 43.62 45.05 1:28.67 174.65
12 140 6/Min FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 44.69 44.68 1:29.37 179.97
13 69 7/Ben FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 44.56 45.09 1:29.65 182.10
14 73 8/Ben FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 44.63 45.09 1:29.72 182.63
15 147 7/Min FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 44.66 45.15 1:29.81 183.32
16 51 9/Ben FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 44.36 45.49 1:29.85 183.62
17 67 10/Ben FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 44.66 45.30 1:29.96 184.46
18 61 11/Ben FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 44.67 45.52 1:30.19 186.21
19 157 8/Min FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 45.24 45.50 1:30.74 190.39
20 176 9/Min FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 45.11 45.70 1:30.81 190.92
21 65 12/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 45.09 46.31 1:31.40 195.41
22 138 10/Min FFS2624179 1998 CARRERE ROBIN SA SC VALMEINIE 45.41 46.28 1:31.69 197.62
23 48 13/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 46.09 45.66 1:31.75 198.07
24 158 11/Min FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 48.57 43.30 1:31.87 198.98
25 143 12/Min FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 45.97 45.96 1:31.93 199.44
26 153 13/Min FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 46.01 46.37 1:32.38 202.86
27 174 14/Min FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 49.83 43.09 1:32.92 206.97
28 45 14/Ben FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 46.32 46.68 1:33.00 207.58
29 169 15/Min FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 46.79 47.00 1:33.79 213.59
30 66 15/Ben FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.26 46.61 1:33.87 214.19
31 159 16/Min FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 46.38 47.61 1:33.99 215.11
32 93 16/Ben FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 47.28 47.36 1:34.64 220.05
33 88 17/Ben FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 47.22 47.69 1:34.91 222.10
34 175 17/Min FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 47.06 48.09 1:35.15 223.93
35 71 18/Ben FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 48.07 47.74 1:35.81 228.95
36 42 19/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 48.00 48.11 1:36.11 231.23
37 91 20/Ben FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 48.19 48.72 1:36.91 237.31
38 96 21/Ben FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 48.35 49.40 1:37.75 243.70
38 148 18/Min FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 49.00 48.75 1:37.75 243.70
40 177 19/Min FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 49.29 49.61 1:38.90 252.45
41 63 22/Ben FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 51.32 47.79 1:39.11 254.05
42 162 20/Min FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 49.66 49.73 1:39.39 256.17
43 47 23/Ben FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 49.59 49.86 1:39.45 256.63
44 58 24/Ben FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 49.74 50.45 1:40.19 262.26
45 90 25/Ben FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 50.14 50.07 1:40.21 262.41
46 161 21/Min FFS2630244 1998 ALBRIEUX FLORENT SA SC VALMEINIE 50.46 49.90 1:40.36 263.55
47 40 26/Ben FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 51.00 49.45 1:40.45 264.24
48 39 27/Ben FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 50.82 49.88 1:40.70 266.14
49 44 28/Ben FFS2629483 1999 MILLERET HUGO MB SC THOLLON 49.57 51.24 1:40.81 266.97
50 83 29/Ben FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 50.99 50.74 1:41.73 273.97
51 77 30/Ben FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 49.37 52.59 1:41.96 275.72
52 74 31/Ben FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 51.41 50.92 1:42.33 278.53
53 156 22/Min FFS2641734 1997 ESPINASSE SULLIVAN SA CS KARELLIS 53.90 48.56 1:42.46 279.52
54 136 23/Min FFS2635646 1998 BRET CLEMENT SA ST FRANCOIS 49.67 52.84 1:42.51 279.90
55 43 32/Ben FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 50.19 52.84 1:43.03 283.86
56 92 33/Ben FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 51.46 51.95 1:43.41 286.75
57 49 34/Ben FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 53.05 54.92 1:47.97 321.43
58 70 35/Ben FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 51.65 57.03 1:48.68 326.83
59 72 36/Ben FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 53.97 56.07 1:50.04 337.17
60 165 24/Min FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 55.80 54.67 1:50.47 340.44
61 94 37/Ben FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 54.85 55.98 1:50.83 343.18
62 144 25/Min FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS 53.38 58.70 1:52.08 352.68
63 68 38/Ben FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 56.62 57.82 1:54.44 370.63
63 86 38/Ben FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 56.48 57.96 1:54.44 370.63
65 78 40/Ben FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 57.86 59.75 1:57.61 394.74
66 89 41/Ben FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:01.02 1:04.59 2:05.61 455.58
Abandons
41 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 46.52
53 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 46.05
82 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 54.42
131 FFS2613033 1997 LORENTE GUILLAUME SA S.H MODANE-V 55.19
133 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 42.20
137 FFS2624981 1998 MARIUS JONAS SA SC VALLOIRE 47.78
142 FFS2628337 1998 REY ROMAIN SA ST FRANCOIS 51.90
163 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS
173 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
180 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 46.12
Disqualifiés
167 FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS 43.06
178 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 42.96
179 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 44.42
Non partants
38 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS
46 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
52 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
54 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
56 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN
59 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
62 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER
64 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL
75 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ
76 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS
80 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
84 FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS
85 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE
87 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE
95 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
97 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
132 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
135 FFS2628772 1998 ALPETTAZ ANDREA SA CS TOUSSUIRE
141 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS
145 FFS2629995 1998 PERSONNAZ ALEXIS SA ES BESSANS
146 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
149 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL
151 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
152 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS
154 FFS2625504 1997 LAFIOSCA HUGO SA S.H MODANE-V
155 FFS2651552 1997 LAHAYE ALEXIS SA AS AUSSOIS
160 FFS2630615 1998 POILANE REMI SA AS AUSSOIS
164 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL
166 FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID
168 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE
171 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA
181 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID