Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

45 ans GRAND PRIX des JEUNES de MAURIENNE Mémoriaux G BRENIER - JL BOLOGNA

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL (SA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2510
Arrivée :
2220
Dénivelé :
290
Homologation :
2085/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BOTTE ANAKIN (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE PAUL (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER TOM (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
BOTTE ANAKIN (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE PAUL (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER TOM (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.3400

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:02.37 1:01.10 2:03.47 145.34
2 71 2/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:02.27 1:01.61 2:03.88 148.23
3 150 1/Min FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:02.37 1:01.91 2:04.28 151.05
4 138 2/Min FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:01.93 1:02.81 2:04.74 154.29
5 44 3/Ben FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 1:03.28 1:03.45 2:06.73 168.31
6 41 4/Ben FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:03.18 1:03.98 2:07.16 171.34
7 158 3/Min FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:03.40 1:03.80 2:07.20 171.62
8 94 5/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:04.08 1:03.35 2:07.43 173.24
9 86 6/Ben FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 1:05.06 1:02.58 2:07.64 174.72
10 57 7/Ben FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:03.82 1:03.92 2:07.74 175.43
11 48 8/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:04.09 1:03.94 2:08.03 177.47
12 43 9/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:03.81 1:04.66 2:08.47 180.57
13 82 10/Ben FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 1:04.96 1:03.90 2:08.86 183.32
14 171 4/Min FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS 1:05.21 1:03.90 2:09.11 185.08
15 156 5/Min FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 1:04.68 1:04.60 2:09.28 186.28
16 160 6/Min FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 1:04.76 1:04.78 2:09.54 188.11
17 145 7/Min FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 1:03.48 1:06.28 2:09.76 189.66
18 159 8/Min FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:05.42 1:04.96 2:10.38 194.03
19 39 11/Ben FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:04.65 1:06.48 2:11.13 199.31
20 45 12/Ben FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:04.78 1:06.54 2:11.32 200.65
21 173 9/Min FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 1:05.88 1:06.33 2:12.21 206.92
22 87 13/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:06.42 1:06.22 2:12.64 209.95
23 88 14/Ben FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:06.66 1:06.57 2:13.23 214.11
24 62 15/Ben FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:06.76 1:06.94 2:13.70 217.42
25 151 10/Min FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 1:06.32 1:07.75 2:14.07 220.03
26 149 11/Min FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 1:06.94 1:07.17 2:14.11 220.31
27 136 12/Min FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS 1:06.66 1:07.77 2:14.43 222.57
28 65 16/Ben FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 1:07.89 1:07.13 2:15.02 226.72
29 46 17/Ben FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 1:06.60 1:09.33 2:15.93 233.14
30 69 18/Ben FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 1:07.73 1:08.67 2:16.40 236.45
31 72 19/Ben FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:08.72 1:07.70 2:16.42 236.59
32 73 20/Ben FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 1:08.62 1:07.88 2:16.50 237.15
33 172 13/Min FFS2613033 1997 LORENTE GUILLAUME SA S.H MODANE-V 1:08.67 1:07.89 2:16.56 237.58
34 176 14/Min FFS2624179 1998 CARRERE ROBIN SA SC VALMEINIE 1:08.25 1:08.41 2:16.66 238.28
35 66 21/Ben FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:09.59 1:09.51 2:19.10 255.47
36 38 22/Ben FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 1:14.13 1:05.06 2:19.19 256.11
37 70 23/Ben FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:09.12 1:10.46 2:19.58 258.86
38 91 24/Ben FFS2629483 1999 MILLERET HUGO MB SC THOLLON 1:11.18 1:08.56 2:19.74 259.98
39 90 25/Ben FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:09.78 1:10.60 2:20.38 264.49
40 163 15/Min FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 1:08.89 1:11.63 2:20.52 265.48
41 152 16/Min FFS2624981 1998 MARIUS JONAS SA SC VALLOIRE 1:10.04 1:10.77 2:20.81 267.52
42 161 17/Min FFS2641734 1997 ESPINASSE SULLIVAN SA CS KARELLIS 1:09.57 1:11.29 2:20.86 267.87
43 92 26/Ben FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:11.63 1:11.50 2:23.13 283.87
44 165 18/Min FFS2625504 1997 LAFIOSCA HUGO SA S.H MODANE-V 1:12.62 1:10.91 2:23.53 286.69
45 85 27/Ben FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:12.01 1:11.98 2:23.99 289.93
46 93 28/Ben FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 1:12.48 1:12.00 2:24.48 293.38
47 50 29/Ben FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:11.44 1:13.71 2:25.15 298.10
48 179 19/Min FFS2635646 1998 BRET CLEMENT SA ST FRANCOIS 1:14.56 1:12.10 2:26.66 308.74
49 78 30/Ben FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:13.00 1:13.86 2:26.86 310.15
50 77 31/Ben FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 1:13.92 1:13.18 2:27.10 311.84
51 55 32/Ben FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:12.51 1:14.69 2:27.20 312.55
52 47 33/Ben FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:13.39 1:16.68 2:30.07 332.77
53 61 34/Ben FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 1:10.94 1:19.21 2:30.15 333.33
54 56 35/Ben FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:16.44 1:16.90 2:33.34 355.81
55 144 20/Min FFS2628337 1998 REY ROMAIN SA ST FRANCOIS 1:14.99 1:19.14 2:34.13 361.38
56 147 21/Min FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS 1:16.09 1:18.59 2:34.68 365.25
57 60 36/Ben FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:15.80 1:19.56 2:35.36 370.04
58 89 37/Ben FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:21.46 1:20.99 2:42.45 420.00
Abandons
40 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 1:04.57
42 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:03.96
51 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 1:06.86
58 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:06.70
63 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:05.84
74 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 1:20.92
84 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:04.05
131 FFS2630244 1998 ALBRIEUX FLORENT SA SC VALMEINIE 1:10.89
133 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 1:03.65
154 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:04.84
164 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 1:05.89
167 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 1:06.95
168 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 1:04.00
175 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 1:02.95
177 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:08.16
180 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 1:06.89
181 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
Non partants
49 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
52 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
53 FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS
54 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE
59 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
64 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
67 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
68 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL
75 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN
76 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
80 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER
81 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE
83 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
95 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
96 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS
97 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE
132 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA
134 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA
135 FFS2651552 1997 LAHAYE ALEXIS SA AS AUSSOIS
137 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA
139 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS
140 FFS2617656 1997 TALON PAUL SA SC VALMEINIE
141 FFS2629995 1998 PERSONNAZ ALEXIS SA ES BESSANS
142 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
143 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID
146 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
148 FFS2630615 1998 POILANE REMI SA AS AUSSOIS
153 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
155 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS
157 FFS2628772 1998 ALPETTAZ ANDREA SA CS TOUSSUIRE
162 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER
166 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL
169 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
170 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE
174 FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID
178 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE